Собираюсь посетить Алтайский край

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#1
В очередной раз собираюсь ехать в Алтайский край примерно в начале августа... может чего кому нужно (по пути)... а может и попутно тоже кто-то поедет в ту сторону...:D
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#2
Не Шурик,
Для информации: ситуация на участке Сызрань - ТЛТ еще хуже чем в прошлом году - ремонт дороги, реверс и т.д., эти 100 км в лучшем случае едешь 3 часа, в пик 5-6. Месяц назад ездил в Питер через Москву, по М5 не рискнул, проскочил по М4, в твоем случае: Н.Новгород, Чебоксары, Ульяновск, Димитровград, Самара... По сравнению с М5 именно проскочил:good:, единственная сложность- Нижний, обводной нет ( или навигатор не нашел) а сам город со спутниками прошел часа за два с половиной в нормальном трафике. По километражу примерно так же ( километров 50 срезал объехав Чебоксары по деревням - поехал ради интереса посмотреть как оно в Чувашии - природа понравилась! Маршрут подсказал Яндекс карты).
ИМХО: однозначно М4, и дорога лучше и стоишь меньше и впечатлений больше!
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#3
Не Шурик, Саш удачи в пути, хорошей рыбалки и отдыха !!
А когда обратно ? на Оку бы съездить
 
Последнее редактирование модератором:

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#4
МАКИ, обратно? Да ещё и не уехали пока.:D Ну если уедем, то назад уже в сентябре...

Добавлено через 3 минуты
Alex64, спасибо за инфу... воспользуюсь...
А там ведь ещё по территории Татарстана идти много километров... правильно?
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#6
МАКИ,

Добавлено через 3 минуты
Alex64, спасибо за инфу... воспользуюсь...
А там ведь ещё по территории Татарстана идти много километров... правильно?
Не, не много и спокойно:roll: гайцов не видел:good:
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#7
Alex64, а ты не знаешь, в какие часы в Ульяновске через мост относительно свободно проехать?

артём вадимыч, ну фотки само собой...:D
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#8
:
Alex64, а ты не знаешь, в какие часы в Ульяновске через мост относительно свободно
Сейчас в Ульяновске два моста, и туда и обратно ехал днем через президентский, проблем никаких, по окраине города 10 минут и столько же по мосту, мост-сказка, две широченных полосы в каждом направлении, скорость под сотню:good:
 

zckp

Участник
Клубная карта
200
6
Уже почти Москва
#9
Не Шурик, куда именно собираешься ехать и каким маршрутом?

Добавлено через 3 минуты
Если поедешь по трассе Омск-Новосибирс-Барнаул, то будешь проезжать после Новосибирска и перед Баранаулом поселок Сибирский, он будет слева от тебя. Это как оазис в лесах Алтая. Я там служил с 93 по 2007 год и теща у меня там живет. Так что вот так.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#10
Alex64, огромное спасибо!!!

Добавлено через 4 минуты
zckp, ты ещё мне расскажи как выглядит КПП (пешеходное), ну сам городок "Сибирский"...:lol::D
я же там сам бывал не один раз, даже на машине своей въезжал...;)
Находится как раз в том районе (Первомайском), куда я и еду... и вобще, то мои родные края, все тропки знаю (кстати некоторые площадки-части тоже)...:D
ты сам там давно был? Там сильно обновили дороги...:D
Две трети отпуска я проведу там, в Первомайском, остальное время в разъездах...
 
Последнее редактирование модератором:

zckp

Участник
Клубная карта
200
6
Уже почти Москва
#11
Вот это земляки почти. Крайний раз там был в октябре прошлого года. Дорогу до Барнаула сделали только ух. 30 минут и ты в Барнауле. Вообшем преображается там все. В Первомайке был. Там недалеко полк базируется. Я там с 93 года служил.На следующий год в отпуск планирую туда сьездить. К теще к сослуживцам. До горного доехать. Вообще вот так.

Добавлено через 1 минуту
А ты кого нибудь знаешь из городка?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#12
zckp, в городке уже никого не осталось знакомых, уехали... а полк я тот хорошо знаю под Новокраюшкино, с самого его строительства... те леса пешком все исхожены, все водоемы перемеряны:lol:
В Первомайском родственники... в Барнауле тоже...
 

zckp

Участник
Клубная карта
200
6
Уже почти Москва
#13
У меня тесть принимал участие в строительстве городока. До сих пор живет там вместе с тещей.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#14
Сегодня приехал на Алтай... дорога ЖЕСТЬ!
Опишу всё позже.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#15
Сегодня лазил по лесу... дороги АТАС, грязи по колено... но грибов тьма... немного собрали поесть, ведра так три...:D
 

Вложения

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#17
Не Шурик, Блин, только вернулся из Н.Н.- лень было фотик таскать, 1 час 4 ведра, следующий день еще час и 3 ведра ну небуду хвастать :roll:
Саш хорошего отдыха !!!! Ларисе и коту привет !!!
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#18
Отдых продолжается! Прокатился тут на север вдоль Оби за 300 км за Томск... Проезжал как раз и Томск.
Да вообще проехал через ряд городов, где наши одноклубники. Впечатлений масса. Опишу всё после возвращения. Есть и фото и чуток видео. Дома буду готовить подробный отчёт!
А пока, привет всем клубням!
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#19
Не Шурик, нужен отчет о маршруте, и дорогах а то мне скоро из Москвы в Красноярск ехать, надобно знать к чему готовиться!:?:
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#20
vnz, скоро вернусь и опишу...