Expedition 1 Снял бензобак и заменил топливный фильтр

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#21
Да, там резистивная дорожка и по ней бегунок от поплавка. Судя по тому, что она у меня проширкана в центре и при половине бака стрелка показывает максимум (при +/- 20 литров от половины-показывает четко), то логика такая - у тебя нет контакта между линией со стороны ползунка и со стороны дорожки - или в баке, или по пути к нему. Идти по схеме.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#22
Мог и просто провод от платки резистивной отвалиться. Или в разъеме зелень или в заделке проводов, а мож иголкой когда нибудь протыкали и теперь сгнил проводок
Сообщение автоматически объединено:

Полный бак=большое сопротивление=>обрыв, если всегда показывает полный.
Я лазил в это место, проводок отваливался и я его паял. Место для пайки дрянь, от керамики отходит печать платы. В итоге припаял, но временами при запуске закидывает на полный бак и меееееедлеееееннооооо (на протяжении минут) опускается на истинный уровень. Но обычно работает нормально
 

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#23
Мог и просто провод от платки резистивной отвалиться. Или в разъеме зелень или в заделке проводов, а мож иголкой когда нибудь протыкали и теперь сгнил проводок
Сообщение автоматически объединено:

Полный бак=большое сопротивление=>обрыв, если всегда показывает полный.
Я лазил в это место, проводок отваливался и я его паял. Место для пайки дрянь, от керамики отходит печать платы. В итоге припаял, но временами при запуске закидывает на полный бак и меееееедлеееееннооооо (на протяжении минут) опускается на истинный уровень. Но обычно работает нормально
На днях заправил 24 л, отьезжая от заправки заметил что стрелка показывает четверть бака, подумал что само устранилось но нет, минут через 20-30 езды стрелка медленно за этот промежуток времени доползла до полного бака, то есть думаю без снятия бака не обойтись, что кто думает?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#24
Пршуруди разъем для начала, папшыкай
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#26
У меня он как то между баком и рамой. Наверху коса выходит, но разъема нет