Explorer 3 Собираюсь менять ГРМ. Выбираю запчасти и автосервис

Lazar

Новичок
12
0
Ford Explorer 2002
Minsk
#1
Всем добрый день! Неделю назад я стал счастливым обладателем третьего Эксплоера с мотором 4.0 с пробегом 166т.миль. При покупке обратил внимание лишь на некорректную работу двигателя только на холостых, как оказалось без пропуска зажигания и непонятный редкий звон, который сейчас увеличился. Короче все понятно это комплект ГРМ по замену, но серии побери, это шестая часть от цены авто!? Да и специалистов в Минске, занющих эти моторы я пока не нашел.
Прошу вашего советав части аыбора з.ч. можно ли доверять Американским магазинам с наибэя, например вот по этой ссылке https://www.ebay.com/itm/Engine-Tim...103897?hash=item236168a759:g:D9oAAOSwbwlXC~Z-
На какие доп.затраты я должен буду еще расчитывать? Какая средняя стоимость работ для вашего региона? На какие вопросы при жамени цепей и прояих з.ч. ГРМ надо обратить осоьое внимание. Как проконтролировать моториста, какой совет дельный ему дать. Модет есть фото-вилео отчет, схемы, что угодно.
Возьмите меня в банду Фордоводов, не обижайте с ответом пожалуйста )
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#3
[/QUOTE]
Я бы тоже лучше бы поискал что-то брендовое. Прокладки, к примеру, " Victor Reinz" Цепи и натяжители лучше оригинал. Машина по ремонту не дешёвая, это надо бы понимать во время приобретения.
 
Симпатии: Понравилось Lazar

Lazar

Новичок
12
0
Ford Explorer 2002
Minsk
#4
https://www.ebay.com/itm/Timing-Cha...091955&hash=item5d44a5ec25:g:TqMAAOSwxTlZzBXk
По этой ссылке 3200 продаж, а в остальной массе с алиэкспресс, ибэй, амазона и прочих сайтов думаю за 50 тысяч комплектов продано, отзывы в основном положительные. Уверен, что кто-то из уважаемого сообщества имел опыт их применения. Намериваюсь заказать что-то оттуда. В наличии всеравно ничего нет
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#5
Добро пожаловать в непроходимый лес фордоводов) Я тоже из рб)
Сообщение автоматически объединено:

Установка ноу-нейм деталей в двс, скорей всего закончится повторным вскрытием, и тут вы уже придете по цене нормального комплекта! Это если обрыв цепи или еще не заберет с собой другие детали двс

Рокавто - впш лучший друг на ближайшие пару лет)
 
Симпатии: Понравилось Lazar

Lazar

Новичок
12
0
Ford Explorer 2002
Minsk
#6
Ну что ж, думаю все правы по своему, полагаю если найду толкового моториста, который сможет произвести грамотно дефектову деталей и перед установкой этого Китайского комплекта отбраковать некоторые из них (при необходимости), то будет мне счастье и почему-то я в это верю :)

П.с. спасибо землякам за раннее за идентификацию такого прекрасного и чуткого к Китайским запчастям моториста из Минска
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#7
Не встречал мотористов по этим авто в наших краях (не значит, что их нет)! Отбраковать можно по внешнему виду - но не по качеству стали и материалам!!! Китайский пластик может со временем от перепадов температуры начать сыпаться, а китайские цепь может просто протереться и порваться! Почитай ветку замены грм на 5,4 - там есть примеры!

Все таки если оставляешь авто себе - ставь надежные летали.

Дальше конечно решай сам!
 

Romanov

Новичок
16
0
Ford explorer 2003
Сургут
#9
Всем добрый день! Неделю назад я стал счастливым обладателем третьего Эксплоера с мотором 4.0 с пробегом 166т.миль. При покупке обратил внимание лишь на некорректную работу двигателя только на холостых, как оказалось без пропуска зажигания и непонятный редкий звон, который сейчас увеличился. Короче все понятно это комплект ГРМ по замену, но серии побери, это шестая часть от цены авто!? Да и специалистов в Минске, занющих эти моторы я пока не нашел.
Прошу вашего советав части аыбора з.ч. можно ли доверять Американским магазинам с наибэя, например вот по этой ссылке https://www.ebay.com/itm/Engine-Tim...103897?hash=item236168a759:g:D9oAAOSwbwlXC~Z-
На какие доп.затраты я должен буду еще расчитывать? Какая средняя стоимость работ для вашего региона? На какие вопросы при жамени цепей и прояих з.ч. ГРМ надо обратить осоьое внимание. Как проконтролировать моториста, какой совет дельный ему дать. Модет есть фото-вилео отчет, схемы, что угодно.
Возьмите меня в банду Фордоводов, не обижайте с ответом пожалуйста )
Касеты точно от лендровера 3 подходят. А вот клапана и всё остальное сам изучаю.