Navigator 1 Сколько в среднем выходит км/руб. на ГБО?

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#82
по форумам о газе и САМИ газовщики говорят о 10...15% МАКСИМУМ плюсом к расходу по бензину - ревизия ГБО (настроечные таблицы скорее всего)..ждет меня...



тоже ТАК хочу....экономия просто в карман польется !!!!! :lol::lol::lol:
Для начала посоветую скинуть клемму на 5 минуточек. Потом одеть и ТОЛЬКО на бензине проехать не газуя сильно и на прогретом авте километров 10 (чем больше, тем лучше)-так, чтобы бензиновые карты максимально экономичными получились. И уж потом-переходить на газ (быть готовым к ругани Чека о бедно-богатой) смеси, пока газовые таблицы не подстроятся под бензиновые. Это реально начинает экономить. Проверено не раз.
 

Romaxa

Участник
41
9
Navigator 97
Москва
#85
Гбо 4 поколение , баллон Тор 95 литров без отсечки, Нижний Новгород - Москва 500 км, полный бак газа слопал т.е. около 90 литров. Скорость 90-100 без резких маневров. В среднем заметил, по трассе 18 литров ест, дрыгатель 5,4 -32v
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#86
Вопрос заголовка конечно странный. Поскольку читая форум не раз замечал сообщения с расходом бензина в 25-35 л./100км и это было в спокойном городском режиме. У меня выходило летом в городе 18, зимой 20, за городом 12 и 14 соответственно, режим спокойный с необходимыми редкими ускорениями. То есть у меня и расход газа будет меньше чем у других отдельных машин.
Выходит все зависит от машины и от водителя, и ровняться придется только на себя и свое авто
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#87
Вопрос заголовка конечно странный. Поскольку читая форум не раз замечал сообщения с расходом бензина в 25-35 л./100км и это было в спокойном городском режиме. У меня выходило летом в городе 18, зимой 20, за городом 12 и 14 соответственно, режим спокойный с необходимыми редкими ускорениями. То есть у меня и расход газа будет меньше чем у других отдельных машин.
Выходит все зависит от машины и от водителя, и ровняться придется только на себя и свое авто
Не только от машины и от водителя ! От того что тебе собрали в гбо ( какой редуктор,электроника ,форсунки) и от правильности его настройки! + движок какой ( у меня 32 клапана 305 кобыл ) и нет режима отключить перед
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#88
kisliy, я и говорю что данная тема весьма странная, вопрос не корректен
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#89
Что то никак не складывается у меня с газом, откатал почти год, настройкой заниматься особо некогда. Жрёт собака такая почти всегда 27-30 литров газа, по барабану город или трасса. Честно говоря разочарован, вроде и по настройке всё ок, но жрёт и всё, хоть летом, хоть зимой, минимальный расход средний выходил около 25 литров. ГБО стоит Sec Power мозги + 2 редуктора Sec Super на 300 л.с. Есть подозрение что бензиновые форсунки из за своей усталости не очень корректно работают, отсюда ГБО не корректно настраивается, но не на столько же...
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#90
А бенза сколько жрет ? Если столько же то газовая система тут не причём она берёт сколько влить из бензиновых карт
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#91
Бенза раньше жрал адекватно, после установки ГБО показалось что бенза жрать стал больше, видимо мозги перенастроились. До установки ГБО по трассе ел бенза 12.5-15 литров
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#92
У меня газ стоит уже лет 9-ть. Если с машиной всё в порядке, то средний расход должен быть в пределах двадцатки. У меня первые лет 7-мь средний был 19,5 литров. Сейчас одна свеча мозг парит и расход вырос до 22-х. Или что-то с двиглом или установщикам руки оборвать.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#93
Сам факт установки газа тут не причем, либо с машиной что то не так либо с настройками/оборудованием ГБА.
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#94
корсар, Установщик я сам) Вроде установлено всё по адекватному, а вот с настройкой немного схалтурил, мозги с полуавтоматической калибровкой по бензиновой карте + коррекция по кан шине через OBD разъём. Мне показалось что при сборе бензо карты есть косяки, сколько бы не собирал данных, всё равно она постоянно скачет, то есть нету установившихся показаний.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#95
корсар, Установщик я сам) Вроде установлено всё по адекватному, а вот с настройкой немного схалтурил, мозги с полуавтоматической калибровкой по бензиновой карте + коррекция по кан шине через OBD разъём. Мне показалось что при сборе бензо карты есть косяки, сколько бы не собирал данных, всё равно она постоянно скачет, то есть нету установившихся показаний.
Коррекция по обд часто вносит сумятицу,надо пробовать настраивать без неё.
 

Terem-LV

Участник
166
20
Linkoln Navigator 1998
Рига
#96
Машину купил с ГБО. По трассе расход 20, по городу 25 литров.
Бак стоит обыкновенный(цилиндрический) на 80 литров вместо запаски.
Хочу поставить тороидальный на 100+. Интересует вопрос, может у кого есть опыт - какой к нам влезает без переделки авто максимально возможный. Нужна автономность...
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#98
да только спарка 80+60 сам озадачился , а так расход примерно такой-же стоит brc балон 130 или140 л. точно не знаю при нормальных-средних условиях и приемлемом качестве газа от отсечки на заправке пробег 550-650 км
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
Внесу свои наблюдения. По трассе если ехать как чай пить 14л (80-90км), если боле менее (около 100 - 105км) - 15.5л, если 115-125км - 16,8л. Стоит парка 60 и 80л где запаска. Влазит 115л, хотя сколько на самом деле никто не знает, летом меньше, зимой больше, да и по счетчику когда заливаешь газ все относительно. Мне сколько раз хотели впарить и 120 и 130л (смотри ведь счетчик показывает. По трассе хватает по разному от 600-650
А вообще экономия примерно 2 раза на топливо, но на машинке надо хотя бы 20 000км за год проезжать.