Скрежет со стороны переднего левого колеса даже если включен только задний при

Kakhayev

Новичок
7
0
Хасавюрт
#1
Слышен какой-то страшный звук идущий от переднего левого колеса. Заметил только по наступлению зимы. Звук появляется только на скользком покрытии при пробуксовке задних колес. Хоть и режим выбран "только задний привод" . Полный не работает, работает только задний привод. Звучит так, как будто хаб не садится на место, прокручивает через шестеренки... устройство хаба сам еще не усвоил. Машина у меня недавно. Менял ступицу этого же колеса недавно. Звук помоему появился после замены ступицы... Кто может объяснить, что можно сделать? Тему искал, подобного не нашел, извиняйте, если такая есть)
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#2
99% что залип клапан управления хабами, или гдето подсасывает по вакуумной линии, но я пологаю что клапан всетаки
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#3
А разобрать и посмотреть не судьба?Зачем такие вопросы задавать,ведь все элементарно просто,если проблема не механической части при проверке на заглушенной машине,то скорее всего вакуум.На форуме ведь все расписано по мульену раз,такое впечатление что какой то бот новый появился,под видом новичка задаст вопрос и сливается в тину ни ответа ни привета.:rant::rulez::rulez:
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#4
Обойди эл.клапан вкл хабов, соедини на прямую вкл хабов и попробуй. Или хаб или клапан. Одно из двух, седьмого быть не может. Удачи.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
На первом поколении было - выкрутился и проимелся нижний болт тормозного суппорта. Картина скрежета была другой, но это я к тому что скрежет в колесах не есть что то хорошее
 

Kakhayev

Новичок
7
0
Хасавюрт
#6
А разобрать и посмотреть не судьба?Зачем такие вопросы задавать,ведь все элементарно просто,если проблема не механической части при проверке на заглушенной машине,то скорее всего вакуум.На форуме ведь все расписано по мульену раз,такое впечатление что какой то бот новый появился,под видом новичка задаст вопрос и сливается в тину ни ответа ни привета.:rant::rulez::rulez:
Чтоб разобрать и посмотреть, необходимо знать как он устроен, а я понятия не имею, знаю только по вашим темам здесь, когда менял ступицу, просто пощупал и увидел, что это такое, но как работает и почему даже при включенном только заднем приводе там слышно, как прокручивают шестеренки, я не знаю)

Добавлено через 2 минуты
На первом поколении было - выкрутился и проимелся нижний болт тормозного суппорта. Картина скрежета была другой, но это я к тому что скрежет в колесах не есть что то хорошее
Не совсем конечно скрежет, а хруст какой-то шестеренок, может я неправильно выражаюсь, появляется только при пробуксовке задних колес, то есть на скользком покрытии, до сих пор было сухо, ничего подобного не замечал. Как выпал снег, заметил такую тему и полный привод не подключается)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#7
Если при пробуксовке значит у тебя включен 4вд авто и автоматика пытается включить передок.Хаб крепится на тыльной части поворотного кулака 3мя болтами,разбери и проверь состояние шестерен скорее всего им трындец,но для начала проверь вакуумную магистраль подходящюю к хабу.Хотя скорее всего это сам хаб.Мрут они довольно регулярно из за не достаточного внимания владельцев,смазать только после ревизии не забудь,кастроловская зеленая смазка для шрузов.Но для начала проверь все же электроклапан как советовали выше,он за акумом расположен если не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Kakhayev

Новичок
7
0
Хасавюрт
#8
Если при пробуксовке значит у тебя включен 4вд авто и автоматика пытается включить передок.Хаб крепится на тыльной части поворотного кулака 3мя болтами,разбери и проверь состояние шестерен скорее всего им трындец,но для начала проверь вакуумную магистраль подходящюю к хабу.Хотя скорее всего это сам хаб.Мрут они довольно регулярно из за не достаточного внимания владельцев,смазать только после ревизии не забудь,кастроловская зеленая смазка для шрузов.Но для начала проверь все же электроклапан как советовали выше,он за акумом расположен если не ошибаюсь.
Тоже думаю, что хаб умер. Но на экзисте, к примеру их я так и не нашел, а разбора на данную модель в моем регионе нет. Не знаешь где их можно купить и дорого ли?)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#9
Вот http://www.rockauto.com/en/catalog/...5.4l+v8,1426148,drivetrain,4wd+actuator,10456 попробуй эти номера по нашим интернет магазам пробить может есть где,а так закажи от туда приходит быстро без проблем прям до дома.Вот эмекс https://www.emex.ru/f?detailNum=600105&packet=-1&brandId=-653 автодок http://www.autodoc.ru/web/price/art/600105/manufacturer5670/DORMAN в экзисте то же есть номер вбей увидишь.экзист http://exist.ru/price.aspx?pid=8B80AAE2 В автодоке самый быстрый и приемлемый по цене вариант.
 
Последнее редактирование модератором:

Kakhayev

Новичок
7
0
Хасавюрт
#10
Вот http://www.rockauto.com/en/catalog/...5.4l+v8,1426148,drivetrain,4wd+actuator,10456 попробуй эти номера по нашим интернет магазам пробить может есть где,а так закажи от туда приходит быстро без проблем прям до дома.Вот эмекс https://www.emex.ru/f?detailNum=600105&packet=-1&brandId=-653 автодок http://www.autodoc.ru/web/price/art/600105/manufacturer5670/DORMAN в экзисте то же есть номер вбей увидишь.экзист http://exist.ru/price.aspx?pid=8B80AAE2
Все, понял, спасибо)
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#12
у меня подобный симптом давал дохлый клапан управления хабами, он не перекрывал до конца вакуум и один из приводов недовключался и трещал, после замены клапана вылечилось (кстати клапан был новый)
 

Kakhayev

Новичок
7
0
Хасавюрт
#13
у меня подобный симптом давал дохлый клапан управления хабами, он не перекрывал до конца вакуум и один из приводов недовключался и трещал, после замены клапана вылечилось (кстати клапан был новый)
Причина кажись в самом хабе, разбирал, смотрел, хаб нерабочий. Буду заказывать)

Добавлено через 3 минуты
Причина кажись в самом хабе, разбирал, смотрел, хаб нерабочий. Буду заказывать)
Это случилось после того, как некие "мастера" поменяли ступицу с этой стороны) Мастера, которые впервые вообще видят этот автомобиль, но написано на вывеске " Качественный ремонт иномарок") не вставили на место ступицу, не докрутили болт на оси гранаты...)
 

Kakhayev

Новичок
7
0
Хасавюрт
#14
А так, кто может помочь? В общем была проблема, не подключался передний привод из-за нерабочего хаба и не работали ABS, антипробуксовка и стабилизация курсовой устойчивости.. Последние три проблемы, я думаю была из-за оборванного провода с датчика абс и и отдельно датчик поменять не получалось, так как в ступицу были забиты другие подшипники. Заказал переднюю ступицу, хаб на ту же сторону и заднюю ступицу, тоже на ту же сторону (гудит)... Вчера поменял переднюю ступицу и хаб... Абс, антипробуксовка и полный привод начали работать. Но в течении пары часов, выяснилось, что подключение переднего привода работает некорректно... Иногда кажется, что срабаватывает полный, даже при включенном только заднем, но это только кажется, в этом не уверен. При принудительном подключении полного, передок срабатывает не сразу... Заметил это когда не смог подняться на подъем, после слабой пробуксовки, с той же стороны, где менялись ступица и хаб, издается какой то скрежет, как и раньше, как будто перекручивает через шестеренки... через несколько секунд выдает какой-то страшный хруст и подключается передок и то не всегда... Уверен, что хаб рабочий, проверял пеед установкой. В чем может быть проблема? Это же колесо, кстати, стоит под углом, развал положительный... Заметно и невооруженным взглядом, завтра надо менять заднюю ступицу и после этого думал сделать развал-схождение, но из-за этой проблемы, задумываюсь, стоит ли, если вдруг придется снова разбирать эту сторону? Это проблема может быть из-за того, что развал заметно неправильный, то ли хаб не достает, то еще что-то? Если нет, то в чем еще может быть проблема, если ступица, датчик абс и хаб новые? На гранате зубцы все целые, все нормально, помогите)
 

Kakhayev

Новичок
7
0
Хасавюрт
#15
Писал много, что забыл, с чего начинал. Осталась еще одна проблема, при нажатии на кнопку на центральной панели "антипробуксовка", вот антипробуксовка отключается, но вот это значок "пьяная машина" с щитка приборов не пропала. И осталась еще одна ошибка, но незнаю, что она значит. Подскажите, что значат эти ошибки и почему они не пропали?)
 

Вложения

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#16
шина с восклицательным знаком и надпись на бортовике говорят о шибко низком давлении в колесах (почти на ободах) но если по факту это не так то здох(ли) датчик(и) в колесах особо не влияет)) можно ваще отключить на дилеском сканере ну или попробовать перепрописать датчики в колесах или заменить на новые.
Вот а по полному приводу рекомендую ревезировать вакуум, магистрали клапан подсосы...
 

Kakhayev

Новичок
7
0
Хасавюрт
#17
Сломал колесный диск. На гололеде, на скорости ударил об бордюр. Может кто знает где найти 1 диск без резины? Разборов в моем регионе нет. Да и вообще таких машин только пару штук...
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#18
Те же деловые линии, ПЭК или другие транспортные компании доставят я думаю за неделю хоть из Москвы!
 

Kakhayev

Новичок
7
0
Хасавюрт
#19
Те же деловые линии, ПЭК или другие транспортные компании доставят я думаю за неделю хоть из Москвы!
Случайно нету ссылки на норм разбор для Форд Эксплорер? А то по объявлениям искал, 1 диск никто не хочет продавать. А 2 мне не нужно...
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#20
Зайдите здесь в барахолку или запчасти или разбор вплоть до отдам