Explorer 2 Сломал ручку двери и замок

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#21
DimanoiD сказал(а):
у меня на задних дверях обе ручки обломаны...
не повод для гордости :D у меня была оборвана одна. после обрыва второй в мск, в совершенно свободной продаже была куплена новая, баксов за 6-7 (второй просто не оказалось на месте, говорили, что будет через несколько дней)
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#22
А у меня левая задняя вооще не хочет открываться. Электро рабтает, пимпочка выскакивает. А открываться не хочет. Как с этой херней бороться хз
Полностью аналогичная ситуация. Уже года два так езжу.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#23
игрок
они ломаются из-за проблемы в замке. там чтото заедает, люди тянут и ломают ручки. тут 6-7 баксами не отделаешься. замки менять надо.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#24
диманоид

еще может чайд-лок стоять, или просто дверь заперта - чуть сильнее дернул и все. у меня именно так тесть и сломал последнюю ручку
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#25
игрок
не. децкозащита выключена. проблема в механизме замка. у меня такая же фигня и на передней правой двери началась. ручку пока не сломали правда. короче замки на Форд Эксплорере слабые.
 

pux61

Новичок
23
0
#26
Привет всем, у меня тоже водительская дверь не открывалась, не вылезала пипка. То вылезает, то нет. Мне надоело лазить через пасажирскую дверь, дождался когда пипка вылезет, вскрыл дверь, достал замок и долго курил. Вот что нашел. Фото уже нового замка.
http://photofile.ru/users/pux61/135179861/
 

вадик573

Участник
143
0
#27
Подскажите пожалуйсто как снять замок ?

Задняя левая дверь не открывается изнутри. Разобрал ручка тягу толкает а замок не открывает (детзамок выключен). Непойму как достать замок, надоли снимать наружнюю ручку или можно как то её отсоединить и тягу на кнопку как снять, там заклёпка , ломать чтоли:?
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#29
нет. заклепки там скрепляют кажись одну часть ручки с другой. или с одной стороны выглядит как заклепка а на самом деле это головка болта. не помню уже. гайки находятся внутри двери. ключ на 10 кажись и будет вам щастье.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#30
и кстати снятие наружной ручки вадик573, ничего не даст тебе
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#32
вадик573,
я не понял. у тебя не поднимается пимпка или не работает ручка?
 

вадик573

Участник
143
0
#33
вадик573,
я не понял. у тебя не поднимается пимпка или не работает ручка?
:D свучит смешно :D

А на самом деле пимпка подневается и ручка внутренняя (снаруже открывается) тягу толкает но не открывает помойму чтото с замком. И это только левая задняя дверь. Правая задняя вобще неоткрывается ни снутри ни снаружи. А передняя пправая открывается, но не захлопывается пока пимпку не нажмёш. Вот так.:?
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#34
помему замки менять надо...
но могла какая то тяга внутри соскочить. попротуй снять внутренние ручки и поорудовать там через дырку
 

вадик573

Участник
143
0
#35
помему замки менять надо...
но могла какая то тяга внутри соскочить. попротуй снять внутренние ручки и поорудовать там через дырку
Я одну дверь разобрал и понял что незнаю как вытащить замок.
Как тяги снять от пимпки и ручки наружней?
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#36
там на тягах защелки такие. посовываешь руку и нащупываешь на тяге пластмассовый такой типа параллелепипед. вот из него вбок надо выдавить тягу
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#38
где как. смотря какая таяга. обычно возле замка
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#40
вынуть внутреннюю ручку и потянуть за тягу