Explorer 1 Сместился задний мост

KamMak

Участник
36
5
Ford Explorer 1992
Тюмень
#21
разъезжающиеся листы рессор, явный признак их разбора, не поставлены удерживающие скобки.
Да и идиоцкие антискрипы, Волговские, поставлены конусные. Мозгов не хватило, у кого-то, их спилить до плоского состояния? Или пожалели 60 руб на второй комплект, чтоб все плоские поставить.
Кстати, рессоры от РАФа я ставил, 3-х листовые. Очень мягкие. Просели на раз-два.
Стремянки от Волги говно. Нельзя переусердствовать затягивая гайки.
Да и с дополнительным листом может не хватить их длины.
Стремянки закажи у Скорповода. Будут качественные.
Не могу пока найти скобы по отдельности в продаже, не попадаются.
Про антискрипы ничего не понял, но это я так понял ремарка для остальных, чтоб знали. :)
Читал, что затягивать надо аккуратно волговскую стремянку, так и постарался поступить.
Длины хватило.
Насчет заказать, это именно мне совет или другим, кто еще будет чтото такое делать, на будущее?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#22
Про антискрипы ничего не понял, но это я так понял ремарка для остальных, чтоб знали.
В комплекте Волговских антискрипов есть плоски и не плоские.
Вот твое фото.
Антискрипы НЕ плоские.
Или я не так рассмотрел?
Разъезжающиеся рессоры (2).jpg
Касательно НЕ штатного набора листов.
Лист рессоры НЕ может быть без антискрипа на конце. Что мы видим на этом же фото?
Никакого антискрипа, как и отверстия под него. Значит лист не только не штатный, но и бестолково поставлен. Он просто сотрет верхний лист, постепенно, будет скрипеть и др. радость.
Проставки и стремянки делает Паша https://ford-trucks.club/members/pavel-p-v.5196/
Из правильного материала. советую взять, пока есть возможность.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#23
разъезжающиеся листы рессор, явный признак их разбора, не поставлены удерживающие скобки.
У меня на обоих авто(9 и 5 лет эксплуатации)нет скобок,ничего не разъезжается.Стоят штатные нормально затянутые стремянки.Не было антискрипов-ничего и не скрипело.Поставил-ничего не изменилось,только теперь раз в год приходится вставлять вылетевшие))).
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#24
Точно не скажу- но по моему стремянки от ПАЗ да иГАЗ подходят! Скрипы-точно ни причем! Стремянки считаю виноваты!