Старый диван

borosovi4

Новичок
8
0
#1
Коллеги, в последнее время стал замечать на моем Форд Эксплорере IV 2008 г.в. при проезде по мелким неровностям сзади раздается скрипучий звук, прямо как старый диван во время секса... Сначала думал, что скрипит что-то в салоне. Стал искать, внутри ничего не нашел. Потом взялся за рейлинг стал качать кузов вверх-вниз. И вот оно! Слева в районе заднего колеса. Скрипит гад, как старый диван...
Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть, а то мне что-то такой секс постоянный не нравится :)))))

Спасибо
Павел
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#2
borosovi4
то Форд, по умолчанию сверчки должны быть, тем более Форд Эксплорер-4...а Вы думали купили за такие деньги мерсик? По сеньки и шапка..
 

borosovi4

Новичок
8
0
#3
Дык иллюзий по поводу мерсика никаких и нет. Просто раньше не скрипело, вот и решил разобраться. Может резинки какие-нибудь хитрые накрылись.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
чаще всего скрипит уплотнительная резинка задней двери (багажник)... попробуй ее промазать силиконовой смазкой....
 

iRUS

Участник
120
0
#5
Между пластинами в рессоре должны быть проставки пластиковые. Или у Вас уже пружины? Тогда там тоже что-то не хватает или выпало.
Рессора 100%

У меня на всех машинах в несколько голосов оно скрипит. Карма что ли такая блин, начиная с 9-ки на любой машине как на трахадроме скреплю. А нынешний - хоровым скрипом занимается... Зато девок заводит )
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#6
iRUS,

Там пружины давно, еще с Форд Эксплорер 3. А вот проверить живость сайлентблоков на рычагах подвески не помешает. Полить водичкой, на яме, на сайленты одного рычага, например, если скрип пропал - сайленты трупы, срочно менять.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#7
так может и него и шаровая скрипит....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
я скрипунчика искал так:
брал силиконовую смазку в баллончике и пшикал по одному подвижному узлу под машиной, потом делал круг в гараже.... пока не нашел... муторно... порой долго... но верно.... у меня оказалось голосистой глушителя подвеска :lol: