Explorer 1 Совместимы ли тормозные диски для авто разных годов?

Legion

Участник
34
1
воронеж
#1
Подходят ли на Ford Explorer 1991 г. диски от 93 года и выше например такой:

Подробности
Высота [мм] 66
Диаметр [мм] 286
Диаметр центрирования [мм] 72
для артикула № 09.7652.10
Количество отверстий 5
Минимальная толщина [мм] 24,5
Тип тормозного диска с внутренней вентиляцией
Толщина тормозного диска (мм) 26
Применяемость
Цена: 1445000 руб бел
передн FORD: RANGER 99-, FORD USA: EXPLORER 93
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
подходит и цена нормальная :)
 

Legion

Участник
34
1
воронеж
#3
так это ж зайчиков белорусских на наши примерно 2700 :)

Да и еще вопрос в ддругом источнике нашел что это на 95-01 год... подойдет ли он всетаки или нет?

И чем отличаются диски с 95 года?
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Тормозной диск на Ford Explorer 1 и тормозной диск на Ford Explorer 2 различаются кардинально. Не подходят ни разу. На Форд Эксплорер 2 вместе с ступицей. В подписи стоит Воронеж. Про руб РБ как-то не подумалось. Из РБ ближе чтоли?
 
Последнее редактирование модератором:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#5
Вообще то диск на Ford Explorer 2 идет отдельно от ступицы. А вот на Ford Explorer 1 в тормозном диску посадочные под подшипники.
 
Последнее редактирование модератором:

Legion

Участник
34
1
воронеж
#6
Про руб РБ как-то не подумалось. Из РБ ближе чтоли?
не просто неудачный пример сайта :) (не посмотрел сначала на цену и что РБ)

так все-таки подойдет или нет данный диск?
Вроде написано то 93 год, но так и не понял есть ли на нем "посадочные под подшипники."
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7
По картинке не подходит.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#8
это на Ford Explorer 2 тормозной диск. Тебе обязательно брембо?

номер для твоего 66416

getimage.php.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Legion

Участник
34
1
воронеж
#9
все понял спасибо за ответы заказал Raybestos 66402R :)

Raybestos 66402R.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#11
Акулыч, день добрый ! Ты все тут знаешь. Пожалуйста подскажи, может кто занимался установкой тормозных дисков со второго Экспа на первый, со срезанием изношенного диска со ступицы первого Экспа и притачивания на эту ступицу торм. диска со второго Эксплорера? Заранее благодарен !. И еще., есть ли разница в толщине дисков первого и второго?
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#12
В свете последних цен-присоединяюсь к теме и вопросу.
 

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#13
Саша! Да цены ужасные !!! Диски от второго Экспа у меня есть. Почти новые. Износ незначительный. Вот еще где бы ступицы от первого найти можно с полностью изношенными тормозными дисками. Чтоб их совсем срезать. Разница в размерах между ступицей первого по наружному и между диском от второго по внутреннему 0, 7 мм. Вогнать в размер, чепуха. Там еще мм 5 проточить по длине под посадку и проточить еще мм 2 на сторону, чтобы ставить и снимать удобнее было. И срезать ступицу с наружи на 6 мм чтобы тормозной диск в размер сел. . Ну и внутренний диаметр диска со второго Экспа расточить до размера наружной обоймы подшипника. На полдня работы. Ступицы, что стоят на машине трогать пока не хочу. Тут еще дело в том, что со второго Экспа у меня которые, толщиной 25,5 мм. А которые на машине стоят 22 мм. Вроде не проточены. Вот не знай диск от второго в суппорт к первому влезет или нет? Надо будет протачивать до 22 мм или не надо - это под вопросом. У тебя там есть какая инф0рмация - пиши. Еще как выбить из первого шестеренку, которая в него для АБС впрессована.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#14
я что-то не врубаюсь. Тормозные диски первого и второго разные вообще. Хотя бы у первого шпильки в диске, а у второго в ступице. Да и ступицы вообще как земля и небо. У второго ступица в сборе, у первого аля жигули. Что там можно точить? Зачем? Бред.
 

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#15
я что-то не врубаюсь. Тормозные диски первого и второго разные вообще. Хотя бы у первого шпильки в диске, а у второго в ступице. Да и ступицы вообще как земля и небо. У второго ступица в сборе, у первого аля жигули. Что там можно точить? Зачем? Бред.
Чего тут непонятного то?. Проблема в приобретении тормозных дисков для первого Экспа. Сделал уже одну. Теперь диск от второго надевается на ступицу первого. Вот и все. А дисков от второго в России, как грязи.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#16
Не думал, что дефицит такой на диски тормозные :oops: удачи в переделке.
А вот если ли бы чертёж ещё, да и в базу сюда прикрепить, то вообще здорово будет
 

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#17
Не думал, что дефицит такой на диски тормозные :oops: удачи в переделке.
А вот если ли бы чертёж ещё, да и в базу сюда прикрепить, то вообще здорово будет.
Сообщение автоматически объединено:

Эскизы, когда переделывал, конечно, с размерами чертил. Растачивал и протачивал в станке ДИП- 300 Полегче станок типа 1К62 тоже годится. Только точный был бы, не раздолбаный. Если нужно, могу сюда точное описание производства работ выложить. Специалисты, конечно поймут. Сам я инженер механик, а по второй специальности инженер по технологии ремонта машин. Описание сделаю, размеры дам, может кто из нас чертежи сделает с размерами, т. к. у меня нет сканера, чтоб чертеж сюда выставить, как с графопостроителем работать пока не научился.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось andron

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#18
Сообщение автоматически объединено:

Эскизы, когда переделывал, конечно, с размерами чертил. Растачивал и протачивал в станке ДИП- 300 Полегче станок типа 1К62 тоже годится. Только точный был бы, не раздолбаный. Если нужно, могу сюда точное описание производства работ выложить. Специалисты, конечно поймут. Сам я инженер механик, а по второй специальности инженер по технологии ремонта машин. Описание сделаю, размеры дам, может кто из нас чертежи сделает с размерами, т. к. у меня нет сканера, чтоб чертеж сюда выставить, как с графопостроителем работать пока не научился.
А можно ли эскизик или описание процесса по переделке сделать. Стоимость дисков на 1 Форд Эксплорер просто жуть....