Expedition 1 Вопросы новичка

Mr_Orion

Новичок
3
0
#1
Смотрел экспедишен 97 г.в. так и не понял, как там свет включается... После японок - там все подругому, как-то не так :)
Подскажите какой алгоритм включения габаритов, фар. Есть ручка (крутелка) 3-х позиционная. Положение "0" - выключено, положение "Р" парковочные огни, они же габариты... а вот 3-е положение воде как ближний свет фар, но там еще написано и туман и еще что-то, как понять ? Еще есть 2 реостата, зачем ????
И еще вопрос, как включается кондиционер, и как проверить его работу, включится ли он при "минусе" на улице ?
По поводу аудиосистемы тоже вопрос. Как-то громкость звука мала.... хотя выкручивал на полную, при этом на магнитолке горит значек наушники ? как это понять ? комплектация едди бауер. музыка с сабом "матч". Заранее пасибки :)
 
138
0
#2
для туманок надо ручку на себя потянуть, а дальний на подрулевом рычаге, а два "реостата" это регулировка яркости подсветки и она же свет в салоне, второй реостат автосвет(никогда не пользовался) с громкостью странно, должно орать :)
 

Mr_Orion

Новичок
3
0
#3
семен семеныч сказал(а):
для туманок надо ручку на себя потянуть, а дальний на подрулевом рычаге, а два "реостата" это регулировка яркости подсветки и она же свет в салоне, второй реостат автосвет(никогда не пользовался) с громкостью странно, должно орать :)
Пасибки понял, насчет на себя потянуть - не догадался :)
А насчет аудио - там, есл с задних сидений смотреть, есть небольшой пультик для управлния магнитолой, для задних пассажиров, так там есть кнопочка с обозначением нушники\динамики так вот она как работать должна? Она типа нажиается и отжимается, или как ? Просто на магнитолке горит значек наушики, может поэтому громкость обрезаецца ?
 
138
0
#4
если обрежет звук, то полностью, а вот там на пульте есть еще регулировка громкости, может там чего накручено :roll:
 

Mr_Orion

Новичок
3
0
#5
семен семеныч сказал(а):
если обрежет звук, то полностью, а вот там на пульте есть еще регулировка громкости, может там чего накручено :roll:
Ясно, а с кондеем как быть, как его зимой проверить ? как вообще он включается ? Тоже замучено как-то, на японках кнопочка а/с а тут все на ручке управлением потоками воздуха... Как включить кондиционер и управлять потоками - непонятно....
 
138
0
#6
на ручках же есть а/с и мах.а/с, к тому же кондиционер еще работает в положении панель/ноги и обдув стекла, проверить если ручка в этих положениях, то должен работать компрессор под капотом
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#7
Mr_Orion сказал(а):
с кондеем как быть, как его зимой проверить ? как вообще он включается?
Если за бортом достаточно холодно, примерно 5 градусов мороза или меньше, то никак. С регулировками всё просто. кондиционер не используется лишь в положении "только ноги", т.к. считается, что этот режим предназначен исключительно для обогрева. Режимы "а/с" и "панель" - одно и то же, но с кондеем или без. "макс а/с" - режим рециркуляции.

Удачи!
 
138
0
#8
AxoN мл. сказал(а):
кондиционер не используется лишь в положении "только ноги", т.к. считается, что этот режим предназначен исключительно для обогрева. Режимы "а/с" и "панель" - одно и то же, но с кондеем или без. "макс а/с" - режим рециркуляции.

Удачи!
у меня в режиме только панель компрессор тоже не крутит
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#9
семен семеныч сказал(а):
AxoN мл. сказал(а):
кондиционер не используется лишь в положении "только ноги", т.к. считается, что этот режим предназначен исключительно для обогрева. Режимы "а/с" и "панель" - одно и то же, но с кондеем или без. "макс а/с" - режим рециркуляции.
у меня в режиме только панель компрессор тоже не крутит
Выделил красным то, что написал ранее. Мне казалось, понятно написал...

Удачи!
 

Бахман

Участник
30
0
#11
"макс а/с" - режим рециркуляции-

это точно? кто знает? а то, например, за вонючим Камазом едешь, а закрыть "забор воздуха с улицы" никак нельзя..
 

MRT

Участник
365
1
Петербург
#12
Бахман сказал(а):
"макс а/с" - режим рециркуляции-

это точно? кто знает? а то, например, за вонючим Камазом едешь, а закрыть "забор воздуха с улицы" никак нельзя..
В мануалах рекомендуют для быстрого охлаждения или нагрева на короткое время включать рециркуляцию. Про "макс а/с" не знаю, у меня на всех машинах рециркуляция включается отдельной кнопокой независимо от выбранного температурного режима, если нет климата поворачиваешь ручку температуры на минус до упора - кондиционер гонит самый холодный воздух, рециркуляцию надо включать отдельно - во всяком случае у меня так было.
 

Бахман

Участник
30
0
#13
MRT
а на Дишне есть сейчас эта кнопка или заслонка - внутренний забор воздуха? у меня нет такой просто..
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
Бахман, max a/c это рециркуляция воздуха внутри. когда еду за пердящими камазами, всегда этим режимом пользуюсь. лучше включать заранее, само собой. :)
 

Бахман

Участник
30
0
#16
dwalin
спасибо, реально не знал! другой вопрос - ..а просто полностью выключить печку нельзя, получается - всегда минимально дует?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#18
Бахман, почему же? положение ручки на полдень, оно же совершенно по-русски обозначенное OFF, для кого придумали? :)
 

Бахман

Участник
30
0
#19
dwalin
ручка крутилки, что скорость обдува регулирует, в положении максимально влево (как вы и пишите, "полдень") - все равно дует на минимальных оборотах
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#20
Бахман, мнэм. обычно "полдень" означает "на 12 часов", оно же "прямо вверх". :)