Navigator 1 Сколько фреона в системе кондиционера?

ALE

Новичок
23
0
Ford Expedition 1997
СТАРАЯ КУПАВНА (МО)
#42
как должен работать кондиционер

братья, подскажите, когда кондиционер должен работать а когда нет. у меня на всех режимах включается кроме ОФФ.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#43
Если крутилки стоят,то во всех положениях кроме естественно офф,vent ноги-лицо.Если электронная панель то так же,но должна быть отдельная кнопка A/C которой можно принудительно отключать кондиционер.У тебя что стоит?Надо конкретизировать когда вопрос задаешь.Иначе ответы будут такими же как и вопрос.
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#44
Доброго времени суток товарищи. Перед поездкой на дачу заправил кондиционер, холодило отпадно, при заправке , фреона зашло 1.6 КГ. (усомнило только что задний контур не холодил). Ну так вот, покатались 4 дня ,там/сям по деревенским посёлкам, собрались в столицу как компрессор кондея не включается(щелчка не было при срабатывании муфты). Заглянул на схему предов/проверил, что относится к системе кондиционирования, преды в норме , ещё выдернул рЭлюху под номером 204, вставил туда соседнюю, ничего не произошло.
Братцы, в чем может быть деяние механизированное?
 
Последнее редактирование:

Vinni

Велик и всемогущ!
2 500
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#45
Возможно дырка в системе.Фреон вышел и датчик давления в системе не даёт включить муфту.Если не пшикает из заправочного ниппеля,давления нет.
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#46
Возможно дырка в системе.Фреон вышел и датчик давления в системе не даёт включить муфту.Если не пшикает из заправочного ниппеля,давления нет.

Так он щёлкал до заправки, перед вакуумизации проверяли работоспособность компрессора. Нажимал max/ac и при открытом капоте отчетливо слышан был щелчок и повышение оборотов двигателя(значит компрессор работает).
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#47
Это было до. Сейчас имеет значение наличие фреона в системе в достаточном количестве. Можно на какой то из фишек двухпиновых перемкнуть и компрессор должен включиться. По-моему, это датчик на аккумуляторе-осушителе на моторном щите который. На нем же заправочный ниппель, низкая сторона
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#48
Это было до. Сейчас имеет значение наличие фреона в системе в достаточном количестве. Можно на какой то из фишек двухпиновых перемкнуть и компрессор должен включиться. По-моему, это датчик на аккумуляторе-осушителе на моторном щите который. На нем же заправочный ниппель, низкая сторона

Спасибо за информацию, попробую на днях разобраться в чем дело
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#49
Сейчас на обочинах полно "заправщиков" - подъехать за почти спасибо подоткнуть манометр и проверить. Имхо, аварийно запускать компрессор в пустой системе - дороже может обойтись, сразу не поймете, холодит или нет, а за несколько минут молотьбы - м.б. и перетряхивать систему придется.
 
Симпатии: Понравилось Vinni

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#50
Да, совет перемкнуть провода - только для проверки, что оно вообще способно запускаться
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#51
Да, совет перемкнуть провода - только для проверки, что оно вообще способно запускаться
Лучше заеду в сервис, пусть проверят давление в системе, а то може и "сифонит" из трубки, ещё обнаружил, что у меня почему-то задние ряды не охлаждались, когда фрионом заправил кондиционер .
 

darkgrey

Участник
34
0
Lincoln Navigator 1999
Санкт-Петербург
#52
Вопрос. В нашу систему заливается любой современный хладоген? Т.е. не надо специально ехать к дилеру Форд, а можно заправить на любом сервисе?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#53
Формально - не любой! смотри на табличку под капотом - 134Й . но по факту - только такой и есть в большинстве сервисов. А 12й или новомодный 1234 й (судя по Гуглу) еще поискать надо...
 

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#54
Подскажите, сколько масла нужно в двухконтурную систему? Фреона я так понял 1, 53 кг, а вот про масло что-то найти не могу
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#56
Подскажите, сколько масла нужно в двухконтурную систему? Фреона я так понял 1, 53 кг, а вот про масло что-то найти не могу
1.7кг в двухконтурную систему. А масла хз, нормальный кондиционерщик сам знает, сколько залить. Да и фреон вкачивает, глядя на манометры, а не на весы.