Собираюсь перебрать насос ГУР на Ford Big Bronco

Kostya_im

Участник
52
6
Ford Big Bronco 1988
#1
Вчера обратил внимание, что в районе шкива течёт жидкость гур. Подскажите пожалуйста как правильно разобрать насос, какой ремкомплект лучше использовать и вообще интересует любая информация.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#2
С насосом есть некоторая засада. Я лет 8-9 назад разбирал, есть там какая-то засада с разборкой, но я уже не помню, читал у пиндосов статью про переборку, вроде на ренджерской станции, я думаю ща на Ютюбе найти не проблема, тогда это было ещё чем-то из области фантастики (Ютюб в смысле).
 

Kostya_im

Участник
52
6
Ford Big Bronco 1988
#3
С насосом есть некоторая засада. Я лет 8-9 назад разбирал, есть там какая-то засада с разборкой, но я уже не помню, читал у пиндосов статью про переборку, вроде на ренджерской станции, я думаю ща на Ютюбе найти не проблема, тогда это было ещё чем-то из области фантастики (Ютюб в смысле).
Я видео в ютубе смотрел но всё там как - то бегло показано поэтому и возникли вопросы. Нужен хитрый съёмник для шкива. Я раньше перебирал насосы от ауди и мерседеса а тут что - то меня настораживает вот и хотелось бы узнать тонкости переборки..
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#4
Съёмник, да, нужен, но их навалом кругом и там то ли шпонка, то ли штифт был, я с ним долго йопся-йопся, но вынув его, проблем больше не было.
 

Kostya_im

Участник
52
6
Ford Big Bronco 1988
#5
Вообщем поделюсь своим опытом. На просторах ютуба нашёл как один америкос снимает этот шкив хитрым съёмником. Тут же мною из подручного металла был сварен аналогичный по конструкции. С помощью нового съёмника, струбцины и 2-х ключей на 24 шкив был стянут а сальник поменян. И тут появилась новая проблема. Как его назад напрессовать. Опять же в ютубе был о найдено видео как одеть назад шкив с помощью болта вкрученного в центр ротора и гайки. Подходящий по диаметру, длиннее и шагу резьбы болт был выкручен от выпускного коллектора и с помощью 2-х ключей на 14 был запрессован назад. Правда для фиксирования шкива был ещё использован ремень который я одел на шкив, протянул через смоговую помпу и натянул ногой.
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gudwin