Expedition 1 Собираюсь менять заслонку печки

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#1
Сразу говорю что искал, искал, искал... и ни фига не понял.
Предстоит замена заслонки печки. На рокавто есть две заслонки с номерами DORMAN Part # 902207 и DORMAN Part # 902220. Первая выглядит как прямоугольник, вторая - тот же прямоугольник со скошенным углом.
Для 902220 на сайте DORMAN есть инструкция по инсталляции не снимая переднюю панель (торпеда которая). На форуме нашем все говорят что нужна 902207. Кто нибудь может сказать какую заказывать. Или просто одна для замены по человечески, а другая ( 902220 ) для замены с помощью хирургического вмешательства без снятия торпеды (вроде и на рокавто так написано)? Где то здесь на форуме находил что вставляли без снятия торпеды просто прямоугольную.
Короче, запутался я совсем.
Прошу помощи, а то пора к зиме готовиться, не хочу мерзнуть.
 

nifaz

Участник
65
3
ford expedition 2002
Омск
#4
поменял движок на обдуве , перестали работать заслонки че делать кто подскажет?
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#5
Тепло-холод или направление обдува?
Первое это актуатор или блок управления (климат или резистор в крутилке).
Второе-вакуум потерялся
 

nifaz

Участник
65
3
ford expedition 2002
Омск
#6
напраление обдува . вакум есть . я снял с блока который переключает , палец присасывается
Сообщение автоматически объединено:

блок работает нормально , через соски вакуума пропускал и переключал направление потока все переключается клапана в блоке
Сообщение автоматически объединено:

как можно в ручную переключить, как долесть до заслонок
 

Бахтияр

Новичок
17
1
Lincoln Navigator 2001
Алматы
#7
Тепло-холод или направление обдува?
Первое это актуатор или блок управления (климат или резистор в крутилке).
Второе-вакуум потерялся
У меня такая же проблема с направлением обдува. Поменял радиатор печки не у специалиста и теперь у меня дует только на лобаш. Подскажите пожалуйста где где искать потерянный вакум?
Извиняюсь перед автором за то что вклинился в вашу переписку.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
Там где что то снимали и делали. Кто же знает, что там тот неспециалист изуродовал. И вообще проблему надо описывать, а не констатировать ее наличие. А то ответ простой будет - ремонтировать