Explorer 2 Снятие педали стояночного тормоза

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#1
Приветствую!
Люди, а как снять блок с педалью стояночного тормоза? Я открутил 3 болта, а дальше что? Как вынимать трос? У меня при постановке на ручник, трос не двиагется. Т.е. педаль нажимаешь, а диск к которому тросик прикреплен - не двиагется, Ну и сообветсвенно тормоз не работает.. Этот узел вообще разборный? Наверняка же уже кто-то такое проходил..
 

alitek

Новичок
5
0
Ford Explorer 1995
Минск
#2
тоже хочу перебрать, но пока руки не дошли
 

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#3
Ввиду резкого наступления осени и скокрой зими - тема снова актуальна :))) Знает кто, как ентот узел сымаеца? :)
 

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#4
Угу. Как снять узел - разобрался - надо "барабан" на котором тросик закреплен провернуть в сторону освобождения троса, трос ослабнет, и вынуть его носик из крепления в барабане. Хотя делать это и неудобно под педалями.
Только вот он сам узел нифага не разборный.. И ситуация такая - если тросика нет на "барабане" - то барабан нормально двигается с педалью. НО - не происходит отщёлкивания, когда "снимаешь с ручника".... А если трокис установлен - то механизм взводится и отсчелкивается, НО "барабан" с тросиком не двигается....
Ещё обнаружил что тросик то вобще не желает двигаться.. Я его вот снял с барабана, а он ни из-под машины не вытягивается, ни из салона не пропихивается в рубашке... Он должен своболно же двигаться в ней? Закис чтоли получается?.. (может потому и барабан не двигается, что вытянуть его не может)
 

mrborman

Участник
90
3
Ford Explorer 1996, МКПП
Новосибирск
#5
Правда никто не знает?.... Первая часть троса, что из салона выходит - подвержена закисанию? Руками ни туда ни сюда не двигается..
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#6
Где-то на этом или параллельном форуме я писал какие тросики и от чего использовал при восстановлении ручника. Были даже фотки сделаны с номерами тросов. Это проще сделать ,чем обсуждать. в самом механизме храповое зацепление . Что оно изношено не поверю( ни кто ручником по жизни не пользуется). Я размочил механизм wd40, расшевелил и заработал. Только толку от этого ручника ноль. 2,5 тонны не остановить малюсенькими колодочками как у мопеда. В результате потерял к устройству интерес и больше его не регулировал.