Сломался задний мост на Форд Бронко 2

Макс Bronco 2

Новичок
25
2
Киев
#1
Вышли из строя подшипники кардана. Есть ли какие-то сложности (подводные камни) в их замене? Если кто сталкивался подскажите пожалуйста...
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#2
Надо бы уточнить,подшипники кардана? Это крестовины в кардане или подшипники в самом мосту,хвостовика?
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#3
Ну, крестовины кардана, никаких проблем при замене не вызывают...Подшипники хвостовика моста-это серьезнее,т.к. будет необходимость регулировки преднатяга (новую шайбу деформирующуюся), регулировка пятна контакта,сальник соответственно...
 

Макс Bronco 2

Новичок
25
2
Киев
#4
Имел в виду подшипники хвостовика...
Новую шайбу (деформирующуюся) проблемно достать или она есть у специализированных мастеров ?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
Имел в виду подшипники хвостовика...
Новую шайбу (деформирующуюся) проблемно достать или она есть у специализированных мастеров ?
На 7.5 проблемно. Учитывая Ваше расположение. Я бы порекомендовал заменить мост на 8.8, ибо разборки по экспам более частые и мост более распространен. А так закажите с рокавто из штатов, там все есть)
 

Макс Bronco 2

Новичок
25
2
Киев
#6
Я на рокавто заказал подшипники с обоймами и сальник, буду надеяться что в комплекте и шайба придёт, наивно наверное )))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#7

slikzz

Участник
37
1
Ford BRONCO 2 1984
Хабаровск г
#8
в комплекте регулировочный шайб нету проверенно. Брал комплект на передний мост дана 28 там небыло