Navigator 1 Сломался круиз контроль

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#1
Всем доброго времени суток. Прошу советов и помощи по работе круиза на Линкольн Навигаторе 1. точнее его не работы. подскажите что может сломаться, куда смотреть, как и что проверить. на нажатие кнопок не реагирует. кнопки светятся. заранее всем спасибо.
 

Iskander S

Участник
250
29
Ford Expedition 1997
Томск
#2
Круиз можно включить при скорости свыше 55-60 км/ч если правильно помню. Не работает при скорости выше этих значений?
 
0
0
Калуга
#3
круиз включается от 40 км в час

Добавлено через 40 секунд
Всем доброго времени суток. Прошу советов и помощи по работе круиза на Линкольн Навигаторе 1. точнее его не работы. подскажите что может сломаться, куда смотреть, как и что проверить. на нажатие кнопок не реагирует. кнопки светятся. заранее всем спасибо.
может трос слетел с дросельной заслонки?
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#4
круиз включается от 40 км в час

Добавлено через 40 секунд

может трос слетел с дросельной заслонки?
тросик не смотрел. спасибо за подсказку. ни при 40 ни при 60 не включается. плохо что на Линкольн Навигаторе 1 нету индикации на приборке.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#7
Остальные кнопки на руле работают? Очень часто причиной такой неисправности является вышедший из строя клокспринг - контактный узел рулевой колонки. Также рекомендую проверить "лягушку" стоп-сигналов. При закорачивании контактов "лягушки" круиз-контроль не включается, поскольку "думает", что нажата педаль тормоза. У меня так и было.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#8
Остальные кнопки на руле работают? Очень часто причиной такой неисправности является вышедший из строя клокспринг - контактный узел рулевой колонки. Также рекомендую проверить "лягушку" стоп-сигналов. При закорачивании контактов "лягушки" круиз-контроль не включается, поскольку "думает", что нажата педаль тормоза. У меня так и было.
остальные работают. а про лягушку не думал даже. спасибо за наводочку. может ещё что то подскажите. еще читал на других разделах может выйти из строя какойто датчик под педалью. у нас есть такой?
 

bichboy_tula

Участник
380
6
Lincoln aviator
Тула
#9
А дело в том, не знаю как на Линкольн Навигаторе, но вот на авике, есть датчик который устанавливается на главный тормозной цилиндр, так вот на своем опыте тож значек круиза загорался, но круиз не включался и при резком ускорении загорался абс, как связано не могу сказать, но когда поменял этот датчик то заработал и круиз и абс перестал загораться, а датчик называется кажись распределитель тормозного усилия.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#10
А дело в том, не знаю как на Линкольн Навигаторе, но вот на авике, есть датчик который устанавливается на главный тормозной цилиндр, так вот на своем опыте тож значек круиза загорался, но круиз не включался и при резком ускорении загорался абс, как связано не могу сказать, но когда поменял этот датчик то заработал и круиз и абс перестал загораться, а датчик называется кажись распределитель тормозного усилия.
спасибо огромное буду посмотреть. на Линкольн Навигаторе нету ни какого значка о включённом круизе. но за наколочку спасибо. а где он там стоит и как выглядит. ну хотя бы приблезительно
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#12
спасибо огромное!!!!!!

хочу восстановить круиз, скоро лето придется много и далеко мотаться. да и вообще люблю что бы всё работало и радовало)))
p.s. был в Туле очень понравилось
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#15
еще была инфа, что на 1-х навиках есть проблемы с проводкой круиза (даже существует Реколл официальный - я звонил как то официалам - они сказали-приезжайте, типа заменим эти провода вам)-она перегревается и отгорает. Но у меня тьфу-тьфу, все нормально и по этому не мешаю машине работать)))
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#16
еще была инфа, что на 1-х навиках есть проблемы с проводкой круиза (даже существует Реколл официальный - я звонил как то официалам - они сказали-приезжайте, типа заменим эти провода вам)-она перегревается и отгорает. Но у меня тьфу-тьфу, все нормально и по этому не мешаю машине работать)))
Леша спасибо, я нашёл кажется причину. оказалось всё банально обломилось ушко крепления тросика к заслонке)))) надеюсь причина в этом сегодня сделаю, отпишусь о результате

Добавлено через 28 минут
И ещё вопрос как его включить))) ну если у меня всё заработает. Какие кнопки и за что отвечают.( стыдно но не могу найти)

Добавлено через 7 часов 7 минут
Друзья, всем спасибо. Заработал круиз.
 
Последнее редактирование модератором:

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#17
Всем привет.
А просвятите неофита - как он вообще должен включатся на первом Линкольн Навигаторе? Что там надо нажать на руле и что должно произойти?

На ВАГах у меня было так - разгоняешься до произвольной скорости 50+ или 60+, щелкаешь cruise, он на приборке загорается (тигуан, туарег) а потом можно плюсиком и минусиком разгонятся или сбавлять скорость. На Линкольн Навигаторе я за три дня езды даж не понял, что куда нажать, чтобы оно заработало *( Мануал не дочитал до этого момента))
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#18
Всем привет.
А просвятите неофита - как он вообще должен включатся на первом Линкольн Навигаторе? Что там надо нажать на руле и что должно произойти?

На ВАГах у меня было так - разгоняешься до произвольной скорости 50+ или 60+, щелкаешь cruise, он на приборке загорается (тигуан, туарег) а потом можно плюсиком и минусиком разгонятся или сбавлять скорость. На Линкольн Навигаторе я за три дня езды даж не понял, что куда нажать, чтобы оно заработало *( Мануал не дочитал до этого момента))
Круиз начинает работать от 49 км/ч. для включения нажимаем ON при наборе нужной скорости нажимаем SET ACCEL. и едим наслаждаемся(индикации о работе круиза нету) нажатия на кнопку SET ACCEL прибавляет 1.6 км к выбраной скорости. нажатие на кнопку COAST убавляет на 1.6 км\ скорость. кнопка RESYME автоматически возобновляет движение автомобиля в режиме круиз контроля с ранее выбранной скоростью после нажатия педалей газ или тормоз. кнопка OFF отключает круиз и сбрасывает установки. как то так))))))))

Добавлено через 7 минут
летом поеду на моря. поеду в объезд всех платников. пусть немного длиннее дорога, зато без пробок и свободнее камер и гайцов поменьше и не такие злые они там и голодные, тут и пригодится круиз)))))
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#19
Спасибо, попробую!
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#20
На некоторых приборных панелях есть индикатор включенного круиза, по крайней мере так в мануале писано, у меня тоже нет.

Добавлено через 3 минуты
Да, и если двигаясь на круизе, нажать газ и повысить скорость, после того как отпустишь газ не надо кнопки нажимать, машин снова вернеться к ранее заданной скорости.