Expedition 2 Скрип втулки заднего амортизатора. На что сменить?

29
0
Ford Expedition 2005
Щёлково
#1
Скрипит втулка заднего амортизатора, та что стоит внизу. Резинка лопнула и немного вылезла. Я так понимаю что там не просто резинки, а сайлентблок. Вопрос- кто на что меняет?
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#2
Пока не сталкивались. Нужно замерить размеры и подбирать аналогичный
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#4
Раньше эта втулка менялась только в сборе с задним амортизатором, сервисмены до последнего ее смазывали и берегли. Теперь есть заменитель от MOOG. Мне меняли 10 000 назад - полет нормальный.
 
29
0
Ford Expedition 2005
Щёлково
#5
Раньше эта втулка менялась только в сборе с задним амортизатором, сервисмены до последнего ее смазывали и берегли. Теперь есть заменитель от MOOG. Мне меняли 10 000 назад - полет нормальный.
подскажите код этого заменителя, все перерыл, найти не могу.
Шарнир действительно с шаром внутри, подвижный. Если поставить простой сайлентблок через время придется менять рычаг.
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#6
Да там стоит ШС
 
29
0
Ford Expedition 2005
Щёлково
#7
Вчера снял правую заднею стойку. Снял шайбы с клепками, стоят по краям и упираются в рычаг, и с помощью тисков, головки на 32 и обрезка трубы впрессовывал этот шарнир. Диагноз- умерли резинки, которые, как я понял, являются больше сальниками чем упругим элементом. Люфтов и заметной выработки в самом ШС нет.Сам шарнир естественно не разобрать, но видно что там много ржавчины и песка. Почистил, промыл, набил смазки и из шрусовых пыльников сделал пыльники для шарнира, на время пока не найду заменитель. Какой либо другой сайлентблок подобрать крайне сложно, да и самое основное что в этом месте должно стоять именно ШС иначе протрется алюминиевый рычаг. В принципе если бы была возможность прошприцовывать этот шарнир то износа ему не будет.

Добавлено через 59 секунд
Вопрос остается открытым- как найти заменитель этого ШС от Moog
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#8
Ищу где-то он у меня записан, найти не могу
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#10

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#11
подскажите код этого заменителя, все перерыл, найти не могу.
Шарнир действительно с шаром внутри, подвижный. Если поставить простой сайлентблок через время придется менять рычаг.
У меня нет ни шайб ни заклёпок-просто смятый обычный сайлентблок, как сухо-скрипит, как мокро-молчит. Никаких ШС нет.

Добавлено через 6 минут
По втулкам есть бюджетные варианты:
1. Изготовить в Ремзо (у меня сейчас)
2. Полиуретан http://crt.ru/part/28-01-2306
Поставь-поставь в амортизатор резинку стабилизатора:)
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#12
Что то не соображу , от чего зависит стоит там ШС или сайлентблок? На днях заметил случайно что сайлент уехал вбок в амортизаторе заднем, но на вид это обычный сайлентблок, машина 2004 год, само собой Ford Expedition без пневмы..
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#13
подниму тему, не могу найти номер на сайлентблок нижний на стойку заднюю
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#19
Это ж не то? Не в стойку же
Сообщение автоматически объединено:

На пружинной стойке от экспедиша наблюдал обычный с/б
То самое.
Не знаю как на Экспах , а на Навигаторах там сферический шарнир, снаружи от обычного сайлента не отличить, но внутри другой.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#20
Отоночоооо....