Expedition 1 Стартер, то крутит, то нет

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#1
Прошу помощи сам не пойму что это. Утром как всегда завёлся и поехал. К обеду заглушил машина стояла как бы на левый бок ниже. Потом через 5 часов заводить фиг. Ключ проворачиваю на запуск лампочка в салоне гаснет и тишина. Думал сначала предохранитель под капотом 175 а прозвонил нет рабочий. Замкнул Контакты на реле стартера стартер заработал. Приехал домой машину заглушил решил попробовать она стояла перед маленько вверх. Раз и все работает заглушил попробовал снова все заводиться. Ни черта не пойму что было? Если это реле то какой номер для заказа и что я я перемыкал это и есть реле.? В книжке написано если перемыкаешь Контакты и и стартер заработал менял реле. Читал темы такой не было прошу помочь советом. К стати когда заводилась свет в салоне не газ
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#3
А как тогда завёл когда
Сообщение автоматически объединено:

Реле надо менять или нет и где оно находится то что я перемыкал это и есть реле.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#4
Я бы для начала проверил силовой кабель самого стартера. Отгнивают они иногда. А заодно и клеммник втягивающего. Окисляется там контакт. А потом бы уже лез в дебри.
Удобнее это делать или на подъёмнике или на яме.
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
Когда от ключа - датчик коробки в несоответствующем положении не даёт подать управляющий сигнал на реле стартера. Ты же этот сигнал обошел, перемкнув вручную. А в дальнейшем датчик коробки уже вставал правильно и проблема ушла, соответственно. Когда не крутит стартер, сначала надо положение кочерги проверить пристрастно.
Ну и стопицотый раз - элм и елефон в помощь
 
Симпатии: Понравилось meksika

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#6
болты в торце кочерги надо проверить
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#7
Спасибо за Советы для понимания подскажите с какой стороны находится стартер и как снять крышку на рулевой колонке что б посмотреть болты кочерги
 

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
#9
Что-то не так.Вначале сообщении ты пишешь что потухла лампочка в салоне, а в конце пишешь что лампочка в салоне горела. Если тухли лампочки в приборной доске, а в салоне горит - то вариант недовключения кочерги. А значит жди другого случая не запуска двигателя и пробуй переключить в нейтральное положение коробки. Если произошел запуск - то разбирайся с датчиком положения переключения коробки, а если нет запуска ищи в электронике.
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#10
Сейчас опять все нормально, как ничего и не было. Мне советуют поменять реле стартера, а я думаю что оно не причем. Во общем наблюдаю.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#11
Мне советуют поменять реле стартера, а я думаю что оно не причем.
Друже,там наверху есть такое волшебное окошко в мир форума "поиск"называется...Вот всего вторая!!! тема из него
https://ford-trucks.club/threads/ne-krutit-starter-razbiraemsja-v-chem-problema.35796/page-4
Зачем плодить одно и тоже?
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#12
Vinni, блин согласен, как то не увидел, хотя пока нервы лечил винцом все смотрел. Ах, Было бы по темам разбита как бы легче было бы! Сразу ныряешь в тему, что интересно и все. Если можно это сделать все бы я думаю большое спасибо сказали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#13
Ах, Было бы по темам разбита как бы легче было бы
Так и вы не стесняйтесь делать форум лучше,написав в этой теме чем кончились злоключения и в сообщениях той темы оставив ссылочку на эту...Вновь прибывшим глядишь и полегче будет найти решение своей проблемы.
 

Alexov88

Участник
81
8
Ford Expedition 5.4 1999
Могилев
#14
Была точно такая же проблема! Только стал не удачно. В дождь, на трассе. Масса стартера это его корпус. После зачистки клеммы и корпуса до блеска наждачной и установки стартера назад (благо высота машины помогает, стартер закрутил как никогда не крутил!
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#15
По теме все нормально, думаю, правильно советовали, кочерга не до включенная была, совет хороший на нетралку и пробывать если заведется то все понятно, если нет то смотреть провода на стартере
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#16
если заведется то все понятно, если нет то смотреть провода на стартере
Не провода. Если бы провода окислились-отгнивали, то хватило бы пару - тройку стартов, чтобы контакта не стало вовсе. Может, сам кочергу недовключил?
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#17
Корсар, да как не до включил? Остановился кочергу перевел на паркинг и потом уж заглушил. Если что то не включил она бы дернулась бы вперед. Что было сам не знаю.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#18
Смотри управляющий провод на стартере
 

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
#19
Корсар, да как не до включил? Остановился кочергу перевел на паркинг и потом уж заглушил. Если что то не включил она бы дернулась бы вперед. Что было сам не знаю.
Янена ! Корсар прав в том что" не до включил".А значит датчик выполнил почти все команды кроме положения (крайнего) троса чтобы включился режим запуска стартера. Бывает это 1-1.5 мм хода троса.
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#20
Абель понял, буду знать, спасибо за инфу