F-150 Синий Ford F-150 Sport 2015 г.в. - прямиком из Copart. Моя история покупки

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#1
Всем привет, случайно купил битый форд на Copart, поднимаю с колен. Если интересно расскажу про него.
 

Вложения

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#2
Раскрывай подробности покупки, что и почём?
Ну и отчёт по ремонту.
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#3
Вообщем понадобилось на производстве рабочая машинка, разумеется обычно берут в таком случае сугубо коммерческую машину для перевозки грузов или пассажиров. Типа Fiat Ducato, Transporter, Crafter и тп. Но я хотел убить несколько зайцев и взять машину более универсальную чем выше перечисленные экземпляры. Да, да именно так. По специфике моего дела, мне нужна грузовая машина, тягач, несколько рабочих или сотрудники компании и даже представительские функции, вот так... забрать клиента из аэропорта и не на сугубо грузовой машине, а в какой то степени не обычной машине.
На самом деле к всему этому я пришел после того как дали прокатится на Dogge RAM у Артема в TRACKGARAGE, собственно на него в смысле Додж и целился. Заразился я пикапами основательно. Но это отдельная история.
Искал, что-то подходящее в России и в Европе, много чего посмотрел в том числе и битые машины в Москве и Питере, они проскакивают на досках объявлений и в поле приемлемым ценам, радовало, то что можно восстановить машину проще чем на несущем кузове, можно кабину поменять если совсем все плохо или денег тьма ;) тогда наткнулся на тему американских аукционов и начал активно изучать эту тему, благо информации о том как покупать там, привозить, вычислять "котов" или "кукол" и тп очень много. И чем глубже погружался тем больше понимал, что могу легко попасть, не обязательно даже купить подставную машину, а "разуют" при перевозке, уронят, об этом так-же много написано. У нас эта тема не очень развита, а вот у соседей Украина, Казахстан, там прям бум какой-то, много везут и много историй поучительных всяких.
Пока я изучал ползал по всяким сайтам наткнулся на литовском сайте на F-150 2016 года, а метил именно машины от 2015 и моложе. Но все-же хотел RAM.
IMG-20180907-WA0022.jpg

Вроде не сильно помятый, в полне живой с пробегом что-то около 10 тыс. Длинная база, кузов 6.5 фут, CrewCab обязательно присутствовал и мотор 3.5 экобуст, я много прочитал про этот мотор и предпочтение отдавал именно ему. Навигация, помощник трейлера, большие зеркала и дон свет, не самая бедная XLT что попадаются Вообщем понравилась машина и просили за нее 11 тыс евро уже в Каунасе, 800 тыс руб, что мне показалось очень гуманно.
IMG-20180907-WA0012.jpg IMG-20180907-WA0017.jpg IMG-20180907-WA0021.jpg IMG-20180907-WA0020.jpg
Связался с владельцем объявления, он сказал что машина еще в США, куплена, но ждет паром в Европу, будет мол через месяц. Прислал еще фото, когда машину забрали с аукциона, тут же пошли странности: заднее стекло целое (вроде удар не сильный), но как будто отвалилось и зверски вырезан катализатор. Спросите зачем? Вырезали его еще перед аукционом, это реалии рынка битых машин, если интересно опишу отдельно.... И еще вся она какая-то кривая, забега в перед скажу рама была погнута и когда нашел фото в базе, там все страшнее оказалось.
И так литовец попросил задаток 500 евро, типа бронь и даже пообещал помочь с ремонтом. Я был доволен, что удачно закрыл вопрос и успокоился. Пока мониторил теперь уже рынок запчастей ;) наткнулся особенность F-150, что они бывают ЗАДНЕПРИВОДНЫМИ, я ни как не думал, что такой большой трак может быть не полно приводным. Я лишний раз проверил свою машину и о ужас, это оказалась 5 метровая баржа на заднем приводе, я могу понять жителей Техаса, откуда эта машина, но что делать у нас зимой? Я изрядно расстроился, литовец подтвердил, что она не полный привод, но согласился вернуть задаток, мол спрос есть, пока машина плывет, продам в любом случае. Я обрадовавшись, спросил может он помочь купить машину на аукционе, он ответил без проблем, выбирай (я-ж вроде как уже знаток) и куплю и привезу.
Вот тут началась другая история....
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#5
Отказался, задаток не стал забирать, стал активно смотреть аукционы изучать, и много всякого повидал.
 

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#6
Не поделитесь впечатлениями по аукционам и вообще процедуре покупки в теме "Куплю авто"? Мы с вами, смотрю, соседи, да и авто одинаковые (FX4:))
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Fan Fan, Тоже интересно, не совсем понял на чём остановились, и машину купили ту что в первом посте или всё ещё в поисках и изучении аукциона копарт?
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#8
Конечно поделюсь, скажу сразу если не поняли по фото в первом посте, купил, отремонтировал, пока еще не привез сюда, там катаюсь.

И так продолжим:

После того как литовец согласился помочь купить машину на аукционе и привезти, стал активно изучать именно F-150 так как он почему-то специализируется именно на них, а мой любимый RAM не нравится и не хочет их возить. ОК, по статистике на один RAM 1500 приходится около десятка F-150 если смотреть РЭМ от 13 года, а Форд от 15го. Их там очень много, географию сужаем до аукционов территориально расположенных ближе к портам, в моем случае это был Нью Йорк, например Монтана там "жирные" по комплектации, но доставка до порта + 2000-3000 долл, а Pennsylvania я заплатил 350 долл. Copart самый "грязный" аукцион, в смысле попасть на подставу или "кота" (машину специально подготовленную к аукциону, но реально ущерб гораздо серьезнее), есть еще крупный аукцион AIIA или "ай-ай" как его прозвали перекупы, но мой литовец тоже не хотел там покупать, потом я выяснил почему: его бизнес просто купить машину максимально дешево, привезти и продать, он не занимается восстановлением, исключение если купил для себя. А ай-ай довольно дорогой в смысле комиссии и взноса аукцион + услуги дороже, но "типа" там машины по "чище" и попадалова поменьше. Он считает каждый доллар, и возит около 20-25 машин в месяц, разных... разумеется не только пикапы ) в Литве у него хороший сбыт, он большинство продает когда машины в пути.

Наблюдение: наш литовец не очень гордится своим бизнесом, говорит, что это его хобби, сам он владеет магазином 1тыс км, бытовой техники. Это его основной бизнес, а машины это так.... но по количеству отгрузок и частоте привоза, я что-то сомневаюсь ;)

Копарт, так копарт смотрим там! К чести моего "поводыря" литовца, он мне много хитростей показал в поиске вариантов, к примеру на заглавной странице не нужно выбирать сразу МОДЕЛЬ F-150, а выбери Ford а затем в результате поиска поставь фильтр F-150, скажете одно и тоже, я соглашусь, но кол-во вариантов а последнем случае больше, думаю это глюк движка сайта. Еще он действительно здорово по фото определяет "мутные" машины, еще не глядя на описание или тем более на сторонние сайты. К примеру я все выбирал для себя LARIAT и выше, чем дороже машина, тем хитрее поступают не честные на руку продавцы и трудно заметить подвох. У него прям чуйка какая-то, он тыкает к примеру на белый SPORT в хорошей комплектации, и говорит давай ее, я ему что она будет дорогой так как ремонта мало, он мне: говори ставку, я от балды ставлю 10 тыс к примеру, а она уходит на 200 долл дороже, а вариант действительно не плохой был. Или перламутровый PLATINUM продает страховая (это очень хорошо, не перекуп) все "бьется" хорошо, повреждения не сильные, он смотрит и морщится, я спрашиваю, что не так? Посмотри на фото машина слева колесо вывернуто в лево, а на фото с права колесо направо ) я даже не заметил, а он глазастый, ибо опыт понимаешь.... Еще хитрость: он старается выбирать машины с ударом спереди, так как визуально выглядят они ужасно, но если разбираешься в вопросе, то ремонт не дорогой выходит, а народ за нее торговаться не хочет. Так вам для статистики Ford XL или XLT от 2015 с CrewCab он выкупает в среднем 6-8 тыс долл без доставки, это как правило похожие на машину, что сверху. Дорогие комплектации не любит ибо с них навара мало, а местные умельцы знают, что немного китайского пластика и из обычного XLT можно сделать даже Raptor: https://autoplius.lt/skelbimai/ford-f150-3-5-l-pikapas-2016-benzinas-8689103.html

И так пересмотрел много вариантов, утопленников старались обходить стороной, хотя были варианты когда Water line был чуть выше нижнего молдинги двери, даже электрику кресел не достал, он мне твердит, что потом влипну на все четыре подшипника минимум и ступицы... Много раз пытался торговаться, все торги ночью или поздно вечером, так у них это день.

Продолжение следует....
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#9
Весьма интересная информация! Спасибо!
А что думаете с растаможкой и ремонтом? Львиную долю пожирает отнюдь не транспорт порт-порт, а здешние мытари. Я нашел минимум 35% от цены (и как ее определять, вопрос открытый). Хотя по делу ищу F-150 в дико непопулярной в штатах, но недорогой, в принципе комплектации (одинарка, 4WD, максимальный бед и почти любой движок), здешние прикидки в 15000 за кубики объема отбивают охоту менять свой "богатый", но ненужный F-150 FX-4 с двойнушкой и экобустом. Нехай уже катается до смерти...
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#10
Вообщем сам процесс торгов организован очень интересно, смахивает на игру. Тут много психологии зарыто, да! Ты выбрал машину, аукцион позволяет делать так называемый prebid те можно делать ставку еще до начала, за неделею к примеру, и к началу торгов цена может огорчить. Причем могут вообще не ставить за час до старта, а потом как лавина ставок. Затем ты ждешь когда твой лот подойдет, машин много и ожидание с созерцанием того, что делают еще prebidы выбешивает ) Все это сопровождается тиканьем метронома, балаболкой ведущим, эдаким "скэтмэн Джон" тараторит постоянно, всякие звуки бубнов, бонус время и тп. Все направлено на то, что бы подогреть покупателя сделать высоко ставку, и когда начинается сами торги ты уже на взводе и если не контролировать себя можно сделать глупость.
Я наблюдал как грузины и ребята м Канзаса били друг друга ставками +100$ за электро ниссан, что в итоге ставка перевалила за новый такой в салоне. Литовец сразу предупредил, что бы подумал идею финальной цены перед торгами задолго, за день к примеру и не превышал ее никогда. Это хороший совет.
Вообщем много машин было, разных. Порой казалось, что все уходят из под меня, и уже успел разочароваться... раз он присылает синий F-150, я его видел раньше. Были торги и по какй-то причине не продали. Машина не впечатлила, простенькая комплектация, цвет на любителя. Я ответил, давай не больше 11 тыс дадим, ибо не понятно какие повреждения.
1d9e714e-e341-42f8-b0b8-844e4647df68.JPG

Заметка: всегда хочется посмотреть машину перед торгами, это возможно, если у вашего брокера есть люди способные посмотреть и оценить ущерб или вычислить "кота", или можно воспользоваться услугой сюрвейра у самого аукциона или его партеров, стоит порядка 150 долл, для вас поедут на площадку сделать подробные фото машины, оставят рекомендации, дадут распечатки страховой о оценке ремонт, там будет все ужасно, так как все запчасти новые и работа дорогая.
3a2ede0d-5a7a-427e-a310-5b10503aa141.JPG 04e6a51b-8fea-47f9-9166-d961349f8346.JPG 7c50982e-7b90-4a16-8cec-6c253343ba95.JPG 020bea40-2a61-4ad1-a637-b7814706528b.JPG 79424c53-248d-44a3-ad6d-5cd4bfc563e3.JPG e00e98a9-5694-41d4-90a8-a17b0d82321f.JPG
Наш вариант был в Питтсбурге и там не было возможности смотреть, я положился на оптыт литовца, что он думает, там не сильно страшно все. Я подумал, что можно торговаться, так как SRS целые, кузов можно целиком поменять как и задний мост. Посмотрел историю, можно увидеть на autostat или epic, нашел предидущие торги там была цена 11500 и страховая не дала добро на продажу, я поставил 11500 снова )
Что бы немного быть уверенным в выбранном варианте, нужно при просмотре лота проверить несколько параметров:
1. Штат и город тайтла (типа нашего ПТС) должен совпадать с штатом аукциона. Иначе трудно обьяснить, зачем машину тащат в другой шат, только если перекупы.
2. Продавец страховая компания, желательно крупная. Счаз мухлюют пишут, мол AlexInsurance )))
3. Пробить хотя-бы в обычном Google по VIN, порой удивительные варианты выдает.
4. Пробить по автостату или Epic что бы уже точно понимать о чем речь.
5. Узнать комплектацию вашего авто, carinfo.kiev.ua (хороший сайт) я там чекал на предмет заднего привода ))
Я был в дороге, когда начались торги на нашему синему F-150, остановился на обочине. Включил телефон, я был зарегистрирован на Copart как гость и могу наблюдать за любыми торгами. На машину был prebid 10500, мы поставили 11100 долл и ждали начала. Через пару часов после открытия торгов подошла наша машинка, я приготовился, что сейчас польются ставки и машина уйдет так, как бычно цена на 15-30% повышается во время торгов. Но к моему разочарованию или счастью, не пойму, ни кто ставок не сделал ((( вообще. Прошло основное время, затем bonus time и все глашатай обьявил SOLD и литовец поздравил с покупкой ) Через 5 минут страховая согласилась с ценой и сделка состоялась.
Машина куплена, я поехал дальше в смятении, сразу полезли мысли почему никто не торговался, может там все совсем плохо, но цена норм, сильно не рискую думал я тогда. Надо привыкать к цвету ) стал изучать запчасти ))

Ну чего парни? Дальше?
 

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#11
Пишите, пишите!:) Это все примерно понятно, хотя важные нюансы вы отметили.
Купили там и "за недорого", это хорошо. Основные приключения впереди. Вы нас как в хорошем сериале оставили в катарсисе почти;)
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#12
Продолжаем:

Процедура после того как прошли торги, нужно оплатить машину и как можно быстрее ее забрать. Тут конечно у литовца все схвачено, забрали на следующий день. Все услуги по осмотру, перевозке и тп, вы можете найти на сайте Копарт, масса компаний которые сделают эту работу за вас. Риск в том, что довольно много нечистоплотных исполнителей: то, сопрут что-то, то уронят с погрузчика и тп. Этим вопросом лучше озадачится заранее. В моем случае, перевозчик забрал машину и сразу повез ее в порт, так как на следующий день была загрузка на корабль и отправка в Клайпеду. Мне по возможности присылали отчеты, я хотел получить более детальные фото как только машину забрали с аукциона, но почему-то это было сложно. Думал заказать ЗЧ еще там и побросать их в машину. Вот фото отчет перевозчика с аукциона в порт:

4tF5OHVPqIbq_large.jpg

Однозначно прослеживается талант фотографа или просто очень много дел, но все равно когда ждешь и это радует. Узнал, что у меня два ключа. Это редкость катк как чаще ключи куда-то деваются. Пишут, что до 50 долл можно выручить за ключ на Ebay...
9NasHCbj9jdf_large#1.jpg 2HZjdUKEZClx_large#1.jpg N5xkUxJQymHc_large#1.jpg miX1LkBLwVGQ_large#1.jpg SlKw1IpFNtLL_large.jpg WKu87SkhSz6J_large#1.jpg

Далее рекомендую выкупить полный контейнер, так как перевозчик говорит мол машина большая и нужно купить два места. Не рекомендую так делать, позже расскажу почему, берите весь контейнер + 200 долл, но гемора меньше. Вообщем погрузили и корабль пошел, те с момента аукциона до отправки неделя прошла. Это быстро, обычно машину ждут в порту дольше, до двух мес. Пока весь груз соберется. Мне дали код отслеживания и я знал где в данный момент судно с моей машиной, удобно. Вы все это можете сами организовать, тут магии нет. Мой литовец как я думал раньше, никакие связи не имел, искал перевозчика и в путь, по возможности страховал.

И так уже зимой, через месяц пришла машина в Клайпеду, о чем мне радостно сообщили и прислали фото:

IMG-df4183ddf1307d01a1151ec9f6c425c1-V.jpg


Теперь видите почему нужно выкупать полный контейнер? Стропы натерли пластиковые накладки крыльев, ободрали передний бампер (см. фото) видимо поднимали к верху и она упала. Натерла краску рамы, и погнули задний бампер (благо он под замену)

IMG-0ad68f9bb7dbb4c2829943e00b1e1020-V.jpg IMG-4b8485c5d4908cd23d6ef2c70a04f01e-V.jpg IMG-fa8c19be4c766fc8f27ba357287efc3c-V.jpg IMG-96eebac423979db2a5d4ed30dce2c2b5-V.jpg IMG-94150a35172dbfc1408159aa32847fb5-V.jpg IMG-ac8dba22fee9d4b325efbe094b5624f3-V.jpg IMG-3d1e051c3398b3625a4c91be9a3b0cbe-V.jpg IMG-ce10100cfe0127f0c21a8c375642cfca-V.jpg

"Наши" литовцы конечно выгружали аккуратно, накинули колеса и оттащили в сторону. Завелась, но ехать не хотела. Нужно ремонтировать. Далее как ремонтировал.
 

Вложения

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#13
Спасибо за продолжение. Если посчитаете возможным, уточните стоимости каждого этапа продвижения авто к вам, хотя бы оценочно. Это будет полезно задумавшим подобное упражнение:)
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#14
Да, разумеется у меня все записано:

Аукционные сборы: 638 долл
Доставка до порта 650 долл
Паром до Клайпеды 1/2 контейнера 950 долл

В моем случае оплата стала для меня проблемой, ребята работают только за нал или PayPal. Как нал передать, только лично... границы?, Пэйпал дерет нещадно комиссию, в итоге с скрипом решили вопрос.

Далее я повелся на ремонт в Литве. Скажу наперед, жалею. Если пойдете по моей тропинке то, лучше забирайте машину и делайте в сервисе который знаете. Машина приехала еще до нового года, и я по наивности думал ее забрать уже в январе. Но куда там, я совсем забыл, что в отличии от RAM'ов, Форд алюминиевый весь, это сильно сужает круг "жестянщиков". Литовец посоветовал мне сервис где сам делает свои F-150 и други машины, но проблема была в том, что то были ЕГО машины и ему нужно было их продать, а в моем случае он как бы оказывает мне услугу и как результате мою машину делают по остаточному принципу. Пока делали мою, он успел сделать ТРИ своих форда и продать их )))

IMG-20190212-WA0122.jpg


После обследования выяснилось, что рама ровная, но вырвало рессору (причем она лопнула) и ПОГНУЛО задний мост. Тудаже кардан. Кузовня вся на фото. Благо у ребят полно этих фордов и рессору, фонарь, бампер нашли тут-же. А борт нашел в Польше в месте молдингом. Долго искали мост в сборе, в итоге решили перебрать свой: заменили пары, новые полуоси и все. Кардан выровняли. Все это вел мой Литовец, но это было очень долго. Только в марте машину поставили на кузовную, до этого ждали мост, затем ждали покраску.

IMG-326d6bf093a8db1c0195bb3513b00877-V.jpg IMG-3e4b91970d8551a49ec9fb2a1ee7157a-V.jpg IMG-111a033a8c6986c0da3a650575fb2cfd-V.jpg IMG-203c5497e0bc533cd4b82c7769b32fba-V.jpg IMG-bf9759be824e3449f3cd8e61f877724e-V.jpg

Дальше все было интересно, я заехал к ним когда машину была в малярке. Все хорошо, все ровно, был доволен, говорят еще пару недель и можно забирать. Я спросил про мелочевки: пластиковые накладки, манжеты и тп. Нет проблем, говорят все будет. Ок, получаю фото типа машина мойке забирай. Сам не мог, отправил товарища принять машину и забрать.

IMG-254d28c22a1cc2b22defdfb236f3603f-V.jpg IMG-1be8e60857f5c92fa5e0f555622f2546-V.jpg IMG-a44a8ddfca59e9e955760481cf0011c3-V.jpg IMG-e3e4992bdad65b182fc19160eba694a6-V.jpg

Дальше пошли непонятки: он прислал фото с переди, но даже тут было видно, что не не было накладок и куда-то подевалась лесенка в заднем борту. На мой вопрос мой литовец сильно бранился и заявил, что у него нет времени и он сейчас разгружает фуру с бытовой техникой. Ну, что-ж приехал мой парень, а машину ему сдавал именно жестянщик, который на вопросы отвечал "не знаю" где лестница не знаю, зачем вообще ее сняли, не знаю. Задние фонари не работали, не было лампочек, лесенку нашли, но накладку не отдали, коврики пропали, колеса не затянули, парктроник не работал, пытался дозвонится до Литовца а он в итоге вообще нафиг меня послал: мол я столько сделал, а ты тут на меня бузишь. А за ремонт на круг около 6 тыс ЕВРО! Не знаю, дорого или нет с алюминиевом кузове и американской машине, но финал сильно испортил впечатление.

Но так или иначе машину забрали перегнали в Польшу, там пока она. Есть по ней мысли, буду выкладывать ее жизнь там.
 

Вложения

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#15
Обстоятельно!
На круг уже получили 20 кДолларей. И теперь мытари РФские предстоят?
По ремонту литовцы, конечно, славятся еще с 90-х:) Но вы сами сказали, что на их сервисе этих Фордов завались, а это знак хороший, ИМХО. Если специализируются, то есть и железо в наличии и донор для раздербанивания, скорее всего. В Питере я, скажем, не знаю узких спецов по пикапам. Всякая мелочь либо становится заботой хозяина, либо едет в лучшем случае из Европы. Так что, не самый дурной вариант.
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#16
Гдте-то так и получилось. В конце осталось не много самим допилить, но в целом особо не придраться. Моя ошибка была в том, что доверился брокеру/перекупу на ремонт, надо было этот этап завершить и самому договариваться с сервисом. По поводу спецов по пикапам, тут я думаю важнее спец по алюминиевым кузовам нужен. В моем случае. Еще электрик для переделки под европейский свет фар и фонарей и ошибок потиратель. Доноры есть, они спецом тащат доноры, который действительно в тотале, но есть вся "задница" к примеру или кабина в сборе а рама и кузов винтом. Знаю, мотор экобуст 3.5 с АКПП есть за 3 тыс евро к примеру. Свои машины они делают лучше, ибо там еще предстоит деньги получить, а в моем случае типа уже заплачено.

ford-f150-3-5-ecoboost-usa-sveikas-remas-2.jpg ford-f150-3-5-ecoboost-usa-sveikas-remas.jpg

А мы пока осваиваемся: похоже из-за долгого стояния все шины яйцом, вибрирует нещадно. Больше 80ти не комфортно. Менял местами те-же "яйца" только с другой стороны. Расход 3.5 экобуста трасса 12, город 16 лит/100 км.

1564204312645.png
 

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#17
Неплохо, неплохо.
У меня самого Экобуст 3,5, но до ваших расходов мне далеко. (светит 18,9 за последние 1000 км и все, никак не выбирается в меньше). Хотя это еще и от резины, конечно, зависит, и много от чего еще.
Свет - это какой-то квест вообще. Я так и не добился ничего приемлемого.
Смотрится ваше авто весьма и весьма недурно.
Буду признателен за контакт вашего литовца.
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#18
Когда приехал был не сброшен счетчик от американца, там было 15.8 за 3 тыс км с лишним. На форме пишут, что F-150 от 17 года и моложе с 10-ступкой еще минус литр стабильно. Резина у меня не родная, Мудовая какая-то MASTERCRAFT или еще "яйцом" три колеса, хочу у немца забрать http://usaimportkrause.com/ersatzteile-%2b-zubeh%c3%b6r/zubehoer-ford/zubeh%25c3%25b6r%2520f-150/f-150-2015-2018/exterior-2.html WRANGLER отдает за 500 евро, горит как новая. Без дисков ясно.
WhatsApp Image 2019-07-19 at 11.32.15.jpeg

Светом тоже занялся, нашел оригинальные фары от RAPTOR'а одну в Польше, вторую в Литве ) но подключать их это еще то занятие. Если есть опыт как подключить LED когда в штате галоген, буду признателен. Переходник MORIMOTO знаю, но его заказывать из Штатов только и ждать долго.

Литовец Валдас +370 686 77 421, не говори что от меня. Не захочет помогать ) Через него покупать можно, дело свое знает. Но ремонтировать лучше самому, те из контейнера забрал и все.
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Sag

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#19
Мерси, мерси!
Расход я тоже такой у прежнего владельца видел. Но он, видимо, обладает более плавной манерой, да и 4х4 реже включал. Я в деревеньке балуюсь, да на Cooper'ах.
Со светом перепробовал все. Снял LED, лампы перегорали, отключал предустановленный ксенон с его чудными блоками и остановился, с итоге, на обычном свете. Пусть на меня смотрят, а не я на кого, рассудил;)
Не, шутки - шутками, а света я так и не увидел нормального. Задумал купить в штатах и установить штатные. Пусть, думаю, за меня конструктора форда все решат. При случае, если не продам своего коня вскоре (а есть мыслишки).
Ну и как, решили в РФию тащить и регистрировать, или будете раз в квартал границу пересекать?;)
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#20
Не хочу тебя расстраивать, но штатный свет отвратительный у форда, LED мой тудаже.... Я бы тебе посоветовал МОРИМОТО: https://www.theretrofitsource.com/2...gen+Equipped)&preselect=&preselect_restrict=1
Лупят как надо, долговечный ибо почти не Китай и с охлаждением все в порядке, в линзе в конце концов.

https://www.theretrofitsource.com/2...HID+Equipped)&preselect=&preselect_restrict=1

По регистрации думаю, есть варианты все посчитаю, на РФ мне пока посчитали около 1 млн. Что-то многовато ;)