Explorer 2 Сломал ручку двери и замок

Konkre

Участник
116
0
Москва
#1
Всем привет..
Вопрос на засыпку.. =) Шучу..
В общем, дело такое.
У меня сегодня стал заедать замок на вод. двери, центральным замком водительская двень не открывалась, пипка не выскакивала, дверь оставалась закрытой. Рукой тянуть пипку бесполезно, в общем, открыл ручкой (изнутри). Короче додергался я, в очередной раз ручка просто осталась в натянутом положении и обратно вставать не хотела, великой русской мудростью, тобишь силой - я её обрано вбил и теперь машина изнутри вообще не открывается. Дергаешь ручку, она как по маслу, только без какого-либо толку. Снял обшивку, посмотрел, вроде тяга на месте, ничего не соскочило. В общем, теперь помимо заедающего замка, еще и ручка внутри не пашет. Как я понял, суть в самой рукоятке? Там крепление полетело или что?
Ford Explorer 98'
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
да, выкидывай ее на йух и покупай новую. полтора года назад в академии была по 7,5$.
там система идиотская - зацеп сделан из пластика, он отрывается часто. тяги совершенно не причем. смена ручки - от 10 до 15 минут.
 

Konkre

Участник
116
0
Москва
#3
Понятно. Ну эт лан, не беда. Так и думал, что ручку сорвал.
А че с замком? Он заедает. Не открывается, пока не еб#нешь отверткой внутрь замка, там какая-то железяка блин, она продавливается внутрь и крючок падает - дверь окрывается. Я просто не мастерок в терминалогии, железяки железяками блин.. Где мануал стырить по экспу 97-98 годов?.. с ляпистым картинками желательно, я подругому не понимаю.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#6
Здорово :!: А езжай ты завтра на Бисерево, там много людей знающих , может и проблемка просто решится :D
 

Konkre

Участник
116
0
Москва
#7
Куды-куды?))
Народ, где ручки-то купить внутренние?
Дык, Серег, скинь в личку мобильник, а то я давно номера все похерил..
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
мануалов тут много, не ленись искать. замок западает - разбери, смаж. в принципе, там система простая, как шпингалет в сортире, если что сломано - увидишь сразу.
 

DigVic

Участник
89
0
#11
У меня вчера что то хруснуло во внешней ручке, сейчас очень очень легко ходит, но пока открывает замок. Там что два пластмассовых крепления и судя по всему одно у меня переломало, а второе пока живет? :)
 

демон

Участник
162
0
hyundai grandeur 2007
балашиха
#12
а меня пружинки внутри двери нет. т.е. ручка снаружи болтается но все работает не подскажете где ее взять и как менять дверь разбирал фонариком светил и ни хрена не нонял спасибо
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
16
#13
А у меня левая задняя вооще не хочет открываться. Электро рабтает, пимпочка выскакивает. А открываться не хочет. :evil: Как с этой херней бороться хз :cry:
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#14
Нужно смотреть механизм электропривода открывания\закрывания. (такая небольшая черная коробочка). У меня на водительской через раз открывалсо. Причем с ужасным звуком, покуда не поменял с разбора эту приблуду. На старой посмотрел причину. Там пластиковые шестеренки стерлись вот и подклинивало. А с левой задней дверью у меня такая же хрень. Силиконового спрея набрызгал как то в механизм дверной вроде лучше стало. А может у тебя защита как там она правильно чилдрен лок или как включена?
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#15
демон сказал(а):
а меня пружинки внутри двери нет. т.е. ручка снаружи болтается но все работает не подскажете где ее взять и как менять дверь разбирал фонариком светил и ни хрена не нонял спасибо
Брать на разборе.
Менять - сверлить заклепки ибо она преиклепана.
Вот блин проблемки то я смотрю одинаковые у всех. :D
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
16
#16
Эдуард
Да чилдрен лок давно отключен. Потом этот лок действует только на внутреннюю ручку, но не на внешнюю. Раньше все было ОК, а в один прекрасный момент - пизета :evil: :lol: Лада, пока она мне не очень нужна. :lol: Народ может на заднее сиденье и через правую сесть :lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#17
володь, потеплее станет - сними обшивку, может тупо тяга соскочила. или она у тебя не изнутри, ни снаружи? там тяги разные, если что.
про болтанку наружной ручки - у меня так водительская себя вела. проблема была решена просто - забил и ездил. снимать ручку наружную довольно геморно.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
16
#18
игрок
Илья, в том то вся и проблема, что не открыв двери ты хер снимишь обшивку :evil: Лада, посмотрим, что будет когда потеплеет. Может через внутеннюю ручку к замку подберусь?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#19
подожди. у тебя внутренняя ручка сломана (какой дебил в форде ее проектировал? чтоб у него руки отсохли) или нет?

если сломана - то открыть дверь ты сможешь отвернув 1 болт, который ее держит, а вот если исправна - то жоппа. там дырка 4х6 см, макс три пальца засунешь. тогда проще черед динамик лезть. или запасаться дверной панелью.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#20
у меня на задних дверях обе ручки обломаны...