Снова еду на Донбасс. Может кто-то захочет присоединиться к акции.

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#21
-Конфеты купили в Ашане,потом мои дочки нафасовали из них примерно 320 подарков.
ПО количесству:
137 штук-детям в интернате.
30 штук-детям сотрудников интерната(нянечек,учителей,истопникови и пр.)
130 штук(примерно) оставили детям ополченцев в бригаде им. Мозгового «Призрак»
25 штук или около того подарков, кучу игрушек и ящик мандарин- раздарили на улицах Луганщины …это было что-то трудно передаваемой словами,особенно написанными на бумаге… «просто праздник какой-то(с)»
-Моющие средства и шампуни- 2 ящика.
- Вещи детские от 6 до 16 лет- ящиков без счета. Оставили в интернате.
- вещи взрослые в баулах,часть детсктих вещей- оставили опролчам.
- вещи для новорожденных-отдали в ротдоим в Луганске. Сечтры рады были,ибо мнлго рожают небогатых. Даже конверта на вынос ребенка порой не находят.

Я благодарен Роберту ака «злобный бронкозавр» с форд трак клуба за то,что он присоединился ко мне в этой поездке. Гуртом, как известно, и батьку лэгшэ быты. Поездка вдвоем-это совсем не то,что одному.)) Моя поездка стала совсем нескучной благодаря ему)
Традиционно собирали вещи и подарки для детей от 0 до 16 лет. Хотели купить еще мандарин сколько влезет в машину,но этого делать не пришлось)).
Просто вещи мужские и женские. Можно для взрослых. Эту часть груза мы оставляем в Алчевске в бригаде "Призрак". У них там центр распределения гуманитарной помощи и они сами раздают нуждающимся.
 

Вложения

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#22
Рисунок 1ВОТ ТАК ВЫГЛЯДЯТ ПОДАРКИ нафасованные в коробки
-Конфеты купили в Ашане,потом мои дочки нафасовали из них примерно 320 подарков.
ПО количесству:
137 штук-детям в интернате.
30 штук-детям сотрудников интерната(нянечек,учителей,истопникови и пр.)
130 штук(примерно) оставили детям ополченцев в бригаде им. Мозгового «Призрак»
25 штук или около того подарков, кучу игрушек и ящик мандарин- раздарили на улицах Луганщины …это было что-то трудно передаваемой словами,особенно написанными на бумаге… «просто праздник какой-то(с)»
-Моющие средства и шампуни- 2 ящика.
- Вещи детские от 6 до 16 лет- ящиков без счета. Оставили в интернате.
- вещи взрослые в баулах,часть детсктих вещей- оставили опролчам.
- вещи для новорожденных-отдали в ротдоим в Луганске. Сечтры рады были,ибо мнлго рожают небогатых. Даже конверта на вынос ребенка порой не находится.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#23
Пикап шевроле Silverado полон. Еще загрузим пару сумок и инструменты и все))
В общем ,когда мы были готовы ,то к нам поступила хорошая новость, что нас пустят в Луганск с конвоем гуманитарщиков . нас ждали представители фонда помощи детям Луганщины в 8 утра 27 декабря на пункте пропуска «Новошахтинск».. ..Мы поехали м в нужное время зашли с колонной на таможню…Я был удивлен. Это было примерно 10-15 машин разного размера из разных регионов России. Просто люди. Разные. На микроавтобусах и грузовиках. Большинство везло подарки детям к Новому Году. ВЫ и МЫ были не одиноки. Это радует
Наше путешествие началось от ст. Взлетная, что возле Аэропорта Домоделово в три часа дня.И закончилось вечером следующего дня на территории интерната в г. Белореченск Луганской обл.Выгрузились в спортзал. Правда там идет ремонт,но это нас не остановило. Дети набежали и сразу отсортировали свои подарки.
 

Вложения

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#24
Мы не успели на праздник « взрослых» воспитанников,но на следующее утро был утренник малыйшей от 1 до 4 класса. Я и Роберт поприсутствовали.
Удивило меня, хоть и не в первый раз приезжаю, обстановка доброжелательности в интернате. Подчеркнутое уважение всех без исключения воспитанников к учителям и Директору-Наталье Васильевне. К Новому Году все было увешано самодельными снежинками, уставлено поделками. Везде рисунки детей и ощущение праздника. Не смотря, что на улице было плюс двенадцать))
Ну и конечно никто не ушел без подарка)). Даже двух. Один был от Республики-второй-от ВАС))
 

Вложения

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#25
Но утренник закончился, а нам нужно было еще ехать к ополченцам в г. Алчевск. По дороге мы с Робертом одарили ВАШИМИ подарками, игрушками и мандаринами целую остановку детей единовременно, видимо они ждали автобуса со своими родителями, и еще кучу разных мальчишек и девчонок на улицах Белореченска ,Луганска, Алчевска, Краснодона и других поселков. .
Приехали к ополченцам и выгрузили ошалевшему завскладу оставшуюся часть подарков и вещей.
Фотографироваться ополчи не решаются, ну а нам можно:
 

Вложения

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#26
После посещения ополчей нам с Робертом оставалось только завезти в один из роддомов Луганска купленные и собранные вещи для новорожденных, что мы и сделали и немедленно тронулись в обратный путь. Луганщина-это еще и красивая земля. Холмы, перелески и своеобразный «постиндустриальный» пейзаж. Мы просто ехали домой, наслаждались солнечной(до +12) погодой ровным урчанием детройт-дизеля из под капота и проплывающими мимо пейзажами.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#28
Уже рано утром 29 мы были в столице.
Я привез с собой рисунки детей со словами благодарности Вам, тем кому не все равно. И обязательно выберу время и развезу многим поучавствовавшим в ДЕЛЕ людям. Спасибо Вам всем большое.
И знаете что, когда нас с Робертом там благодарили за эти ВАШИ новогодние подарки я всегда отвечал, что мы с Робертом не сделали ничего особенного и благодарить нужно не нас…
Это ЛЮДИ в России купили и собрали ПРАЗДНИК, это ЛЮДИ в России побеспокоились а мы с Робертом просто взяли ВАШУ ДОБРОТУ, ВАШЕ СОСТРАДАНИЕ и ВАШУ ЛЮБОВЬ и привезли сюда. На Луганщину. Детям.
Всем спасибо и хранит Вас Господь.

P/S/
Если Роберт захочет,то он еще тиснет тут свои фото или соображения. Всем писа и спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#30
Много писать не могу, работы навалилось. Слава, приятная компания. Слава Богу без приключений.
 

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
46
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#31
молодцы!...куда глеб карнилов пропал? ((..

Добавлено через 12 минут
молодцы! спасибо!