Explorer 2 Сколько лямбда-зондов на авто?

99
15
Волгоград
#21
В общем уже не знаю куда копать, стоял тазовый кислородник, появилась ошибка 41. Сегодня поставил Bosch 0 258 005 718 та же ошибка записывается. Чек загорается. Причем всегда загорается на прогретом моторе, когда тормозишь (перед светофором к примеру), в общем при сбросе газа.
 

Zereeon

Новичок
10
0
Ford Explorer 1994
Новосибирск
#25
Во! Раз снова подняли тему. Было затишье с работой, сделал самодиагностику, показала одну ошибку 157, были бы лямбды в неисправности, как показал сканер на комп. диагностике, по любому самодиагностика бы их увидела. Думал мафу хана, взял у товарища рабочий. правда с экспа 92г, та же 157 ошибка, куда копать?
 

УДАВ

Участник
212
8
Ford Explorer 1993
Бишкек
#26
Чек загорается. Причем всегда загорается на прогретом моторе, когда тормозишь (перед светофором к примеру), в общем при сбросе газа.
Как выяснилось, баки у нас без стаканОв, и если луца мало (а насос еще и приколхожен выше, чем штатный и стоит в задней части бака) при торможении луц весь весело убегает вперед, насос хватает воздух, давление в рампе падает, ну а там как повезет, у меня 172й чек зажигается к примеру :D Если у кого то будет аналогичная проблема - попробуйте повторить при полном баке.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#27
Если у кого то будет аналогичная проблема
У меня пару раз было,да,машину нельзя с наклоном оставлять или топлива мало-но это насосы были при смерти,заменил-всё,ранние симптомы пропали.