Navigator 2 Сколько реально стоит Lincoln Navigator II 2005 г.в. рестайлинг сейчас?

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#1
Всем привет,
так получилось, по неволе, уже год слежу за ценами на эту модель (было ДТП, разбираемся со страховой, пытаюсь понять какой реально ущерб...)
за этот год на авто he видел авто от 500 до 1200. понятно что с такой разницей машины будут сильно не одинаковые.
у меня авто обслуженный (цепи, фазовращатели, натяжители и т.д. , обслужена АКПП, откапитален геренатор и стартер) и реальный пробег 180 т.км
из траблов - подножки закисшие (я их на зиму всегда выключал ну и в один из разов они открылись - стандартная история с нашей солью) и хром на дисках облазит (ну это так же стандартна болячка)

ИТАК ЗНАТОКИ ВОПРОС:
сколько сейчас реально стоит (за какую сумму реально можно купить или продать) такой авто?
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#2
рублей 700-800... но будет много вопросов если у 2005г пробег 180, думаю
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#4
По салону примерно можно определить, особенно по рулю.
Но 180 это как-то совсем сказочно.
это мало?
я 2й хозяин в РФ (10 лет владею), 1й тот кто ее ввозил и таможил.
на авито и в автору у многих пробег 180-220, вы думаете у них он скручен?
Сообщение автоматически объединено:

рублей 700-800... но будет много вопросов если у 2005г пробег 180, думаю
а сколько пробег у других?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#5
Страховые это хитрые ребята и у них есть определённый алгоритм расчёта стоимости, но как правило суммы находятся на уровне низа рынка. Ни кто не хочет платить.
А если говорить о реальной цене по верху рынка, то её надо прощупывать. И постепенно снижать стоимость до момента начала звонков и просмотров авто. Так хотя-бы будет понятно есть ли люди готовые купить авто например за 1 млн. или же это будут 800 тыс. Покупательскую способность ни кто не отменял.
Другой вариант это просто дать среднюю цену и не париться
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#6
это мало?
я 2й хозяин в РФ (10 лет владею), 1й тот кто ее ввозил и таможил.
на авито и в автору у многих пробег 180-220, вы думаете у них он скручен?
Обычно пробег примерно по минимуму рассчитывают по двадцатке в год. То есть 14-ти летняя машина пробежала примерно от 280-ти и дальше. Бывают, конечно, исключения, но крайне и крайне редко. Я сейчас ищу машину с Америки до 200 тыс. Найти очень трудно, хотя в Америке их в разы больше, чем у нас. У нас же их по пальцам и у каждого прям целка, а не машина. Ну, не верю, хоть убейте.
 
Симпатии: Понравилось SHELLI

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#7
ну верить - не верить дело личное, моя машина и ездил я - так что мне виднее :)
я же не продаю, я пытаюсь понять сколько со страховой нужно стрясти что бы при своих остаться.

а вообще наши машины чуть посильнее и уходят в тотал, т.к. остаточная рыночная стоимость мала, а зч - оригинал очень дорогие.
к примеру м меня 2 царапины на диске = 166 т.р и даже при максимальном износе 83 т.р.....
 

Snow

Участник
76
2
Ford Expedition 2004
Железнодорожный
#8
ну верить - не верить дело личное, моя машина и ездил я - так что мне виднее :)
я же не продаю, я пытаюсь понять сколько со страховой нужно стрясти что бы при своих остаться.

а вообще наши машины чуть посильнее и уходят в тотал, т.к. остаточная рыночная стоимость мала, а зч - оригинал очень дорогие.
к примеру м меня 2 царапины на диске = 166 т.р и даже при максимальном износе 83 т.р.....
Я недавно разбирался со страховой по ОСАГО на Expedition, на полгода процесс растянулся (в мае дтп было, в октябре последняя выплата). Выбивал бабло по копейкам, по претензиям и через финансового амбудсмена, изначально заплатили треть от итоговой суммы.
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#9
Я недавно разбирался со страховой по ОСАГО на Expedition, на полгода процесс растянулся (в мае дтп было, в октябре последняя выплата). Выбивал бабло по копейкам, по претензиям и через финансового амбудсмена, изначально заплатили треть от итоговой суммы.
тебе повезло,
у меня ДТП в январе.
исполнительный лист от омбудсмена еще не пришел, его еще обжаловать могут.... и там будет не вся сумма
 

Snow

Участник
76
2
Ford Expedition 2004
Железнодорожный
#10
тебе повезло,
у меня ДТП в январе.
исполнительный лист от омбудсмена еще не пришел, его еще обжаловать могут.... и там будет не вся сумма
А нет исполнительного листа. Решение омбудсмена вступает в силу через 10 дней после принятия и еще 10 дней на исполнение или обжалование страховой.. Мне сразу по истечении 10 дней деньги выплатили.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#11
У меня 2003 года был,пробег 430000 км при продаже,а вы говорите 20 тык в год. Кто то 60-90 тык в год наматывает.