Navigator 1 Собираюсь менять катализаторы

118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#1
Всем привет.Вобщем появился шум/трескотня при газовании и когда движок в нагрузке.На сервисе сразу обнаружили,что трещит левая банка катализатора.Развалилось внутри и создаёт треск.Сперва хотел купить штаны с разбора и заменить.Но постепенно мнение поменялось на то,что надо избавится от катов,ибо возьмешь штаны б\у,а Катализаторы вдруг через месяц так же развалятся внутри.Вопросы вот в чем возникли.На езде не отражается.Чек не горит.А есть ли там Катализаторы вообще?Машине 20 лет.Стоковые живут 4-5 лет.А менять их нереально дорого,так что может их давным давно удалили и поставили пламягасители или обманку.И они как раз и развалились и трещат?Как бы узнать?И если всетки Катализаторы стоят и придется выбивать и ставить пламягасители(обманку) то нужно ли перепрошивать и во сколько примерно это встанет(может менял кто) так как я сегодня звонил в 3 сервиса по этим работам,там никто даже примерно цену не озвучил.Редкая машина,надо смотретьи т.п.Мне бы хоть приблизительно расчитать бюджет на это дело.
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#2
Проще всего вырезать банки и вварить на их место хорошие пламягасители. Выбивать Катализаторы - мартышкин труд. Прошивать ничего не надо, ставь самые простые обманки (которые гильза с дырочкой) и не морочь голову.
 
118
1
Lincoln Navigator 1999
Ярославль
#3
Dip, Ну если прошивать не надо ничего то уже гораздо все проще.И я так понял тогда можно второй пока не беспокоит не трогать-ошибки не будет.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
B2S электронный эмулятор, я такой поставил. Сейчас может уже не делают их, тогда дб новее. Цепи нагрева задних дк остаются, сигнальные рвутся и в зависимости от передних эмулируются. Пока нравится
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#5
тайный советник, имхо, проще сразу оба сделать. Сдох один - сдохнет и другой, ресурс-то одинаковый.
Gudwin, на электронные эмуляторы отзывы уж больно негативные. Я тоже думал поставить, но почитал и передумал. Дохера умные разработчики специально делают, чтоб они дохли через год работы. Начиная от платы, помазанной кислотой, и заканчивая таймером в прошивке микроконтроллера.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
Он два года и так отлежался ) а вернуть все взад можно заготовленной перемычкой.