SOA SAS в одном флаконе или мосты от УАЗ на Ford Explorer I. Начало пути

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
я вот тож так бак скинул... а потом пришла мысль подать обратную полярность на насос. Его просто песчинкой подклинило, теперь лежит памятником ) А десяточный бош трудится
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
Ну этот насос еще у Акулыча кончался, на данный момент он крутит, но давления никакого не дает, вообще... в открытую рампу не качает :) Уже закуплен новый, с производительностью в 110 литров, и сеточка к нему от газели. Купил кстати две, от газели и от вазика какого-то, так вот вторая ртом почти не продувается... вопрос, а как через нее насосу то прокачивать?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
bronco812,
.... Там проходит усилитель кузова. Зачем его сознательно резать, я не очень понимаю.
Что за усилитель кузова? Я резал, у меня ни каких усилителей не было, все разрезы шли мимо всех усилителей... даже ребра жесткости не задеваешь...
ну, конечно, если ты там менял железо и поставил что то....



 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
На виде снизу действительно видно отсутствие каких-либо усилителей, обычный лист... если конечно ограничиться вырезом только горизонтальной поверхности. Если перейти на вертикаль, то там действительно ребро, я б его не трогал. Ну а по сути, времени заниматься с машинкой не очень много, пока был снят бак, обнаружены сгнившие трубки бензонасоса, обратка успела отвалиться раньше, чем я заметил это))) пришлось менять насос в сборе с арматурой. Также пошел под замену топливный фильтр, на нем были насмерть убитые лепестки быстросъема, еле разогнул... Ну и вот он, первый запуск :) , ну и ... зависшая в закрытом положении форсунка первого цилиндра и отсутствие давления масла не дали насладиться всем остальным... Видимо старое масло колом стало в фильтре, причем при запуске давление было, но потом стрелка резко упала и больше не поднимается. Ну сегодня пока поболею, завтра сменю фильтр, залью свежего масла, может и форсунка откиснет...))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
блин... ждем результата реанимации...
я свой, после года отстоя, тоже еле завел... пирдел, трахтел с пол часа... потом просралса видать и заработал... по звуку нормально... а как там дальше - не знаю... погрузил на трал и отправил на родину обетованную...
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
После некоторого пробела продолжу... Сделано немного, категорически нету времени. Главное это конечно замена мотора, силами Димы Бронкофана и его сотоварища. Ну а сам по мере сил отшкурил, зашпаклевал и покрасил самые ржавые места, разобрался со спускающей пневмой... ну и выбрался на дачу))) На очереди переборка тормозов и коробки, а также восстановить газ и разобраться с холодным (впрочем и горячим тоже) запуском...





Ну и первые фото на природе после долгого перерыва)))

 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
как то мне непонимаемо... Отчего то думалось, что от Акулыча аппарат буит в ОТС, а тут легого какой то, все в перебор или замену. Цена секрет?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Форд Эксплорер встал по проблеме трещины в голове, по всей видимости. Пробег в 500 тык, все-таки. Некоторые моторы уже давно в ремонте были.
Стоял сильно больше года. По рекомендации коробочников, АКПП с простоем в 6 месяцев идет в переборку.
Основные вопросы из-за длительного простоя.
Чего удивляться?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
движение - жизнь... Основное в нем пневма с мостами, ну и колесья :good: Было бы время и желание, а остальное на москве есть :)
Только Кассу про трещину в ГБЦ не надо - сразу определение вынесет D)
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
Ну про пользу и вред газа я так смотрю мнения делятся ровно пополам, а потому правда неизвестна ))
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Только Кассу про трещину в ГБЦ не надо - сразу определение вынесет D)
А тут нечего диагноз ставить. Это болезнь данного мотора. При пробегах от 300 тык. Мой прошел более 500 тык. Трещина в головке, в данной модели мотора, к газу не имеет отношения. Никакого.
Да и не известно, достоверно, что там. Я лишь предположил. Прокладки под головками я менял, оригинал ставил.
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
"Пока я не имел проблем с бензонасосами ни на одной своей машине, поэтому, думаю нового на мой век хватит. Если что, на машине есть газовое оборудование, которое позволит добраться до места ремонта. Вот как то так..." -мечты мечты... :) занимала меня одна мысль, что ж это оно заводится через ..опу, причем независимо от температуры. Померил давку, получил 1.5 атм, призадумался... выяснилось, что Айртекс, мягко говоря, дерьмо редкостное. Пришлось опять лезть, ставить обычный Бош. Судя по ржавой жиже, потекшей из обратки при запуске, айртексовский насос не давил изначально. Хотя многие уверяют, что Айртекс продают и ставят, и проблем с ними никаких ни у кого нет
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Его дырявый бак убил, он же для зебина, а не ржавой жыжы. Сам же гришь - сгнившие трубки и замершая форсунка. Теперь все смотреть надо
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
ATS отлично работает например...
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
Гудвин, я ж перед установкой нового насоса бак вычистил... да и сгнившая трубка сразу была заменена, брал то насос в сборе с арматурой, новый... фильтр тоже новый поставил, магистраль ртом прекрасно продувалась... так что ржа тут ни при чем... ну так мне кажется. ..
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Ну чудеса то у нас дело обычное :) откуда то ж взялась эта чача? А раз она там была - наверное ее айртекс генерирует... и двигателю она нравится...
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
Да не, чача то в обратке была, обратка просто как высохла два года назад, так и оставалась сухой до последнего момента, когда я бош воткнул... а в насос по любому чистый бензин попадал через чистую сетку из чистого бака...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
ну щас то все хорошо, быстро едем мало жрем?
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
Гы)) едем небыстро, я еще коробка передач не перебирал, потому четвертой нету)) но главное едем... и заводимся с полтыка... Кстати, без дела все это время не сидел, переложил все тормозные трубки, поставил новые тормозные шланги... оказались на удивление рабочие тормозные механизмы) Так что теперь и тормозит почти нормально ( почти, потому что колодки не притерлись еще)