Explorer 1 Собрался перебрать передние ступицы

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#1
Собрался перебрать ступицы передние.Подшипники пришли.Хабы новые стоят.Подскажите пожалуйста про игольчатые подшипники в коротых полуоси крутятся в ступице.Что за штука такая?может кто знает каталожный номер?Я искал по магазинам и ничего такого не нашёл.Или может кто колхозом занимался?Сильно беспокоит осевой и продольный люфт полуоси если снят хаб.И ещё одно...Сальник похоже уже давно мёртвый,а как я понял по информации с нашего форума он уже не выпускается совсем.Подскажите пожалуйста его параметры и может от чего его можно приспособить.Заранее благодарен.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Все выпускается, вечером отпишу
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
Когда я покупал запчасти в Академии, сальник ступицы шел в комплекте с подшипником полуоси. Продавцы об этом не знали, как всегда :) Один вставил, второй так где-то и валяется.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#4
Ясно.Спасибо.А люфты продольные и поперечные чем-нибудь регулируются?Может там надо шайбы регулировочные под стопор подкладывать?Не будет перетянуто и подкусывать?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
Смотри в Экзисте

Подшипник игольчатый C6TZ-3123-A по форду, так может зваться В2110, ВСА2110, акк то так.

Сальник БРС86 по Моторкрафту (латинскими соответственно), по форду F3TZ-1S175-BBA. Это который большой, стоит в месте входа полуоси в ступицу.

Люфт рподольный какой то должен быть небольшой, в пределах разумного, его отыграет как раз 86й сальник. А поперечный уменьшится, когда хаб поставишь. У меня рабочая поверхность, где игольчатый бегает, была убита в хлам с одной стороны. Протачивал, на горячую садил внутренние обоймы (пару) каких то подшипников и шлифовал в размер. Привод юзаю неактивно, так что хватает

БРС 85 маленький, который прикрывает игольчатый, по форду D6TZ-1S175-CA.

Смотри, проверяй, мож по давности че и напутал. Но себе я все это нашел, кажись, сначала по фордовским кодам заказ брали, а после оплаты снимали, типа нету. Перезаказывал по Моторкрафту.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#6
Смотри в Экзисте

Подшипник игольчатый C6TZ-3123-A по форду, так может зваться В2110, ВСА2110, акк то так.

Сальник БРС86 по Моторкрафту (латинскими соответственно), по форду F3TZ-1S175-BBA. Это который большой, стоит в месте входа полуоси в ступицу.

Люфт рподольный какой то должен быть небольшой, в пределах разумного, его отыграет как раз 86й сальник. А поперечный уменьшится, когда хаб поставишь. У меня рабочая поверхность, где игольчатый бегает, была убита в хлам с одной стороны. Протачивал, на горячую садил внутренние обоймы (пару) каких то подшипников и шлифовал в размер. Привод юзаю неактивно, так что хватает

БРС 85 маленький, который прикрывает игольчатый, по форду D6TZ-1S175-CA.

Смотри, проверяй, мож по давности че и напутал. Но себе я все это нашел, кажись, сначала по фордовским кодам заказ брали, а после оплаты снимали, типа нету. Перезаказывал по Моторкрафту.
ОК.Спасибо!То что надо!....
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
да пжалста :)
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#8
Свершилось!Вот.пришли наконец все долгожданные запчасти и выбрав пару свободных деньков,решил уделить их машине.Да и погодка по-радовала:14-16 тепла на улице днём.Подшипники выли и рокотали уже давно,плюс добавились,какие-то стуки в передке,явно механического характера.В общем начал разбирать.Приготовил под замену Подшипники ступицы,Игольчатый подшипник,все сальники,колодки,амортизаторы.В инципе всё просто.Единственная сложность была,это выбить игольчатый подшипник.После нескольких неудачных попыток,решил сначала выковырять ролики с сепаратором,а потом уже появилось за что зацепиться и обойма вылетела на ура.Ещё одна проблемка.Амортизаторы купил Motocraft AS-2019-G от Экспедишена.Машина с лёгким лифтом,аморта встали на ура,но...В нижней втулке была металлическая втулка и по диаметру она не становилась на родное крепление.Пришлось тупо выбить эту втулку из резинки и поставить без неё.Посадочная ось,как раз такая-же по диаметру.Вот вроде и всё,остальное становится без проблем на свои посадочные места.
Список запчастей:
Подшипник ступицы - SKF LM603049/LM603011 - 4шт.
Ремкомплект шпинделя(подшипник и сальники) - SBK1 (там один игольчатый подшипник и два сальника.)
Сальник ступицы - Direct Parts - 01035B - 2шт.(другой его номер S 4250)
Направляющая суппорта переднего к-т на машину - Carlson H5554 - 1шт.
Колодки тормозные, комплект - Raybestos PGD249M - 1шт.
Амортизаторы - Motocraft AS-2019-G от Экспедишена - 2шт.
Ремонтная смазка фирмы ХАДО. - 1тюбик

Брал ещё сальник BRS 86,но так и не смог его поставить.Или я дурак или не подходит он совсем.Поставил сальник из ремкомплекта шпинделя.В принципе такой на машине и стоял.Да,резиновые втулки и некоторые посадочный места ставил на спец.молибденовую смазку HI-Gir,которой сёдла на тягачах и т.п. смазываю.Она не смывается водой и нейтральна для резинок.
Вот вроде и всё.Всем большое спасибо за оказанную помощь в выборе запчастей.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
У тебя нет АБСки, потому БРС86 тебе и не сгодился. Упустили мы этот момент. С АБС конструктив несколько других....
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#10
У тебя нет АБСки, потому БРС86 тебе и не сгодился. Упустили мы этот момент. С АБС конструктив несколько других....
Ясно.А то я себе мозг расплющил,как его ставить.Принцип действия понял,а притулить никак.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
Щас правую сторону курочить буду - счелкну виды
 

ПСИХ

Участник
57
0
#13
Дядьки, поясните по поводу сальника BRS 86... А то у меня на абсном авто стояли шпинделя от безАБСного!
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#14
Дядьки, поясните по поводу сальника BRS 86... А то у меня на абсном авто стояли шпинделя от безАБСного!
На безабсном шпинделе диаметр посадочного места равен наружному диаметру узкой стороны сальника.Поэтому сальник не натягивается на своё посадочное место.А широкая сторона немного шире,да и принцип работы сальника тогда нарушится.Не будет пружинить.В ремкомлекте шпинделя есть нужный сальник.Абсный шпиндель я не видел,поэтому подробнее пояснить не могу.
Этот сальник на последней фотке посередине чёрненький лежит.
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#16
Вот... БРС86 стоит на полуоси, БРС 85 в шпинделе, прикрывает игольчатый подшипник. Также показан паскудный винтик, двенадцатигранный, головка на 6, 12гранная соответственно, с квадратом 1/4 дюйма. Стоит изнутри, где прикручивается датчик АБС (у того болтик на 8 обычный)

Кстати, видно, что беговая дорожка игольчатого подшипника не родная. Место было проточено, насажена внутренняя обойма не помню какого русского широкого подшипника и прошлифовано в размер. Лучше бы было взять две поУже, чтобы суммарная ширина дорожки была больше. Пока полет нормальный.
 

Вложения

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#17
Действительно.На БезАБСный шпиндель 91года другой.Шаровые тоже решил поменять?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#18
Шаровые поменяны. Сейчас ступицу снял, чтобы восстановить сваркой пазы, в которых колодки ходят. А до этого снимал ножницы - менял их сайленты. Хотел запостить отдельную ветку с фотами, но с Оперы не получается, а ИЕ я не хочу. Да в общем и особо писать там нечего, все под молоток. Вновь установленные надо развальцевать от смещения тем же молотком
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#20
Да фоты то есть, если очень хочешь - сделаю