АКПП 4R55E Сложности переключения на 3 передачу

nikopel

Участник
535
4
Москва
#1
Проблема вот в чём:
Со второй на третью не хочет переключаться-крутит вторую передачу до "упора". Переключается только после сброса газа. А на четвёртую не переключается совсем... Правда четвёртой передачи у меня нет уже довольно даво, а вот проблема с переключением на третью началась совсем недавно...
Понятно, что лучшая диагностика это вскрытие..., но хотелось бы знать-отчего такое может быть?
 

baiker10

Новичок
22
0
Калужская обл.гКременки
#2
Проблема вот в чём:
Со второй на третью не хочет переключаться-крутит вторую передачу до "упора". Переключается только после сброса газа. А на четвёртую не переключается совсем... Правда четвёртой передачи у меня нет уже довольно даво, а вот проблема с переключением на третью началась совсем недавно...
Понятно, что лучшая диагностика это вскрытие..., но хотелось бы знать-отчего такое может быть?
Такая же беда и у меня уже больше двух месяцев машина стоит из-за этого,я уже и коробку другую купил и мозги поменял все тоже самое осталось.Пока грешу на проводку т.к генератор не работает а стали его проверять оказался рабочим но зарядку не дает,таблетку тоже новую на него поставил.Возможно гдето коротыш.Завтра буду трепать всю проводку.
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#3
У меня с геной и зарядкой-всё в порядке.
Зато диагностика показывает ошибку в работе 3 соленоида...
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#4
У меня с геной и зарядкой-всё в порядке.
Зато диагностика показывает ошибку в работе 3 соленоида...
Вот как раз 3-й соленоид и отвечает за переключение на 4-ую передачу. На 3-ю может не переходить из-за износа или недостаточного давления в муфте директ, возможно косяк в гидроплите. Ну сними мозги, почисть, пощелкай соленоидами если уж не поможет, тут уж... тебе решать.:)
 

Андрей1982

Новичок
14
1
Ахтубинск
#5
привет всем, у меня похожая ситуация, тока с 4 передачей, первые три работают отлично, а четвертой нет, буксует, обороты 3000-3500, не в какую, загорается и моргает О/Д начинает переключатся но черз раз, какой то плавающий дефект, сейчас был на диагностике показала ошибки соленоидоа А,B,С. масло в уровне, гари нет, началось пару дней назад как поменял масло и фильтр, "МЕРКОНТ 5" оветуют только его. блин че делать во вторник ребенка везти в другой город в больницу.

Добавлено через 6 часов 23 минуты
Вот как раз 3-й соленоид и отвечает за переключение на 4-ую передачу. На 3-ю может не переходить из-за износа или недостаточного давления в муфте директ, возможно косяк в гидроплите. Ну сними мозги, почисть, пощелкай соленоидами если уж не поможет, тут уж... тебе решать.:)
привет всем, у меня похожая ситуация, тока с 4 передачей, первые три работают отлично, а четвертой нет, буксует, обороты 3000-3500, не в какую, загорается и моргает О/Д начинает переключатся но черз раз, какой то плавающий дефект, сейчас был на диагностике показала ошибки соленоидоа А,B,С. масло в уровне, гари нет, началось пару дней назад как поменял масло и фильтр, "МЕРКОНТ 5" оветуют только его. блин че делать во вторник ребенка везти в другой город в больницу.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#6
На старых авто с большими пробегами, при замене масла желательно чистить гидроблок. На счет ошибок можно по подробней, что это за соленоид АВС, может SS1,2,3?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#8
Я бы для начала гидроплиту почистил, соленоиды проверил, поршень овердрайва глянул.