Соленоид в A4LR

vitsh

Новичок
24
0
#1
Вопрос к ГУРУ по АКПП.
В коробке, как выяснилось не работает левый соленоид. Их в этой коробке два, один поменьше, другой побольше. Кто нибудь знает, можно ли заменить его соленоидом от 5 коробки? Может быть кто-то знает его код? В документации TSI Valve на 88 странице он подписан как Converter Clutch Solenoi а на 90 Overdrive Solenoid.

Спасибо.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Я сомневаюсь что это возможно.
 

vitsh

Новичок
24
0
#3
Акула, спасибо за быструю реакцию :)
А Вы случайно не пробовали тестировать этот соленоид при разборе? В мануале про коробку Франкенштейна пишется, что автор тестирвал и нашел, что они плохо работают. Я подключаю к правому соленоиду напругу и слышу четкое срабатывание, а когда к левому, то, практически, ничего не слышно. Разобрал его, и что интересно, без задней крышки (донышка) срабатывание отчетливое, а как только донышко ставишь на место, опять не слышно, что работает :(
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Их на продув надо тестировать. У меня уже пальцЫ болят каждый раз писать, что шток якоря очень маленький и срабатывания не слышно. В темах про Алду пишут, что разбирая этот клапан обнаруживали грязь внутри. Может это и имеется в виду в статье? Я разбирал. Грязь была. Собрал. Все работает.
 

vitsh

Новичок
24
0
#5
Прошу прощения, видимо пропустил где-то про маленький шток. Возможно тогда зря паникую, на продув все дуется нормально.
 

Funtik

Участник
170
0
Тюмень
#6


это саленоид ГТ
внутри был засрат, теперь работает , свой проверь на обрыв вначале
 

vitsh

Новичок
24
0
#7
Акула, Funtik, а какая функция у металлической вставки с одной стороны катушки? Не должна ли он быть намагниченной? Т.е. игла должна быть примагничена к этой пластине, а при подаче тока отходить от нее?
 

Funtik

Участник
170
0
Тюмень
#8
vitsh сказал(а):
Акула, Funtik, а какая функция у металлической вставки с одной стороны катушки? Не должна ли он быть намагниченной? Т.е. игла должна быть примагничена к этой пластине, а при подаче тока отходить от нее?
я думал что шток с иглой давлением держит всегда открытым , а при включении он запирает канал , но в новом клапане шток подпружинен и закрывает дырку даже выключенный

а по схеме он должен открывать перепуская давление.

если я не напутал