Синдика/Строго автосервис

Paasha

Новичок
24
1
Москва
#1
Есть такой Иван в гаражах у торгового центра Синдика ( ГСК Луки+ на 65 км МКАД ).
Сдал машину на ремонт крыла и сопутствующего ему (фара, ...), Иван навешал в наряд ненужных работ - "кое-что по-мелочевочки" говорит, мелочевочки вышло далеко за 100 т.р.
Иван 2 мес "лечил" и машину и меня.
Незадолго до 2 мес. Иван попросил забрать авто - "Мы от нее устали, забери, поездий", говорит. Машину при этом предожил забрать с гигантским люфтом тормоза и со 2-го качка, без габаритов, с кривоустановленным рулем, машину тянет круто влево, без сход-развала (хотя бабки за все взял).
С 3-го раза таки втерся в доверие, втюхал - забрал я авто ("покатайся мол недельку, что не так приезжай"). После всех косяков пропало желание общаться с ним - я написал ему несколько писем про косяки, про страхи семьи, что испытали при езде после его сервиса, письма писал на его мейл, что у него нарядах ( avtostan@bk.ru ) - нет ответа, потом Иван говорит "Да я почту не читаю" (зачем тогда указывать ее как реквизит ?)
... Резюме - на ходу оторвало правый край переднего бампера (не был закреплен на болты), мост передний мой с потрохами заменил на какой-то неисправный и как результат машину страшно шатало на любой неровности, скрипы, скрежет, свисты при поворотах, при газе и торможении, при проезде неровностей машину трудно удержать, пропал компрессор задних рессор и серьги их скрепляющие, птф пропала, потом выдал ее, но разбитую, пропал прут крtпления запаски, натыкал саморезов в крылья, двери, в мотор влил масло ниже нижней метки, антифриз недолил, датчики загорелись, акпп перегрелась, успел доехать до него - акпп сломалась (видимо, далеко смотрит - клиент вернется). Подняли на домкрате один край авто - при опускании не удержали домкрат - край улетел к земле со всего маху. На все это ответы мол так и было или это нормально", "ну не разбились же" (но каково когда с детьми, да на трассе скрежет, скрип, свист, качание, отрыв бампера, ...). Еще неделю авто стояло, позвонил Иван, готово, мол. Приехал - все как было, так и осталось + передний бампер выставлен наперекосяк. При всех таких косяках смело требует доплаты. Чтобы забрать машину пришлось вызвать полицию, только тогда в спешке отдал и авто и ключи (а то распорядился поднять ее на стапеле). Теперь и акпп ремонтировать и все перечисленные косяки исправлять - детей без лагеря оставить.
Вот ссылки, этого горе-Ивана: http://ford-explorer-club.ru/ и его тел. 8 901 546-52-65
Забыл - сам он может и разбирается в авто, но руки-то он нанимает не местных, непонятных, бомжеватых, и тех меняет как перчатки, но эксперименты-то на наших машинах устраивает.
Заботливо так втирается в доверие, и как стало ясно - cам не принимает и не проверяет работы за своими "бомжариками". Да - и бумажки выписывает так, что не поймешь что за контора, где ее искать, кому предъявлять. Все тут описано по-минимуму - не роман же пишу.
Мораль - там где наняты не местные - берегись, народ,
там где хозяин / мастер не проверяет работу за наемными - берегись, народ.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#2
Спасибо за предупреждение, тоже посещала мысль туда съездить, но после телефонного разговора что-то в мозгу щелкнуло, отказался
 
Последнее редактирование модератором:

Artemy

Новичок
1
0
Красногорск
#3
Да, странно,что у Вас так получилось с ремонтом. Я обслуживаю у Ивана два форд эксплорера 98 и 03 г. уже на протяжении 8-ми лет. Меня все устраивает, все по честному и качественно. У Ивана я ремонтировал двигатель и АКПП, все сделали отлично. До сих пор езжу без проблем. Знаю многих фордоводов, которые обслуживаются у Ивана, все положительно о нем отзываются.
Такое ощущение, что Ваше сообщение - это происки конкурентов!
 

Paasha

Новичок
24
1
Москва
#4
Я обслуживаю у Ивана два форд эксплорера 98 и 03 г. уже на протяжении 8-ми лет. Меня все устраивает, все по честному и качественно. У Ивана я ремонтировал двигатель и АКПП, все сделали отлично. До сих пор езжу без проблем. Знаю многих фордоводов, которые обслуживаются у Ивана, все положительно о нем отзываются.
Такое ощущение, что Ваше сообщение - это происки конкурентов!
Господин "хороший",
первое - кто внимателен - тот сопоставит моменты, описанные выше и что увидит своими глазами.
второе - ты (Artemy), зарегистрированный тут полгода назад ! Имея 2 форда 98 и 03 г. (как ты тут пишешь) и "обслуживая" их у Ивана 8 лет, не указывал бы полгода назад что у тебя форд 1995 года )))
 

Paasha

Новичок
24
1
Москва
#5
Еще 1 момент - за ремонт замка капота деньги взяты как за работы выполненные, а замок каким был неработающим, таким же и остался. Раньше сломаный хоть закрывался, а сейчас и вовсе не закрывается. Во урожайно меня развели как лоха )))
 

Paasha

Новичок
24
1
Москва
#6
Еще косяк - обхожу авто по кругу и вижу...
! Внимание !
!! Гниль пошла по задним крыльям !!
!!! это через 2 мес. после жестяных и покрасочных работ по ним !!!
 

Paasha

Новичок
24
1
Москва
#7
оно самое
(про несоответствие цвета вообще молчу)
За этакую покраску берет Иван по 5 тыс.руб.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Paasha

Новичок
24
1
Москва
#8
А еще этот умник Иван
на Авито под именем Руслан,
только у Руслана голос какой-то тетки
и направление на лечение она дает прямо в бокс на Синдику к Ивану )))
 

Вложения

Paasha

Новичок
24
1
Москва
#9
Цвет слева оригинал, справа покраска у Ивана
- если видите разные цвета, то не ошибаетесь,
но Иван глаголит, что и тут все нормально/
За покраску этой детали в такой удивительный цвет Иван берет по 5 тыс.руб. + 5 тыс.руб. за материал (краску)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Paasha

Новичок
24
1
Москва
#10
Пластиковые подкрылки к кузову,
пластиковая панель поверх заднего никелированного бампера -
все это крепится друг к другу у Ивана на саморезы -
и "это нормально" - говорит Иван
(аудио такого 3-х часового лечения с его постоянной оценкой "это нормально" - имеется)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#11
ГДЕ ВЫ ТАКИХ НАХОДИТЕ??????????

Простите не удержался.
 
4
0
М.О. Гжель
#12
да,едь к нему и пусть переделывает,оговаривай конкретные сроки,и трахай ему мозг,если бы у меня маляр так накосячил,он бы не вылез из камеры пока не помер
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#13
Да, это конечно безобразие. Был бы он честным мастером, то исправил бы все, дабы сохранить репутацию сервиса. Наверное тут только суд поможет!
Но у меня вопрос к хозяину авто. Вы когда машину забирали не ужели не видели все эти метаморфозы и не предъявили по существу, ведь реально за такую работу мастер и по хлебалу получить рискует.
Не надо искать мастеров по объявлениям!
Я когда только купил Линкольн Навигатора, так же искал к кому и чего, звонил по объявлениям с Авито и было несколько интересных разговоров. Один "мастер" сразу сказал, что с любой машиной разберется, ремонтирует все в гараже, но самое главное у него волга в гараж влазит и Lincoln Navigator значит тоже влезет в гараж (это прям по принципу, голова пролезла ...).
Езжайте в уже проверенные сервисы, про которые пишут на нашем же форуме и работу проверяйте прежде чем отдать деньги
 

Paasha

Новичок
24
1
Москва
#14
Вы когда машину забирали не ужели не видели все эти метаморфозы и не предъявили по существу
Рекомендовали, наивно поверил.
Только потом выяснилось , что этот мастер барыга - Иван весь в долгах как в шелках перед этим рекомендателем )))
Все этому Ивану предъявил да не все - кроме кулака в нос.

Ну а это с 3-го моего визита "нормально" выставленный бампер (первых 2 визита было еще веселей)
(аудио на 3 часа где он на каждую претензию отвечает "это нормально" имеется).
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Paasha

Новичок
24
1
Москва
#15
Это руль, "нормально" (прямо) выставленный, после сход-развала.
Даже чек мне на 2,6 т.р. показал, на стороне делал у тех кому сам доверяет.

Анекдот, конечно.
Хотя когда такие старшие "товарищи" как этот Иван
тебе постоянно говорят "это нормально"
то через какое-то время начинаешь верить .. что-ли.

Неужели честь и совесть дешевле монеты ? (да и монету-то отдал - свыше 130 т.р.)
Чем тогда человек отличается от обезьяны ?
Год - то, вроде бы не голодный ?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#16
Paasha, стоящий так руль это не нормально. Если есть люфт и то ровнее выставят. Короче забирай у него деньги любыми способами, он ничего не делал, а только ломал.
Дай ему в глаз и скажи, что это нормально, синий заплывший кровью, это самое то! А еще говном его накорми, по принципу в рот влазит значит есть можно
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#17
А какого хрена ты к нему до сих пор ездишь,давно бы морду набил,а так смахиваешь на мазохиста.Бабки платишь и молчишь,значит кайфуешь,противный!!!
 

Paasha

Новичок
24
1
Москва
#18
Не, ребят - я пока не езжу,
и из доверия бабки были уплачены ему в аккурат к моменту как этот хлам забирать.
Потом 4 раза к нему ездил с претензиями (в 3-й раз с претензиями к нему застал еще троих счастливцев), но вижу что дальше опасно оставлять у него авто - вобщем забирал с полицией.
А тема сами понимаете - не сопли тут прожевывать, а чтобы во всех поисковиках его имя всплывало как хауно.
А бабки с него неспешно вытрясем - как там в анекдоте про быков старого и молодого (молодой: давай вон ту телочку дернем... Старый: да успокойся ты - неспеша спустимся и все стадо отымеем)
 

karpenter68

Новичок
4
0
Ford Explorer 2000
москва
#19
Ваня-Иван

Да, я тоже его знал пару лет. Ремонтировал у него свой Форд. Он мне "менял" коробку, и морду рихтовал. Про морду ничего сказать не могу, отрихтовал нормально (правда, номер не закрепил, он у меня и слетел где-то в дороге, а ГИБДД штрафануло за езду без номера), а вот коробка передач он мне поменял, просто поставил на место слетевший привод переключателя. А взял по полной - 90 косарей, как за замену + "бублик" + масло + фильтр. Я правда только потом это понял, когда уехал. Коробка как пиналась, 3-я как вылетала, так всё и осталось. Ну, доказательств нет, предъявить нечего. По мелочи ещё заезжал несколько раз, вроде нормально. Ну, думаю, ладно - один грех- не грех. Через год захотел себе опять форда, нашёл на авито нормальны вариант, хотел с ним посоветоваться, позвонил. А он говорит, что у него есть тоже варианты, в цене договоримся. Ну, я и поехал. Смотрю, стоит не плохая машинка (снаружи), 2000 год. Правда, закрытая, нет аккумулятора, двигателя, коробаса. Он мне: "я за 3-4 дня ставлю на неё движок, коробка передач, всё будет с гарантией, только мне бабло нужно, аванс".
- Сколько?
- 150 косарей, я расписку дам.
Ну, думаю, чем покупать кота в мешке, может, лучше взять у того, кто этими машинами занимается, тем более, с гарантией. Короче, дал я ему 150000, взял расписку. Всё! 3-4 дня прошло, звоню: что с тачкой?
- да троит, не можем понять, почему. Электрика нет, приедет на следующей неделе.
проходит неделя, звоню:
-что с машиной?
- троит, ставим другой движок.
Проходит неделя, звоню:
- где тачка?
- не можем понять, троит.
Приезжаю, смотрю - движок разобран, машина на подъёмнике.
Ну, думаю, хоть снизу посмотрю... Мама родная! Да она гнилая вся! Звоню Ивану (его самого нет на месте, пашут узбеки, мальчишки):
- Николаич, я не буду у тебя эту тачку брать, с ней проблем выше крыши.
- У меня есть другой вариант, тоже классная тачка. Стоит в другом месте, я привезу.
- Скинь мне её фото, я посмотрю.
Теперь окончательно ВСЁ!!!
Месяц от него ни слуху, ни духу. На телефон не отвечает, работяги не знают где он.
Писал ему СМС, на приходил, без толку.
Через месяц ответил на телефон, после того, как я ему на мониторе в конторе отвёрткой написал, чтобы деньги вернул.
"Хочешь", говорит, "забирай эту тачку, за которые деньги отдал, только доплати. Пиши заявку на ремонт, будем ремонтировать" (оба-на! Через полтора месяца он с ней ничего не сделал, да ещё я опять должен ещё за ремонт платить!) "А за монитор мой ответишь!"
- да не вопрос, отвечу, а бабло когда вернёшь?
- да ничего не буду я тебе возвращать, хотел тачку - забирай! И продавай её сам.
Короче, написал на него заяву, по 159 УК. Жду.
Не сильно меня ругайте, сам понимаю, что лоханулся. Думал о человеке хорошо, что специалист, что не кинет.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#20
То что га мониторе написал зря, а заяву верно, только лучше бы в прокуратуру написать было. А что было написано в расписке и как сформулировано?