Сложности в оформлении полиса ОСАГО на Ford F-350, требуют тахограф

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#1
Привет всем. Объясню ситуацию, если кто еще не обращался за оформлением нового полиса, либо как я, ездит без оного, но вдруг задумает приобрести. Решил намедни прекратить свое бесполисное многолетнее существование и приобрести полис ОСАГО на F-350 2008. Да не тут-то было. Ни одна контора в Краснодарском крае не может оформить на грузовой автомобиль п.м. более 3.5т без установки на него тахографа. Они бы и рады, но программа требует внесения порядкового номера устройства. Я знаю, что по закону я не обязан устанавливать эту хрень(исключения для фермерских хозяйств, подсобных хозяйств и если "возьмешь" справку, что не занимаешься перевозками в налоговой), но компьютеру это не обьяснишь. Вопрос. Кто-нибудь оформлял полис?
PS У приятеля ГАЗ-66. Пчеловод. такая же проблема. Так у него установка тахографа вообще не возможна. Технически...
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
Привет всем. Объясню ситуацию, если кто еще не обращался за оформлением нового полиса, либо как я, ездит без оного, но вдруг задумает приобрести. Решил намедни прекратить свое бесполисное многолетнее существование и приобрести полис ОСАГО на F-350 2008. Да не тут-то было. Ни одна контора в Краснодарском крае не может оформить на грузовой автомобиль п.м. более 3.5т без установки на него тахографа. Они бы и рады, но программа требует внесения порядкового номера устройства. Я знаю, что по закону я не обязан устанавливать эту хрень(исключения для фермерских хозяйств, подсобных хозяйств и если "возьмешь" справку, что не занимаешься перевозками в налоговой), но компьютеру это не обьяснишь. Вопрос. Кто-нибудь оформлял полис?
PS У приятеля ГАЗ-66. Пчеловод. такая же проблема. Так у него установка тахографа вообще не возможна. Технически...
Я бы сделал очень просто , написал заявление на полис ОСАГО приложил все необходимые документы согласно законодательству и сдал бы это все в офис страховой компании под роспись. А уж как они будут это оформлять сугубо их проблемы. Аналогичным способом расторгал договор ОСАГО, требовали к ДКП копию ПТС с отметкой о новом владельце, хотя закон такого не предусматривает, все сдал секретарю под роспись, деньги вернули через три дня.
 

коля

Участник
204
4
Ford Excursion Ford F-250
город Приезжих
#4
А разве установка этой приблуды под названием тахограф не является внесение изменений в конструкцию ТС, с последующей регистрацией всей этой мишуры в соответствующих органах??? Как вообще можно впихнуть тахограф в авто в котором он вообще никоим образом не предусмотрен там даже места нету под него!
 
14
0
Ford F-350 2011
Орск
#5
А разве установка этой приблуды под названием тахограф не является внесение изменений в конструкцию ТС, с последующей регистрацией всей этой мишуры в соответствующих органах??? Как вообще можно впихнуть тахограф в авто в котором он вообще никоим образом не предусмотрен там даже места нету под него!
Ты серьёзно?
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#7
Так кто-то уже поставил тахограф?
 

valun 6x6

Участник
187
30
Ford F250 7.3 IDI 1992
Минск
#8
Может для полиса осаго разницы поставить от (поставить, подключить, откалибровать, запломбировать) нет, тогда вот вам тахограф, вот вам номер и вперед
 

kusan

Новичок
8
7
Ford F-250 2004
Липецкая область Елец
#11
Я делал страховку, девушка тоже спросила про тахограф ,я сказал что авто не использую для перевозки грузов.Она долго копалась в компе,итог страховку сделала,но техосмотр на пол года в мае месяце ехать к ней может что то поменяется ,а так это бред у нас не камаз емае))))
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#12
Она обязана была спросить но только не про тахограф, а про коммерческую деятельность так как по
Закону №720 "Об обязательном использовании установки тахографа" попадают следующие категории:
автомобиль, имеющий вес от 3,5 до 12 тонн, предназначением которых являются коммерческие грузоперевозки.

Подтвердить это можно взяв справку в ИФНС об отсутствии коммерческой деятельности

На официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в электронном сервисе «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа» реализована возможность получения справки об отсутствии запрашиваемой информации в ЕГРИП. Справка о том, что лицо не является индивидуальным предпринимателем в электронном виде предоставляется бесплатно.
Для получения справки необходимо ввести ИНН и сформировать запрос. Не позднее следующего рабочего дня после формирования запроса будет предоставлена ссылка для скачивания справки.
Справку можно будет скачать в течение пяти дней. Справка об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и равнозначна справке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью.
Сообщение автоматически объединено:

Скорее всего в компе искала вас как ИП
 

kusan

Новичок
8
7
Ford F-250 2004
Липецкая область Елец
#13
Ну у нее вопрос встал с техосмотром потому и сделала на пол года,короче в мае поеду итог напишу.
 

коля

Участник
204
4
Ford Excursion Ford F-250
город Приезжих
#14
Ну у нее вопрос встал с техосмотром потому и сделала на пол года,короче в мае поеду итог напишу.
техосмотры нынче на категорию "С" делаются на полгода!!! очередное бредовое новшество.....