Explorer 2 Сломался замок зажигания

кантемир

Участник
373
3
Ford Explorer 1998
Нальчик
#1
Всем доброго времени суток , ребята , такая проблема , когда начал заводить , в замке зажигания услышал характерный треск пластмассы , затем понял что сломался замок , тесть ключ поварачивается в разные стороны , а машина как была заведенная так и остается , затем я разобрал чтоб посмотреть в чем дело и понял что для меня это дремучий лес , сам лично такую систему вижу в первый раз , если у кого было такое подскажите как поменять рем комплект этих внутренностей на фото , я как понял там длинная пластмасска толкает переключатель(фото № 2) , и именно она поломалась , как его вытащить ? и что нужно снять
 

Вложения

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#2
Сними замок для начала . Лучше всего конечно снять всю колонку и разобрать не на машине .
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#3
Все тут на видео. Разбирать придется много. Закажи заранее актуатор, как он выглядит - видно в середине второго фильма.
 
Последнее редактирование модератором:

Filippov

Новичок
26
0
Новокузнецк
#4
Блин у меня тоже такая же трабла приключилась, ключ повернул в ON и всё, покрутил во все стороны потом вытащил, отключил аккумулятор. теперь не знаю что делать, в ояисе экзист помочь не смогли. Может вы чем поможете? жалко машинку....
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
#5
в ояисе экзист помочь не смогли. Может вы чем поможете?
Эээ... чем помочь то? Если сломался именно актуатор, то в экзисте деталь бьется, стоимость заявлена чуть больше 1тыс руб.
Экзистом магазины не заканчиваются, закажи с доставкой в любом магазине или здесь на форуме стукнись к коллегам в соответствующей ветке.
Номер актуатора во втором видео есть (на 1.33минуте). Заказываем, меняем, радуемся.
 

Filippov

Новичок
26
0
Новокузнецк
#6
Примного благодарен за подсказку :) буду делать посмотреть :) Спасибо )
 

Filippov

Новичок
26
0
Новокузнецк
#7
короч разобрал замок , рассыпалась личинка, эксцетрик который двигает контактную группу рассыпался он дюралевый, теперь надо новый замок зажигания......если кому не трудно товарищи подкиньте номерок каталожный в экзист чтоб заказать..... за ранее при многом благодарен. . А вот актуатор тоже был треснутый заколхозили на пружинку подлиньше, но хватило ненадолго (
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#8
Такой?если до то Альтернативные / OEM номер детали (ы): 1L3Z11582AA, 1L3Z11582AB, F69Z11582A, F69Z11582AA, F6DZ11582AA, F6DZ11A127AA, F6HZ11582BA, F6TZ11582AA, F85Z11582AA, US282L
 

Вложения

Filippov

Новичок
26
0
Новокузнецк
#9
вот мой замок : отломилась я так понял шляпка на конце красным обведено,
 

Вложения

Filippov

Новичок
26
0
Новокузнецк
#10
ну наверно можно и тот что вы выложили применить....
а то что вы номера дали запчастей , неужели это так только сердечники стоЯт?? или весь замок зажигания всборе?
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#11
Особо не рылся,но везде где видел сердечник и контактная группа продается отдельно.
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#13
Альтернативные / OEM Номер (ы): 19021093, 487500B000, F0DZ11572A, F1451, F2DZ11572A, F4DZ11572B, SW2483, SW5011, ZZM066123
Вот пару сайтов,там довольно просто искать
canada-motors.ru
rockauto.com
 
Последнее редактирование модератором:

Filippov

Новичок
26
0
Новокузнецк
#15
Ну что парни, вот и приехал ко мне новый замок зажигания, старые внутренности я вынул, в корпусе замка есть отверстие, туда спицей ткнул и замок вытащил, проблема осталась такая :
осколок от личинки никуда не делся и достать его не могу ничем.... кто то может что то знает, как его изъять? высверлить? или надо разобрать все равно всю рулевую колонку. нет приспособы у меня чтоб руль сдернуть, сегодня дергал его по всякому - не идет зараза
Уважаемые фордоводы прошу помощи, хотябы съемник для руля скажите как смаздрячить....
 

кантемир

Участник
373
3
Ford Explorer 1998
Нальчик
#16
Filippov а сфоткать то что осталось внутри никак не получится ??
 
Последнее редактирование модератором:

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#17
съемник для руля скажите как смаздрячить....
В отверстия с краю рулевого вала в руль вкручиваете две шпильки,из куска металла не тоньше 8 мм размером почти со спичечный коробок делаете съёмник-два отверстия по центрам тех шпилек и всё...Надеваете на шпильки,подставляете между ней и валом какую нибудь гайку и на шпильки гайки и крутите-он соскочит.

Добавлено через 4 минуты
осколок от личинки никуда не делся и достать его не могу ничем.
Я провернул его узкозубцами и после этого вытащил.Точно такая же была проблема-по кусочкам удалил личинку а кончик отломленный остался...
 

Filippov

Новичок
26
0
Новокузнецк
#18
всё, разобрали, собрали, всё крутится всё работает ) .теперь я знаю как менять замок зажигания и пластиковый привод замка зажигания . за советы спасибо. осколок от личинки удалили путем снятия замка зажигания полностью с рулевой ступицы, сняли все стопорные кольца и осколок выпал сам соответственно, долго искали правильное положение шестеренки в корпусе замка чтобы работали все положения замка

Добавлено через 1 минуту
было две беды - "актуатор" (он же привод замка) и личинка замка зажигания. всё благополучно поправили
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#19
а чтобы впредь ничего не ломалось - поставить кнопку запуска

 
Последнее редактирование модератором:

Fordeg-ex

Участник
132
9
Екатеринбург
#20
теперь я знаю как менять замок зажигания и пластиковый привод замка зажигания
Требуется помощь. Как залечилось- то ? Ситуевина такая же: замок зажигания завис в положении ВКЛ. Как лечить ? (похоже надо заменить пластиковый поводок - посмотрел: как добраться до него - не понятно). Выручайте !!!