Navigator 1 Собираюсь ремонтировать АКПП 4R100

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#1
В общем надо менять.. На малых оборотах машину трясёт. При медленном разгоне чувтвуются удары, тахометр шутит. Что ещё сразу заказывать ? Сальники? Потшибник ? Я сам никогда такой работы не делал. Завтра буду снимать каробку с раздаткой. За одно крестовины на карданах поменяю. Думаю ремкомплект для раздатки тоже заказать сразу, вилку, моторчик надо менять. Подкиньте к списку необходимые запчасти.
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#3

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#4
Ничего не заказывайте сейчас!
Сперва разберите, лучше пару дней потеряйте на ожидании заказа, чем возьметеигору ненужного!
Конечно если не собираетесь делать 100% ребилд - тогда нужно менять абсолютно все и не слушайте - типа еще походит!

Обязательно сдайте гидроблок на вакуумный тест! Бублик в ремонт! Это даже если не собираетесь менять все на новое!
 

Baza

Участник
129
42
Lincoln Navigator 1999 do
#5
Ничего не заказывайте сейчас!
Сперва разберите, лучше пару дней потеряйте на ожидании заказа, чем возьметеигору ненужного!
Конечно если не собираетесь делать 100% ребилд - тогда нужно менять абсолютно все и не слушайте - типа еще походит!

Обязательно сдайте гидроблок на вакуумный тест! Бублик в ремонт! Это даже если не собираетесь менять все на новое!
Возможно я ошибся по поводу ГТ, возможно и нет, НО, я понял ,что передний мост у меня то подключается, то отключается. Возможно удары с раздатки я чувствую. Сегодня в гараж не попасть и ближайшие 4 дня тоже. В конце недели отпишусь ,что и как :) А запчасти я так и так хотел заказывать только после того, как всё сниму.
 
Симпатии: Понравилось Burcly

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#6
Не знаю как на 4r100, но обычно хорошая диагностика может показать проблемы с акп
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#7
Возможно я ошибся по поводу ГТ, возможно и нет, НО, я понял ,что передний мост у меня то подключается, то отключается. Возможно удары с раздатки я чувствую. Сегодня в гараж не попасть и ближайшие 4 дня тоже. В конце недели отпишусь ,что и как :) А запчасти я так и так хотел заказывать только после того, как всё сниму.
с таким подходом можно дел натворить!
разберитесь в чем всё таки причина, а уж потом

чтобы исключить раздатку сними предохранитель в моторном отсеке - передок перестанет подкидываться
ошибки по коробке есть?
Сообщение автоматически объединено:

При медленном разгоне чувтвуются удары, тахометр шутит.
У тахометра взлетают обороты? На какой скорости?
 
Симпатии: Понравилось wer88
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#8
В общем надо менять.. На малых оборотах машину трясёт. При медленном разгоне чувтвуются удары, тахометр шутит. Что ещё сразу заказывать ? Сальники? Потшибник ? Я сам никогда такой работы не делал. Завтра буду снимать каробку с раздаткой. За одно крестовины на карданах поменяю. Думаю ремкомплект для раздатки тоже заказать сразу, вилку, моторчик надо менять. Подкиньте к списку необходимые запчасти.
Ты если здесь совета просишь,опиши симптомы ПОДРОБНО! А сейчас происходит гадание и снятие порчи по фотографии!
Сообщение автоматически объединено:

Не знаю как на 4r100, но обычно хорошая диагностика может показать проблемы с акп
Наши коробки старые, мало что без вскрытия узнаешь через сканер.
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#9
Всем привет, 4к100 1998-2000 очень хорошо тестируется любой нормальной диагностикой по американцам.
Судя по описаниям это быстрее мосты, карданы или расдатка. В коробку не лезь если второй нет (на всякий случай , останешься без машины на месяц) .
С начала диагностика электроники.
Потом сливаешь масло, смотришь что в поддоне, если чисто меняй масло фильтр и собирай. НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ И ОНА НЕ ПОДВЕДЁТ.
А вот расдатку можно снять разобрать для проверки( даже если всё целое проверить не помешает)
Сообщение автоматически объединено:

Коробка если накроится то звуков нет, просто не едет, а вот расдатка ,мосты да.