Navigator 1 Скрипит как телега

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#1
немного лирики
немного скрипело у меня впереди слева, патом както перестал или просто неслышно было, люди на улице оборачивались както до фени было, а тут маневрировал во дворе и открыл окно, скрип ацкий и громкий шо пипец, вроде все поменяно, кроме стоек аммо они вроде в порядке, хотя заказ из омериги

СКРИП ИСХОДИТ ПРИ ЛЮБОМ ДВИЖЕНИИ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ руль повернул скрипит, накачивает подвеску скрипит, попрыгал на подножке слева скрипит......чуть трехануло крипит вобщем при малейшем ходе передней подвески скрипит ацки аж сам пугаюсь(хорошо шумаизоляция хорошая в салоне ни хрена не слышно)

решил вот сменить пока саленты нижних рычагов

вапрос оригинала не нашол нашол райбестос (http://www.jeepshop.ru/se_js/8katal...ode=&name=&getorders=Y&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8)
вот скажите кто в курсе в чем отличие, 565-1220 от 565-1221
 
Последнее редактирование модератором:

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#2
Скрипеть может шаровая, причём очень сильно, у меня такое было
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#4
Шаровая скрипела у меня так, что стыдно ездить было.
Тупо масла под пыльник туда налей и проверь, она или нет!
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#5
Шаровая скрипела у меня так, что стыдно ездить было.
Тупо масла под пыльник туда налей и проверь, она или нет!
во-во теже симптомы;))


у меня в шаровой масленка есть надо проспринцевать
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#8
скрипела у меня как то такая шаровая,с маслёнкой,причём шприцевание не помогало.В итоге отходила 10000км и раздолбалась.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#10
екарный кебастос один в один скрип
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#12
khatet 745, а чем смазывать? чего можно использовать из того, что можно найти на переферии?
 

ейск

Участник
535
22
ford E 150 Clubwagon 89
ейск
#13
Медицинским шприцом с иглой моторного масла под все пыльники кубика по три загнать,как рукой снимет.
 

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#14
Ейск, я про шприцевание самой шаровой. Что можно использовать без надписи Форд или Моторкрафт ))
 

ейск

Участник
535
22
ford E 150 Clubwagon 89
ейск
#15
Так и я про тоже,набираешь в медицинский шприц моторного масла,одеваешь иголку,протыкаешь пыльник на шаровой,кубика три выдавливаешь,только иголку крепко держать надо,а то соскакивает из за масла, и все в поряде.Вода в прокол не попадет,он слишком маленький.У меня таун и Ford Excursion болели скрипами,таун я шприцевал по нормальному-не помогает,поменял все шаровые,наконечники,сайленты- помогло! но через пару месяцев опять заскрипело.Прошприцевал- не помогает опять! Кто-то подсказал про моторное масло,сделал и больше не скрипело года два,пока не продал.И когда кешу купил,тоже с одной стороны скрипели шаровые,так я под все пыльники масла загнал и не вспоминал про скрипы больше.Lincoln Navigator не скрипит пока.Ты прошприцуй какой нибудь графитной смазкой(просто нормального производителя типа мобил или кастрол,первый раз слышу чтоб солидол оригинальный кто нибудь искал),а не поможет,сделай как я сказал.
 
Последнее редактирование модератором:

Lamro

Участник
286
3
Грозный
#16
Ейск, вот именно про графитную смазку я и хотел услышать. Спасибо. а про "дружбу" мед.шприца и пыльника слышал давно.был один ходовик у нас в городе, еще в хорошие времена. Дядя Жора, правда он советовал тормозуху туда.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#17
Графитовую смазку ни в коем случае нельзя применять в парах трения металл-пластик(как в шаровых,рулевых,маятниках).Только металл-металл.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#19
Из совковских была хорошая специальная волокнистая бариевая смазка для шаровых ШРБ 4,из импорта надо искать максимально водостойкую без добавок молибдена или графита типа Shell Retinax HD2 итд.