Снова еду на Донбасс. Может кто-то захочет присоединиться к акции.

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#1
ВСем доброго дня,вечера и счастья. Моя тема традиционна для наступающего Нового Года.
Я и несколько моих друзей планируем вновь проехать в ЛНР в Белореченский интернат ,в детсад там же и в бригаду "Призрак" имени Мозгового.
Традиционно собираем вещи и подарки для детей от 0 до 16 лет. Купим еще мандарин сколько влезет в машину,чтобы ехали в тепле. Ехать планирую официально с гумконвоем чекез один из КПП . пока не знаю через какой.
Если поеду через ДНР ,то часть подарков и вещей отдам там. Николай Терский скажет кому.
ну а так все традиционно.
В сборе у меня:
-вещи детские можно неновые,но желательно не рваные.
-конфеты,шоколадки,и прочие сладости. Соберем и купим и будем дома фасовать в подарки.. Для интерната нафасуем примерно 150 штук,,ещен 70 для детсада. Остальные-как бог даст. Может и как в прошлый год за 400 перевалим...
-можно также отдавать велики живые и скейборды и прочее. Дети будут рады))
-и,конечно же,игрушки,настольные игры, всевозможные машины,принцессы и прочие радости
- просто вещи мужские и женские. Можно для взрослых. Эту часть груза мы оставляем в Алчевске в бригаде "Призрак". У них там центр распределения гуманитарной помощи и они сами раздают нуждающимся.

Ну и традиционно,по всему маршруту следования мы дедморозим прямо на улицах Республики. Раздаем подарки ,мандарины и шоколадки всем ,кто подходит по параметру "верящие в Деда Мороза индивидуумы". Это самая приятная часть поездки и самая неожиданная для детишек.

Если кто поможет деньгами-не откажусь. Нужно будет купить примерно 150 или чуть больше кило мандарин и конфет-сколько хватит денег.
Если кто-то захочет помочь материально-тот моя карта сбер 4817 7601 4660 4099
Начало положено. Мой брат Иван С. собрал в своем городке кучу вещей детских и четыре велика. все рабочее. ..только вот придется для перевозки великов прицеп к машине цеплять)))

Сам я сейчас обитаю в МО и в столице бываю по выходным. Заберу вещи сам..
Всем спасибо за прошлогоднюю помощь. В этом году будет еще лучше. Я уверен.
Мой номер 89654322627 или тут в личку пишите.
вот как было в прошлом году:
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=39874
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#2
Мозговой отличный был мужик!
По вебмани денюжку перечислить возможно?
 

shrek190

Участник
152
24
Линкольн навигатор 1997
барнаул
#3
Миллиона не было.скок смог))))))удачи
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#4
Спасибо за проявленный интерес. Сегодня Забрал в Гольяново первую партию конфет и шоколадок у Андрея. К сожалению не спросил ник. Спасибо ему огромное.. НО фасовать буду в последний момент,когда все уже будет собрано и станет понятно сколько же в итоге будет подарков.
Пока сегодня купил за нал 300 упаковок под подарки.
Спасибо за пожертвования хорошим людям
-"Ребятишкам на чоколадки" от shrek190 (Даниил АлексеевичМ.)
-*Роман Владимирович "Детям ЛНР иДНР"
-Александру Сергеевичу К.без текста .просто пришли деньги.
также благодарю за проявленный интерес всех.
ТУ БРОНКОФАН. Не знаю можно ли. у меня и карта появилась только для этой поездки. Я дремуч и таскаю бумажные деньги по карманам.
Вот фотки упаковок. Каждого вида по 150 штук.Готовимся.

 
Последнее редактирование модератором:

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#5
За перечисление Спасибо Александру Львовичу Г. с сообщением "За Донбасс"
Дело идет.
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#6
Выражаю благодарность за пожертвования в немалом денежном исчислении
-Дмитрию Вячеславовичу Г сообщение "За Донбасс"
-Руфату Юиф-Оглы сообщение "детям"..
Спасибо Вам !
Пока все по плану.
 

PUPS_SV

Участник
311
17
Магадан
#7
Удачи в таком нужном деле. К сожалению не могу лично присоединиться. Уж больно далеко нахожусь.
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#8
Выражаю благодарность Ирине и Гарику за большой вклад в дело. Также спасибо Андрею и Светлане за переданные вещи.
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#10
Хорошо. Мандарины и прочие фрукты планируем в последние дни брать.
Выражаю Благодарность Ане,Евгении и Сергею за переданные вещи ,игрушки и конструктор.
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#11
ВСем спасибо за отзывы,поддержку и помощь.
Деньги перестали поступать уже к началу этой недели,поэтому принял решение закупаться на то что есть. Всего собрано около 30 тысяч рублей, вещей пока несчитано,да и еще обещают подкинуть. Игрушек довольно много. Игорь и Андрей из Гольяново(фридомкарз) навезли спортинвентаря. Это Важно. В интернате есть микростадион. Будет чем заняться. Еще есть несколько великов. Может удастся еще один забрать на неделе.
По мандаринам- одна хорошая женщина обещала помочь забесплатно. Возможно подкиннт еще и фруктов.
Машину проверили,вроде (тьху три раза) все в норме. Скорее всего в рейс пойдет дизельная сильва. Просто пока не ясно с прицепом или без. И пока не ясно как будем проходить границу. Скорее всего с Божьей помощью,как и в прошлые разы. Планирую приехать на Изварино с утра 26 -го. Если не пустят-то вызовем интернатовский автобус и провезем с детьми. Надеюсь этого не придется делать.
Было куплено конфет на 27 рублей. Также ,ранее, мной были закуплены праздничные упаковки.
Пока нет средств на покупку лекарств по списку. И не покупал средства гигиены. Но если еще придут деньги-то закуплюсь перед отъездом.
Ну вот несколько фоток. Завтра, наверное, начнем фасовку подарков.
Процесс пошел!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#12
Выражаю благодпрность Наталье Николаевне П. за вклад в дело. Спасибо Вам.
тАКЖЕ СЕГОДНЯ прикинул по составу новогоднего подарка для интернатовцев. Общий вес примерно 300-350 гр.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#13
По аптечным делам. Может кто в этой теме крутится. Я бы воспользовался . Кукпил бы за деньги невеликие все вот по этой заявке от них:...ну и левомиколи бы с антисептиками какими-то для порезов добавил-бы...
 

Вложения

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#14
Благодарю Николая Борисовича Б.за денежный перевод, Ирину и Олесю за денежные взносы и переданные детские и взрослые вещи и игрушки.
Отдельное спасибо Сане и Славе с Подбельского за ремонт моего редуктора на моем крокодиле и GM- сервису,Андрею,Павлу и мастерам за профилактический осмотр моего шевролета и устранение некоторых проблем,с которыми ехать было-бы рискованно..Спасибо Вам,ребята)
..добавляю... только что поступили дензнаки от Алексея Ивановича К. с пометкой *Детишкам от БоБиКа" орфография сохранена..спасибо!)
вот как идет процесс упаковки:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
46
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#15
удачи ! нужное дело!
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#17
ВСем спасибо за денежные взносы. Сегодня поступил перевод от Алексея Михайловича Щ. Думаю,что больше можно денег и вещей не слать. Все получено и собрано. Остается доупаковаться и дождаться решения МЧС о въезде. Дай Бог чтоб все вышло.
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#18
Ну вот.Мы (Злобный Бронкозавр и я )вернулись из поездки.. сильверада не подвела, погранцы пропустили, никто не заснул, все было ок ей. Поучавствоавшим спасибо всем. Отчёт сформирую позже и выложу тут.
 

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
46
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#19
Ну вот.Мы (Злобный Бронкозавр и я )вернулись из поездки.. сильверада не подвела, погранцы пропустили, никто не заснул, все было ок ей. Поучавствоавшим спасибо всем. Отчёт сформирую позже и выложу тут.
......вот и славно!))
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#20
История последней поездки. Все как всегда.

Заранее прошу прощения у читателей. Я не писатель, поэтому штампы советской литературы, намертво вколоченные в мою голову будут лезть в текст. Пропускайте их и пробивайтесь к сути повествования.
В канун уже наступившего 2018 года подумалось о том,что неплохо было-бы с Божьей и людской помощью организовать дополнительный праздник детям,традиционно не избалованным помощью нашего государства. И поскольку уже несколько раз мы были в Луганской Республике,то началась работа в извнстном направлении. Я опубликовал несколько тем на разных автомобильных и других форумах . Деньги старался брать у автомобилистов,хотя и с мэйбы тоже присылали.
В данный момент проезд в Донецк и Луганск с грузом не представляется простым делом. Это в 14 и 15 году можно было везти гуманитарку без документов. Сейчас же проехать с вещами не получается. В волонтерах сразу видят комерсантов и отправляют на растаможку. В общем ехать «дикарем», икак раньше не получалось. Но вещи начали собирать и обратного пути уже не было.
Начало было положено. Мой брат Иван С. собрал в своем городке кучу вещей детских, скейты и четыре велика. все рабочее. Тогда стало ясно,что без прицепа не обойтись )) Потом Андрей и Игорь из гольяново привезли полную машину спортивных вещей, мячей, игр, конфет и пирожных. Пирожные очень вкусные.))Так и пошло..вот сообщения с пожертвованиями
Спасибо людям:
- Роберту за лекарства для детей и совместную дорогу.
-"Ребятишкам на чоколадки" от shrek190 (Даниил АлексеевичМ.)
-*Роман Владимирович "Детям ЛНР иДНР"
-Александру Сергеевичу К.
- Максиму за велик и денежный взнос.
- Александру Львовичу Г.
- -Дмитрию Вячеславовичу Г сообщение "За Донбасс"
- Руфату Юиф-Оглы сообщение "детям"..
- Георгию,Ирине,Ксении и Александру,за взнос ,вещи и конструктор!))
- Андрею и Светлане за переданные вещи.
- Николая Борисовича Б.
- Ирину и Олесю за денежные взносы и переданные детские и взрослые вещи и игрушки.
- Александру Сергеевичу за взнос в Дело
- ребятам из GM-SERVISE за профосмотр и устранение некоторых проблем накануне поездки
- Алексею Ивановича К. с пометкой *Детишкам от БоБиКа"
- Светлане за закупленные и переданные мне мандарины и фрукты для детей.
Добрая женщина Светлана сделала так,что мне не пришлось закупать мандарины,да и денег ,если честно, на них уже не было. Привезла и передала мне 16 ящиков мандарин и яблоки и гранаты и другие фрукты. Мы с Робертом их все довезли. (см. фото) Спасибо ей огромное и дай Бог здоровья.)
Если кого забыл упомянуть-простите великодушно.
В общем было собрано почти 50 тыс. рублей. Из них было истрачено на праздничные упаковки,конфеты, лекарства и шоколадки-чуть больше 40-ти тысяч. На солярку и оплату платного проезда по трассе- еще примерно 15.
 

Вложения