F-150 Синий Ford F-150 Sport 2015 г.в. - прямиком из Copart. Моя история покупки

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#21
По регистрации думаю, есть варианты все посчитаю, на РФ мне пока посчитали около 1 млн. Что-то многовато
Близко к правде посчитали. Мне считали 35% от цены (непонятно какой)

По свету. Спасибо за совет. У меня челночок катается в/из штатов каждые полгода. Вот на один горб этому кэмелу и нацеплю при случае рассматриваемое вами моримото.:)
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#22
Приветствую уважаемый 4х4мэнов )

Собсно как кончилась времянка, не покурив массу тем по регистрации машины, решил поставить на учет в Польше:
WhatsApp Image 2019-08-02 at 12.29.36.jpeg

Для этого пришлось поставить двух режимные диоды в фары, повторители с с желтым цветом на корме и в путь. Пока так, а там видно будет. КАСКО вышел в 25 тыс руб, налог НДС около 350 тыс, таможня 180 тыс руб. Для информации ) на учет 35 евро.

У меня кстати есть еще одна история которая длилась параллельно выше сказанной истории но с другим брокером ) на этот раз русский но фирма в Финляндии, Суоми Авто называется. История с грустным концом, но не фатальная.
 

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#23
Я рассматривал подобный вариант легализации. При наличии внж в Прибалтике или малой Европе вполне рабочий. Ну кататься раз в квартал домой придется, не фаталь. Не помню, что там с транспортными налогами, кажется в дремучей Литве его вовсе нет;) Тоже приятная мелочь.
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#24
Да в Литве нет налога это точно, но вариант работает при Пмж, Внж не работает к сожалению. Но не знаю точно, курю тему еще )
 

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#25
А я тут решился и, дождавшись приемлемого курса и ужав продавца, схватил тот единственный однокабинник, стоявший в Питере. Теперь имею два сапога:))) Прежний сейчас пойду выставлять в соседний раздел.
Извините, что в вашей теме...
Думаю, будут поводы еще поговорить:)
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#26
Поздравляю, теперь тот что надо?

Мы победили фары, побаловали себя новой решёткой от Sport Specioal Edition и колеса приехали, почти новые.

WhatsApp Image 2019-08-10 at 18.58.45.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-10 at 18.58.43.jpeg
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#27
Поздравляю, теперь тот что надо?
Ага! Настоящая крестьянская машинка:) Без геморроев с мытарями и бонусом в виде N/A в графе "Номер двигателя":)
Вот на вашем примере убеждаюсь в том, что абсолютно разные цели у приобретателей F-150. И хорошо, что эта модель позволяет такие отступления.
Вы, по-видимому, собираете себе нечто полу-представительское?
Второй мой Форд имеет Led по первому впечатлению вполне себе приличный. А может это я на безрыбье...
Кстати, вот эта складывающаяся крышка на кузов, что на фото- настоящая находка. Я такую подизносил малость, но лучше ее не знаю варианта. Ни капли дождя и снега внутрь не пускает. Хочу себе теперь такую найти на длину 2700.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#28
Я все понимаю - но фраза "кузов можно целиком поменять" насторожила!
Зы, так тут реклама чего?
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#29
Ага! Настоящая крестьянская машинка:) Без геморроев с мытарями и бонусом в виде N/A в графе "Номер двигателя":)
Вот на вашем примере убеждаюсь в том, что абсолютно разные цели у приобретателей F-150. И хорошо, что эта модель позволяет такие отступления.
Вы, по-видимому, собираете себе нечто полу-представительское?
Второй мой Форд имеет Led по первому впечатлению вполне себе приличный. А может это я на безрыбье...
Кстати, вот эта складывающаяся крышка на кузов, что на фото- настоящая находка. Я такую подизносил малость, но лучше ее не знаю варианта. Ни капли дождя и снега внутрь не пускает. Хочу себе теперь такую найти на длину 2700.
Выкладывай своего, заценим )
 

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#30
Дык фото все на телефоне, а я, по старости лет, никак его не синхронизирую с компом.
Ну попробую, как молоко схлынет:)
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#31
Ну хоть кто-то поробывал лёгкого хлеба))
С литовцеа и дело иметь это стремное дело!! Наепать это их все.
Сам вожу пикапы и знаю что это такое если кому уж очень интересно могу много расказать.
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#32
Ну хоть кто-то поробывал лёгкого хлеба))
С литовцеа и дело иметь это стремное дело!! Наепать это их все.
Сам вожу пикапы и знаю что это такое если кому уж очень интересно могу много расказать.
Конечно рассказывай, опыт всегда интересен.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#33
Конечно рассказывай, опыт всегда интересен.
На своих граблях конечно шишки красивее получаются)) но можно и без них обойтись!
По поведу покупок из США привезти самому не всегда дешевле чем с теми кто этим занимается. Вот и весь опыт
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#34
Безусловно, о дешевизне тут говорить не приходится. Хотяб не "попасть" по крупному. Уметь выбирать, организовать доставку, оплаты и пр. это конечно все опыт и тут мне помог мой Литовец, за что ему спасибо, хоть в конце повел себя как мудак.
Но уверен, что если бы была бы понятна схема покупки, можно вполне покупать самому и везти. Риск при выборе машины, если речь идет о битых авто. Остальное дело техники.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#36
Машина красивая, тут спору нет. Но она в Польше. Дальше то что? Ездить на выходные, чтобы на ней покататься? Российские номера будут стоить столько, что мало не покажется или я что-то не так понял?
Машина, вроде, для дела нужна была в России. Что-то я не совсем понял этих телодвижений. Истории длинные, красивые. Но машина в Польше, а нужна в России.
 
Последнее редактирование:

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#37
Поясню: бизнес в Польше, машина нужна больше в Польше, но и в России тоже есть в ней необходимость. Российские номера дорогие это факт, пока она в Европе ищу варианты легально ездить на ней в Россию.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#38
ока она в Европе ищу варианты легально ездить на ней в Россию.
Что нибудь узнавали по поводу ввоза через ДНР, ЛНР. Слышал краем уха, что один авто может житель завести без растаможивания.
 

Fan Fan

Участник
40
30
Ford F-150 Sport FX4 2015
Санкт-Петербург
#40
Да, есть такое при эмиграции в РФ можно провозить 1 машину без уплаты таможни.
Вы еще вспомните Армению ) много вижу авто на армянских номерах.
Я думал про ввоз авто как арендованное или как от компании для коммерческих целей, но не нашел информации по этому поводу.
Еще есть через ПМЖ, но это долго и только через Беларусь.
Ввоз через уплату обеспечительного ввоза, но сейчас мильена на заморозку нет и возвращают они очень долго.
Думаю, изучаю варианты...