Navigator 1 Собираюсь установить дешевые катушки зажигания

sust250

Участник
44
3
Lincoln Navigator 1998
тюмень
#1
Всем привет! Есть ли у кого-нибудь опыт установки китайских (АлиЭкспресс ных) катушек зажигания. Цена минимальная. Вот только работают ли они?
 

Вложения

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#2
Возможно, что и работают. Но надолго ли? А есть необходимость менять все катушки? В лучшем случае одна сдохла, в худшем две. У меня недавно одна сдохла, купил в Автодоке, поменял. Вот и все проблемы. У Америкосов электроника довольно надёжная.
 

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
#3
Верно было сказано про количество, последний раз ставил себе утм катушку, вроде китайская, 15ткм прошла, замечаний нет
 

sust250

Участник
44
3
Lincoln Navigator 1998
тюмень
#4
Дело в том, что движок троит и сканер показал пропуски 1,6,7 цилиндров. Вот решил все свечи поменять и катушки. По свечам всё понятно, а вот по катушкам вопрос. Можно ли довериться этим китайцам?
 

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
#5
Дело в том, что движок троит и сканер показал пропуски 1,6,7 цилиндров. Вот решил все свечи поменять и катушки. По свечам всё понятно, а вот по катушкам вопрос. Можно ли довериться этим китайцам?
я тоже думал про заказать с али но так и не решился. Цена небольшая, можно и поэксперементировать, тем более что будет 5 штук на замену)
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#6
Я меня примерно такие пропуски были заменил резинки на катушках и все. Катушки не менял. Совет посмотри по внимательно 1 катушку может резинка устала
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#7
Дело в том, что движок троит и сканер показал пропуски 1,6,7 цилиндров.
Если сканер показывает пропуски цифрами, то это свечи, а если буквами A B C D E...... и т.д., то это катушки. Не спешите менять родные америкосские, они гораздо надёжнее, чем современное китайское барахло.
Кстати, частенько виновата не катушка, а уставшая контактная фишка.
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#9
смотрим свечи, наконечники - если есть подозрения меняем
катушки меняем местами , если ушли ошибки на те цилиндры куда ставили проверяемые, меняем без разговоров
Если ошибки остались смотрим проводку и разъёмы
Себе ставил wai китайский цена рубль , работают
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#10
Катушки можно просто прозвонить. Не обязательно шаманством заниматься.
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#11
Да фиг то там , прозвонка катушки результатов даёт в 10процентах
Сообщение автоматически объединено:

Вот такие свечи проехали 170 тыщ , электроду хана , но работали вполне прилично работали переодически выдавая пропуски воспламенения )
 

Вложения

Последнее редактирование:

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#12
Да фиг то там , прозвонка катушки результатов даёт в 10процентах
Сообщение автоматически объединено:

Вот такие свечи проехали 170 тыщ , электроду хана , но работали вполне прилично работали переодически выдавая пропуски воспламенения )
Ещё походит! :D Шучу. Я когда менял свечи то натянул термоусадку на резинки катушек. Вколодец тяжело вошли но теперь 2.5 года не знаю что такое семерение.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#13
А у меня термоусадка эффекта не дала, засохла и обгорела ближе к свечам....Выкинул нах и езжу дальше. ЕМЛ пропуски не показывает, но иногда потряхивает на холостых.
 

sust250

Участник
44
3
Lincoln Navigator 1998
тюмень
#14
Вобщем купил три катушки
PATRON PCI 1145 по 765 руб. за штуку на дисконтавто. А с rockauto заказажу наконечники и катушки на прозапас. На неделе буду смотреть чего троит движок.
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#16
Если будет колбасить сдавай назад , именно с патроном , правда на Опелях имели неприятные прецеденты - изначальный брак
 

Басмач 70

Участник
83
13
ford expedition 1999
Питер
#17
Тоже брал 2 Патрона. Один две недели прожил второй 3 месяца. Взял стелокс по 36о руб три года назад . До сих пор стоят с термо усадкой.
 

ultimatefantasy

Новичок
2
1
Lincoln Navigator 1998
Волгоград
#18
Всем привет! Есть ли у кого-нибудь опыт установки китайских (АлиЭкспресс ных) катушек зажигания. Цена минимальная. Вот только работают ли они?
Себе такие поставил, только желтые, полгода езжу, вроде все ок
 

nick0821

Новичок
25
0
expidition
ростов
#19
Всем привет! Есть ли у кого-нибудь опыт установки китайских (АлиЭкспресс ных) катушек зажигания. Цена минимальная. Вот только работают ли они?[/QUOT


добрый день , есть отличные б\у. цена отличная