Совместим ли мост от Ford Explorer на Ford Big Bronco?

lgv

Участник
389
23
Big Bronco `89
пермь
#1
У моего бронко сильный люфт в сателлитах, сильно изношена ось сателлитов, есть люфт в главной паре. Можно ли поставить мост от эксплорера на б. бронко? Полуоси от бронко поставить и тормоза. На разборке есть Эксповский 8,8 в идеальном состоянии за 20 т.руб. , попросил в бронь до вторника. По ширине чулки одинаковые?
 
Последнее редактирование:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#3
содержимое дифа встанет, подшипники полуосей тоже, тормозные механизмы подойдут
 

lgv

Участник
389
23
Big Bronco `89
пермь
#4
Ширина эксповского моста меньше? Не могу найти размеры.
 

Dep

Участник
35
2
Ford F-150 1996
Вязьма
#5
Посмотри полуоси на рокавто. На экспорт и бронко. И прикинь по длинне.

Внутрянка редуктора подойдёт.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#6
Ширина эксповского моста меньше? Не могу найти размеры.
Сантиметров на 20
Если интересно, могу померить и экспячий и броночий, но не сегодня
У меня верстак 150см, на него помещается экспомост, а броночий с него свисает
 

lgv

Участник
389
23
Big Bronco `89
пермь
#7
Спасибо, но уже не нужно. Сегодня купил эксповский мост с LSD в идеале , он Уже чем наш. Буду наращивать. Перекидывать дифференциал не хочу. Сомневаюсь что смогу сам выставить пятно контакта. Отдавать кому то не буду, много разговоров о том как люди отдавали типа спецам но те халтурят и мосты гудят.
Был бы чулок бронковский запасной можно было бы хоть завтра начать. Нет возможности на прикол машину ставить.
Подглядел как делают в штатах здесь-
http://thefabricatorseries.com/buil...d-explorer-88-rear-axle-part-1-prelude-and-qa
Только там о сужении но сути не меняет. Американцы говорят что варится хорошо, марка стали аналог нашей ст20.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#8
Спасибо, но уже не нужно. Сегодня купил эксповский мост с LSD в идеале , он Уже чем наш. Буду наращивать. Перекидывать дифференциал не хочу. Сомневаюсь что смогу сам выставить пятно контакта. Отдавать кому то не буду, много разговоров о том как люди отдавали типа спецам но те халтурят и мосты гудят.
Был бы чулок бронковский запасной можно было бы хоть завтра начать. Нет возможности на прикол машину ставить.
Подглядел как делают в штатах здесь-
http://thefabricatorseries.com/buil...d-explorer-88-rear-axle-part-1-prelude-and-qa
Только там о сужении но сути не меняет. Американцы говорят что варится хорошо, марка стали аналог нашей ст20.
Ну что же, удачи, запили потом тут отчёт)