Список запчастей на Navigator/Expedition - в т.ч. проверенные лично аналоги

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#1
Всем доброго времени суток,
потихоньку занимаюсь составлением списка запчастей с номера и их аналогами. Возможно эту тему можно будет в будующем закрепить и потихоньку заполнять. Сам не раз сталкивался с проблемами при выборе не оригинальных запчастей.

К примеру:
Искал себе передние колодки, а т.к помимо колодок есть ещё удерживающие пластинки на суппортах которые соответственно надобно тоже менять периодически, впал в ступор. Поскольку оригинальные пластинки стоят чуть ли не по 400 рублей штука, что просто смешно. В итоге на нашёл вариант PGD702M Raybestos, туда колодки положили и комплект этих железяк злосчастных.
Я не предлагаю устраивать сдесь каталог Exist, а предлагаю вписывать только проверенные заменители в виде
Диски тормозные "XXXX" [ориг-номер] - [неориг. номер] - проездил столько то, говно полное не покупать! :) Или наоборот!


Ежели тема нужная, вывалю то что сам уже накопил.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#2
тема нужная, тем более для наших машинок.
выкладывай!
Иногда аналог не хуже, а даже и лучше
 

Jonathan

Участник
66
0
#3
Тема нужная! Блин, только теперь надо откопать номерки запчастей...

Колодки задние Raybestos - можно брать, ничуть не хуже оригинала.
Фильтр салона - тоже смело берём неоригинал (лишь бы не Китай), переплачивать нет смысла.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#6
кЕтайские заменители передней подвески:lol:

190149 - маятниковый
MV190150 - сошка
DP103A048 - стойка стаба
B2L3Z3050AA - шаровая
DM3548724T - верхний правый рычаг
SH61021 - верхний левый рычаг
DP103A014 - наконечник внутренний правый
DP103A013 - наконечник внутренний левый
DP101A344 - наконечник наружный правый

На свой страх и риск, понимаете, да;)
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#8
Lincoln_1,
Да все китайское на машины ставлю;)

Если серьезно, на ресте стоят верхние рычаги в сборе SH (на тот момент без вариантов), отходили уже более 20 тык, из которых тысячи 3 по грунтовкам и полевым дорогам без заморочек что там под колесами. Ды вот, они до сих пор живы, если не считать почти приехавшую шаровую на правом. Считаю, учитывая стоимость, результат вполне неплох.
 
Последнее редактирование модератором:

apassionplay

Участник
234
3
Ford Expedition 1996
DC
#9
Последнее редактирование модератором:

Lincoln_1

Активный участник
1 414
23
Москва
#11
Lincoln_1,
Да все китайское на машины ставлю;)

Если серьезно, на ресте стоят верхние рычаги в сборе SH (на тот момент без вариантов), отходили уже более 20 тык, из которых тысячи 3 по грунтовкам и полевым дорогам без заморочек что там под колесами. Ды вот, они до сих пор живы, если не считать почти приехавшую шаровую на правом. Считаю, учитывая стоимость, результат вполне неплох.
Я себе ставил оригинал по 3600, в Академии...
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#12
Lincoln_1,
Да все китайское на машины ставлю;)

Если серьезно, на ресте стоят верхние рычаги в сборе SH (на тот момент без вариантов), отходили уже более 20 тык, из которых тысячи 3 по грунтовкам и полевым дорогам без заморочек что там под колесами. Ды вот, они до сих пор живы, если не считать почти приехавшую шаровую на правом. Считаю, учитывая стоимость, результат вполне неплох.
оригинал не намного лучше(ну если уж совсем откровенный говно кетай не брать во внимние), сравнивал эксперементировал лично;)))

Добавлено через 22 минуты
Я себе ставил оригинал по 3600, в Академии...
стояли рычаги райбестос тысчь двадцать порвались пыльники, потом тысчь десять ну мож 15 протянулит

поставил ориджинал, сука обидно до соплей, месяц и пыльник порвал на одной стороне, .............

ЗЫ бездорожья процентов 60

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ 2 очень жалко что пластиковые счетки колпачки на шаровые сочленения более не постовляются без них совсем туго на бездорожьи
 

Draenor

Участник
117
2
Питер
#19
вот такую инфу нашёл, мной не проверено, перепроверьте когда будете заказывать
1) наконечник правый наружний ОЕМ "MOTORCRAFT" № MES3367 (F65Z-3V130-BA) закупка 1200р.
2) наконечник левый наружний ОЕМ "MOTORCRAFT" № MES3366 (F65Z-3V130-AA) закупка 1200р.
3) наконечник правый внутренний ОЕМ "MOTORCRAFT" № MES3370 (F65Z-3V130-DA) закупка 1300р.
4) наконечник левый внутренний ОЕМ "MOTORCRAFT" № MES3369 (F65Z-3V130-BB) закупка 1300р.
5) сошка рулевая TAIWAN "MOTORPRO" № 190150 по ОЕМ XL3Z-3590-AA закупка 1000р.
6) маятниковый рычаг USA "RAYBESTOS" № 450-1107 по ОЕМ "MOTORCRAFT" № MEOE58 (1L3Z-3350-AB) закупка 2500р.
7) сайлент-блок верхнего рычага передней подвески RAYBESTOS номер по каталогу № 560-1086,оригинальный номер по каталогу FORD № F65Z3069AA
 
Последнее редактирование модератором:

Lincoln_1

Активный участник
1 414
23
Москва
#20
Аюуеть цены на наеонечники, им цена 300-500 рублей, оригинальным Форд.