Снимаем торпеду и чистим радиатор печки

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Да што ты... Большой в ногах водителя слева в углу, с ручкой, который в подкапотное выходит и там уже три разъёма. Я полностью торпеду из салона выносил
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
А я не люблю в стесненных условиях работать. Да и сын помогал

Добавлено через 1 минуту
Не столько тяжелая, как неудобная

Добавлено через 2 минуты
А как заслонку снять-поставить? Привод снимать?
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
А как заслонку снять-поставить? Привод снимать?
Не, не надо.

Заслонка стоит в рамке. С правой (пассажирской) стороны, рамка крепится к радиатору на защёлках. Отщёлкиваешь и рамка с заслонкой у тебя в руках.




Ну и ещё у меня был момент...
В том положении, в котором был привод заслонки, поставить назад её было физически невозможно, т.к. привод был повёрнут на слишком большой градус. Сначала полез откручивать привод, но потом озарила мысль - есть режим самодиагностики климата. Соединил назад все разъёмы (кроме пассажирской подушки), включил зажигание, запустил самодиагностику, привод повернулся, зажигание выключил.

И ещё момент. После того, как заслонку поменял у меня ничего не изменилось. Пришлось подключить ELM327, сбросить ошибку и только после этого климат стал управлять заслонкой.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Спасиб за инфу. Посмотрю еще, что говорит мануал и выберу тактику )
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
Как то неужасно холодит кондиционер. Решил добраться до испарителя и почистить его. Начали в два, закончили в 12 вечера, это с попутными манипуляциями типа смены масла. Самое гнусное было отстегнуть главный разъем ьорпедной косы от кузова, так и не понял как мне это в конце концов удалось. Делающим в одно лицо - респект, вдвоих сподручнее. Испаритель с тыльной стороны чист, с лицевой войлок присутствует, визуально немного, но тем не менее, чтобы его адекватно почистить - надо выпускать фреон и снимать испаритель. После чего сразу ставить салонный фильтр. У меня его не было, к тому же обнаружился известный дефект заслонки, которой тоже нет. Поэтому решил делать второй подход, закупившись заслонкой, фильтром и новым испарителем.
не надо не чего выпускать, берёшь плёнку для огородников кладёшь на ковёр заводишь под печку и на бока и мойкой с химией всё прекрасно вымывается.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
В гараже нет воды, да и с учетом толщины испарителя эффект сомнителен. А на лицевую не доберешься, ни для чистки, ни для контроля. Делать так делать, нефиг баловаться. К тому же все равно заслонку менять
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
непрофессиональные мойки работают из бочки или канистры.
 

Rimoon

Новичок
15
1
Lincoln Navigator 1999
Серпухов
Плохо что фото нет,у кого нибудь остались с заслонкой из металла?