Explorer 2 Сломался замок зажигания

Fordeg-ex

Участник
132
9
Екатеринбург
#21
Видимо спасение утопающих, дело рук...... Решение выбрал следующее: замок ставим в положение выкл. (OFF) - все контакты разомкнуты, к блоку управляющему коммутациями подключил модуль запуска двигателя AVM 3+. Что в результате:
1 - исключил ВСЮ механическую коммутацию (посредством замка зажигания: личинка.... пластиковый привод - блок переключений)
2 - управление бортовым питанием нажатием кнопки:1 - аксессуары (магнитола, стеклоподъемники и т.д.), 2 - зажигание, 3 - стартер. Длительное нажатие (с педалью тормоза) - старт двигателя из выключенного. Длительное нажатие (2 сек.) с работающим двигателем - полное глушение в положение выкл. (OFF).
Из минусов - монтаж ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО оборудования и грамотное врезание в бортовую сеть и..
САМОЕ главное - (предполагаю) проблемы с запуском при севшем аккумуляторе.
Система обкатана - удовольствие получено. Необычно - рука автоматически тянется к замку зажигания и прикольно....
 

Вложения

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#22
А было у кого-нибудь такое, что замок во включенном состоянии клинит и стартер не выключается при заведенном двигателе?
 
8
0
Ford Explorer U2 1996мех
Воркута
#23
видно в середине второго фильма.
А где фильм то? Я просто пытаюсь кнопку подключить, и нигде не могу найти толковую распиновку по проводам... два плюса нашел, кто из них какой х.з. на АСС провод нашел, а остальное как распределяет контактная группа не могу в голове упаковать... Очень бы фильм пригодился, но вероятно завтра к электрику поеду пусть поумничает кого, куда пихать из проводов...
 

Messier

Новичок
8
1
Ford Explorer 1995
Москва
#24
Вернитесь!

Такая же фигня приключилась ( Замок зажигания цел, а пластиковая хрень такое впечатление, что расплавилась. Отвёрткой доставал из отверстия какую-то белёсую массу, думал - смазка )
Так что делать-то, друзья? Видео, на которые ссылались - нет. Описания внятного - тоже ...
Ремонтёры предлагают заменить рулевую колонку целиком, спецалисты, блин (
 
8
0
Ford Explorer U2 1996мех
Воркута
#25

Vrvr83

Новичок
7
1
Томск
#26
Я для себя сделал выбор в сторону бюджетности...
Заказал кнопку 1250 руб. https://ru.aliexpress.com/item/Car-...Entry-Start-Stop-Immobilizer/32723733371.html
поставил, пользуюсь работает, как подключать если нужно обьясню...
Очень интересна схема подключения. А то себе такую же ставлю. Так у меня включает стартер по нажатию педали сцепления.
 

bobby87

Новичок
9
0
Москва
#27
В замке зажигания меняется личинка. Новую личинку можно подобрать под старый ключ.
Делов часа на два.