Explorer 1 Собрался перебрать передние ступицы

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#21
Да фоты то есть, если очень хочешь - сделаю
ну, как тебе сказать... я про то, что я хочу... долго расказывать, но, основном баб, водки и денег... :D
а пост то серьезно полезный был бы... вопросов меньше задавалось... да и поучились бы... ;)
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#22
Согласен с Химиком.Сайленты ножниц не так часто меняются...Да и геморно это без опыта.Я их менял,но когда ножницы полностью снимал.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#24
Gudwin,

В первый раз встречаю Чёрный квадрат Малевича в виде аватарки...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#25
Йа долго думал... :)
 

ПСИХ

Участник
57
0
#26
Что-то я запутался совсвем:?. Купил в академии сальники передней ступицы 4250 которые, а они зараза в тормозной диск только с внутреней стороны встают.А снаружи никак. И родной там другой совсем... Или я чего-то не понимаю?
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#27
Что-то я запутался совсвем:?. Купил в академии сальники передней ступицы 4250 которые, а они зараза в тормозной диск только с внутреней стороны встают.А снаружи никак. И родной там другой совсем... Или я чего-то не понимаю?
Как это?Он там на тормозном диске всего один.Ставится с внутренней стороны.Он с латунной металической обоймой.Сначала забивают внутренний подшипник,а потом сверху уже его.На картинке есть.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#28
Если твое "снаружи" - это внешняя сторона авты - то там ничего нет и не было. А если изнутри в диске "родной" другой - так у меня напимер тоже, когда первый раз полез туда, с одной стороны стоял нормальный сальник, а с другой что то непонятное совершенно. Вперли, видать, от безысходности.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#30
И именно снаружи в тормозном диске (одном) стоял неизвестный сальник! Прочитать на нем ничего не получилось...
Есть подозрение,что там кто-то,что-то уже химичил.Там даже места под сальник нет.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#32
И именно снаружи в тормозном диске (одном) стоял неизвестный сальник! Прочитать на нем ничего не получилось...
:shock: :shock: :shock:
читать и не получится... проблема с чтением по этот сальник... литературы мало....
сфоткай... прикольно!
 
Последнее редактирование модератором:

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#33
:shock: :shock: :shock:
читать и не получится... проблема с чтением по этот сальник... литературы мало....
сфоткай... прикольно!
Эт мы-ж разобрались уже.Колхоз 30 лет без урожая.Ты дату глянь,когда он писал.Думаешь на память оставил рудимент.;)
 

Михалыч23

Новичок
6
0
Краснодар
#34
Подскажите пожалуйста размеры внутреннего подшипника ступицы SBK1, хочу вместо него вытачить фторопластиковую втулку, машина эксплуатируется по лесам, а защита от воды у подшипника никакая, хочу втулку поставить. Спасибо!!!!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#35
TIMKEN Part # SBK4
Front; 4WD; Dana/Spicer 35IFS Axle; Opt. Kit = Brg B2110, Seals 722108 & 722109, & Ring

поищи размеры гуглем или как. Размеры дробно-дюймовые. Только имхо раздавит чуть и также вода пойдет. Не вариант кмк...
 

Михалыч23

Новичок
6
0
Краснодар
#36
Так первые подшипники развалились из-за воды, там черезчур слабые сальники, при езде по речкам неизбежно попадание воды. Сейчас стоят латунные втулки их хватает на пол года.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#37
там и со стороны хабов вода попадает. Вообще порочно сконструирован ступичный узел, на мое имхо... Все равно ж разбирать, вот и померишь диаметр беговой дорожки подшипника на йоке. Я раньше размеры на рокауто смотрел, но сейчас нету их там на наличествующие детали. Да и внутренней обоймы то у подшипника нет, игольчатый он, указан был только размер вала под него. Так что по йоке мерить точнее, кмк. И еще вопрос, какого качества у нее поверхность
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#38
Подшипник на руках. Надписи на нем: INA SCE 2110 USA.
Размеры: внешний диаметр 41,4 мм; внутренний диаметр около 33 мм; ширина 15,7 мм.
Но я полностью согласен с предыдущими ораторами в том, что замена подшипника на втулку из фторопласта, латуни и т.д. не приведут к желаемому результату. Важно следить за состоянием сальников и смазки в ступице.
 

сергей 1988

Новичок
2
0
ангарск
#39
доброго времени суток, кто знает, как именуют игольчатые подшипники ступиц, а ещё было бы лучше если кто- то знает их размеры. Ребят помогайте, не могу найти
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#40
доброго времени суток, кто знает, как именуют игольчатые подшипники ступиц, а ещё было бы лучше если кто- то знает их размеры. Ребят помогайте, не могу найти
А как же моё предыдущее сообщение? Читается плохо?