Expedition 1 Сломал силуминовые петли стекла пятой двери

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Кто-нибудь ломал? Или только я отличился? :oops:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
гым. а их сломать можно? :) думаю, что на разборах найти будет реально.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#3
Ломается легким движением руки. А на разборах пока - вроде глухо. :( Пробовал варить - балдарис фельдшер.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
Vetervox сказал(а):
Ломается легким движением руки.
эээ... это ж куда надо руку-то двигать?! :))

Vetervox сказал(а):
А на разборах пока - вроде глухо. :( Пробовал варить - балдарис фельдшер.
я список разборов кидал, которые знаю. прям-таки ни на одном и нету? у Тимура вроде была пятая дверь, можно попробовать уговорить отдать...
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#6
У Тимура нет. Нашел вроде на Стартовой, просят 1,5 Килоруб. Завтра поеду гляну. Но и дороги же нынче фитюльки...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
хех. дядька на стартовой -- он жадный, но вменяемый. я тут на красногорскую разборку звонил, спрашивал сколько у них будет стоить голова от гаторовского климат-контроля. 10 тыр, говорят. на ответ, что она новая меньше стоит, пожали плечами и сказали: ну типа новую и покупайте. йа в ахуйэ. :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
та же фигня была, надо было для страховки постаивть срочно нижнюю часть бампера. в риге не было, звонил в литву. при том, что у официалов бампер стоил 280 у.е., у "полуофициалов" - 240, в литве запросили 350. формулировка была та же - покупай новый. в рез-те купил за 100 у.е. у неофициала, новый.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#9
Купил-таки я эту петлю. За 1.2 тыр. Когда ставил прое.ал пластиковую прокладку между петлей и стеклом. Кто будет снимать петелю - будьте осторожны, она к петле никак не крепится, потерять 0 секунд.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#10
dwalin сказал(а):
хех. дядька на стартовой -- он жадный, но вменяемый. я тут на красногорскую разборку звонил, спрашивал сколько у них будет стоить голова от гаторовского климат-контроля. 10 тыр, говорят. на ответ, что она новая меньше стоит, пожали плечами и сказали: ну типа новую и покупайте. йа в ахуйэ. :)
У меня ещё когда ТаунКарчик был, я с ними связался. был два раза. Они там ва-аще!!! Одна петля двери обошлась мне в 1К рублей!!! Он там вообще мужик странный. Цены и вправду, как на новое.... :evil:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
Linc сказал(а):
У меня ещё когда ТаунКарчик был, я с ними связался. был два раза. Они там ва-аще!!! Одна петля двери обошлась мне в 1К рублей!!! Он там вообще мужик странный. Цены и вправду, как на новое.... :evil:
когда мне за б/у деталь заламывают цену выше, чем точно такая же деталь стоит новая, это говорит о полной невменяемости человека с той стороны. т.е. он не понимает, что такое рынок и как он работает. можно разговор не продолжать, любви всё равно не будет. :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#12
Что касаемо конкретно этой петельки (1L1Z 78420A69 AA), то в USA-Auto за нее просят 82.24 USD+доставка, по каталогу C.P.D. 2 000 ее продажная цена 63,90$. Цена в 47 долларов, за которую она куплена на Стартовой, хоть и высоковата, имхо, но хотя бы в рамках разумного. А в других местах я эту петлю, увы, не нашел. :cry:

ЗЫ. По-настоящему дикие люди на разборке в Красногорске! Вот уж где цены, так цены!! :evil:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#13
о том и речь... на разборах как правило тоже не идиоты сидят и прекрасно знают, сколько такие деталюшки новые стоят. и выставляют цену с учётом степени б/у и прочих факторов. но бывают и идиоты. :)