Стартер крутит, но мотор не заводится

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#1
Всем здарова. Мужики,срочно нужна помощь!

Стою в районе Киевского вокзала в Москве возле дома 8 по ул.Братская.Авто не заводится. Замерзаю уже.

Простоял на аварийке минут 15-20. Стартер крутит,но мотор не заводится. Аккумулятор в прошлую зиму тоже мозг вынес однажды простояв долго без движения. После восстановления генератора он ни разу о себе не напоминал. Думать о том что погиб бензонасос покане хочется. Может всё таки аккумулятор не даёт нужного по мощности тока.
ОЧЕНЬ СРОЧНО. КТО РЯДОМ ИЛИ МОЖЕТ ПОДЪЕХАТЬ ПОДКУРИТЬ. ПОМОГИТЕ. Проводов с собой у меня нет.Тел. 925 517 27 35.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
на искру проверь.
И нажми пипку на рампе форсунок, до нее сможешь дотянуться. бензин вообще пырскает или нет?
Если аккум крутит, что-то искать, стоя на дороге, бесполезно.
 

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#3
А эта пипка справа или слева если смотреть на мотор стоя спереди машины?
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#4
Богдан74, Скинь свой тел смской (тел в подписи, ну или набери). Если смогу подъехать, то только часов в 8-9 :(
 

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#5
А эта пипка справа или слева если смотреть на мотор стоя спереди машины?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#6
Если у тебя ОХВ, то пипка внизу, слева от верхнего впускного.
По любому она там одна, под заглушкой/закруткой. Как ниппель.
 

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#7
Огромное спасибо тем кто откликнулся.

Ситуация следующая : потанцевал я вокруг машинына морозе трескучем.

По совету Димы и Андрея постучал большим ключом по баку и топливным трубкам идущим от заливной горловины, попшикал из пипки на рампе и корабль моя завелся. Но проехав 200 метров заглушил машину. Забежал в магаз, вернулся. Она опять ге заводится. Опять постучал Большим ключом и вуаля-снова еду. Но в планах сегодня много остановок. Ключ далеко не убираю...)))
Я так понимаю(не без подсказок) умирает бензонасос?
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#8
1. Зависает и только пинок его бодрит.
2. Глюк разъема, пинок тоже бодрит.
3. Масса глючит, все аналогично.
Снимать бак, запасаца ТАЗовским насосом, изолентой и тестером. Смотря что пригодится.
 

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#9
Акулыч (и все кто ответит особо одарённому)))) , посвятите по этим трём пунктам поподробнее и ответьте ещё на такой вопрос-а если этот бензонасос зависает, глючит или что то ещё там с ним твориться, не спасёт ли ситуацию какая то серьёзная профилактика этого агрегата? (чистка разъёмов, контактов или ещё чего? ) Не связано ли это с сегодняшним резким похолоданием?
Или замена неизбежна и чем быстрей тем лучше?
И зачем нужно запасаться ТАЗовским ,изолентой и тестором, не бежать за новым оригинальным бензонасосом???
 
Последнее редактирование модератором:

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#10
А сегодня утром завёлся автомобильчик как всегда весело. Но прокатав меня полдня бензонасос УМЕР без всяких предурреждений(хотя они были вчера))). Ни какие постукиаания уже не помогают.Сижу жду эвакуатор.
Может у кого заавалялся бензонасос с номером PFS-441? Куплю с удовольствием,ато на заказ уж больно долго ждать.:(
 
110
7
Ford Expedition 2004
воронеж
#11
Такие симптомы умирающего насоса были на додже, остынет-заведётся, минут через 20...на полчаса.
 
Последнее редактирование модератором:

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#12
Я думаю в минус15 он особо не нагревается. Просто всему своё время...умирать.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Brenon

Участник
Клубная карта
203
10
Ford Expedition 2004
Москва
#13
Мой тоже умер, не предупредив... в 1 час ночи в ливень на трассе. :)
К вашему году насос от волги (bosch/siemens) не подходят? Цена вопроса 1.5к рублей, есть в любом магазине.
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#14
1. Зависает, потому как износился. Причина - бензин дерьмо и работа на малых уровнях бензина.
2. Проверить разъем на бак. Подачу напряжения на насос.
3. Масса, как и плюс, на пластиковом баке должна быть. Проверить тестером.
Насос ТАЗа подходит в штатный стакан бака. Небольшой колхоз нужен. Все по месту.
Я пытался ответить, как для "домохозяйки".
 

Богдан74

Участник
121
2
Ford Explorer Sport Trac
Москва
#16
Вобщем поменял сам моторчик за 4000 и работа 3000. Вот и всё...2 недели полёт нормальный.
 
Последнее редактирование модератором: