Движок форума, обсуждаем здесь

Новый форум, что скажете - нравиться или нет?


  • Всего проголосовало
    52

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#1
Собираемся перейти на новый форумный движок, он намного превосходит сегодняшний наш, наш устарел уже, слишком много волокиты с ним, да и много новых функций не внедрить. Есть определённые неудобства в пользовании для обычного юзера, та же загрузка фото.

Придётся проделать много работы, на некоторое время (на время переноса) закрыть форум, возможно получится оставить только для чтения, но без возможности создавать темы.

Хотелось бы услышать от форумчан пожелания, может кто то предложит что то дельное, чтобы сразу сделать. Какие неудобства возникают, что справить, поправить? Во общем любые пожелания, особенно замечания приветствуются!

p.s. Что касается дизайна (внешнего вида) он будет в чём то похож (цветовая гамма) на сегодняшний вариант, но немного современнее.
 

ambalxx

Участник
73
5
Москва
#2
А нельзя сделать следующим образом:
!) копию форума разместить на новом адресе, допусти http://new.ford-trucks-club.ru
2)Там прикрутить движок
3)потом поменять адрес на старый

Во время работ, конечно база форума дополнится новыми темами и сообщениями, но на них можно либо забить, либо под конец подзалить их, когда будет готов форум с новым движком.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#3
Представляю сколько глюков придется вычищать на новом движке
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#4
Во время работ, конечно база форума дополнится новыми темами и сообщениями, но на них можно либо забить, либо под конец подзалить их, когда будет готов форум с новым движком.

По 1,2 пункту примерно так и будет. В том то и дело, чтобы не терять данные.

Добавлено через 1 минуту
ns4600, Да без этого не обойдётся... но дело даже не в глюках, а в том, чтобы всё перенести. Много всяких дополнений на форуме, доработок. Нужно идти в ногу со временем, слишком устарел этот движок.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#6
Я за улучшения конечно. Но стоит ли игра свеч? По мне так и сейчас все здорово, с фото разве есть проблемы, все грузиться.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Махнуть устаревшего тритона на прогрессивный экобуст?) И так всё работает неплохо
В компьютерном мире... 10-15 лет это много... это как махнуть какой нибудь мотор 50 года на тритон 8)

Добавлено через 1 минуту
Я за улучшения конечно. Но стоит ли игра свеч? По мне так и сейчас все здорово, с фото разве есть проблемы, все грузиться.
Будет ещё лучше :good:
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#8
А какой движок планируется ставить?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#9
psina82, XenForo
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#10
Может и есть смысл. Поиск на нашем работает хреноватенько-очень много выбрасывает ненужного (ну тут и мы виноваты-каждая конкретная тема зафлуживается). Мне не хватает миничата, как в других-быстро чтото обсудить, раздела миниблогов, всплывающих сообщений при наведении на темы, да и с мобилы грузится и выглядит трудновато. С другой стороны - принципиальных нет придирок, по сравнению с другими (типа крузаковского)-не хуже.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#11
Поиск на нашем работает хреноватенько-очень много выбрасывает ненужного (ну тут и мы виноваты-каждая конкретная тема зафлуживается)
Сейчас поиск от гугла, но на новом будет свой встроенный гораздо лучше нынешнего. Насчёт тем, это 100% правда, чтобы хорошо искались нужно поручить модераторам чистить темы, прописывать теги для поиска, чистить флуд и переименовывать непонятные названия тем, в последнее время немного навели порядок с этим.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#12
По любому придем к тому что нужно немного продвинутся вперёд! Иначе не бывает! Так то не плохо бы на пару ходов вперёд! Я - ЗА!
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#13
Иногда есть немного свободного времени, может помочь с чем то.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#15
А что даст новый движок?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#16
Kass, этот устарел, многое не поддерживается из-за не способности работать на php 7 версии. Не поддерживается уже давно (обновления) и сложности с дополнительными модулями.

Добавлено через 24 секунды
RSK, Ок, буду иметь ввиду :good:
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#17
Мне вот интересно, а почему не все иконки разделов с "конвертов" не поменяли на тематические? Так и вид лучше. Это надо доделывать, исправлять ситуацию
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#18
Fартовый, Разделы новые или старые разделённые, для них нужно рисовать иконки.