Силовые подножки

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#1
Сваял подножки. Чтоб Джеком можно было зацепить и поднять всю сторону. В принципе они готовы давно, просто установленные вместе с отгнившими порогами кузова, они смотрелись бы несколько неординарно. Пока что они в загрунтованном варианте, по этому и такого "жизнерадостного" цвета. Оставлено место, снизу пластин, чтоб приварить косынки, для предотвращения выгибания при поднятии. Пробовал поднимать, попутно обнаружил, что рама Эксплорера, немного выгибаеца, кто б сомневался :( Либо усиливать доп. поперечиной, либо забить.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Опора подножки передняя. Болты еще не штатные, сверлить раму крайне неудобно, к тому ж она у нас в этом месте двойная.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
Опора подножки задняя. Сверлить раму сверху простой дрелью вообще малореально, места не хватает. Чё-нить придумаю попозже.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Собсно внешний вид до установки на место.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#5
Теперь надо придумать какую-нить железяку на ступеньку. Либо модный сейчас алюминиевый лист, либо просто пластину из полуторки, да резинку постелить. Будет подножка, хоть и маленькая. Что посоветует общественное мнение? Может кто-нить знает в Москве координаты места, где взять немного алюма на подножки. В нашем Мухосранске таких вещей не сыскать. Тупо купить лист алюма не советуем :), это слишком банально.
Пардон за грязь на авто и подножках, не утерпел, поехал в лес и нашел лужу, в которой умудрился засесть. А ведь неделю была жара. :)
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#6
Извини, посоветовать ничего не могу, а так МОЛОДЕЦ хорошо получилось.

P.S. Возьмём на заметку.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
лучше полуторку кмк. это ж силовой порог. а если джек сорвецо и в люмень упрецо? 2.люмень скользкий. 3.люмень без защиты в этом месте долго не протянет.

все сугубая имха.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#8
Вот и меня люминь не прет. Придется прилепить ступеньку из полуторки и резинку наклеить. Будут у меня подножки - "Смерть Тойодам!"
Все-таки как хорошо, когда пороги на месте, кузов скрипеть перестал, раму не ломает :) Получается что на целой машине ездить приятнее :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
а вот поперечинку на раму на зад я бы поставил. впереди она и так есть а зад бы усилить...
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#10
Подножки супер. Сколько весят? :D Про люмний правильные сомнения. Лучше нержавейку рифленую . И прочнее и не заржавеет.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#11
Я с такими купил. (сверху рифленым алюминием труба накрыта). только у меня просто крепится к раме. (нет усиления как у Акулы), из-за этого бывают проблемы на подъемнике. (если проставки под лапы стандартные). Надо усилить -тогда тоже будут силовые :)
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#12
монументально получилось.....
я вот только одну хрень заметил....зимой Форд Эксплорер по снегу закапывается и садится на эти самые подножки....снег оттуда отковыряешь он дальше поехал.....а почему выбрал решение с силовыми подножками а не бамперами чтобы джек цеплять....?

у тебя резина траксус стоит?
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#13
Акула
если все-таки надумаешь люминь приспособить - я сейчас какраз аобираюсь покупать для обшивки Уазика, если что останется (а останется наверняка) смогу тебе подогнать :)
 

Р220

Участник
67
0
Ford Explorer 1993
Калуга
#14
Тоже делаю силовые пороги. Но по-другому. Крыть буду нержавейкой. Покупал целый лист, ушло половина. Пол-листа осталось.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#15
posadskiy сказал(а):
я вот только одну хрень заметил....зимой Форд Эксплорер по снегу закапывается и садится на эти самые подножки....снег оттуда отковыряешь он дальше поехал.....
Очень верно подмечено :D

 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
что рифленая нержа, что люминь - охуительно скользские вещи в морощец, когда снег выпал. сам-то как-то быстро привыкаешь, а жены/дети/пассажиры обычно скользят налипшим на боты снегом.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#17
В мороз и на резиновой подножке (как у меня) можно навернуться.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#18
posadskiy
Резина Траксус, ага, гребучая, шописдец.
На подножки я не сяду, т.к. они всего на 20мм ниже рамы, да и резина уже нормальная, а вот старые трубы, были реально ниже рамы, примерно на 50мм, а то и больше. Главная опасность при посадке, это посадка на пластину бака. Тогда лопата и Джек. За бампер Джеком тоже можно и так и планируется, правда придется укреплять, причем скорее всего делать заново. У меня было так, что перед провалился в болото но я успел встать, зад и полмашины на сухом, перед в глухой посадке, а так же когда ходом проскочил лужу, перед выскочил, а зад устроился на мост, причем воды по верх заднего бампера. Вот по этому строятся подножки, чтоб можно было приподнять сбоку. Надеюсь не пригодится. :)
сергей
Я сужу исключительно по собственной прктике. В преведенных тобой фотках, препятствия для моего Экспа я не видел. Он начинает испытывать трудности передвижения, на заднем приводе, когда снег по ступицу, когда снег выше ступицы и дверь уже так просто не открывается, включаю 4х4. Снега по бампер - еще едем, хотя уже на пониженной. Когда ехать в режиме снега по бампер, примерно 50м, тогда все, остановка, т.к. перед мордой набирается снежный вал почти по капот. Надо объезжать либо чистить. У меня резина стоит правильная, она не шоссейная и очень сильно гребет в грязи и снегу, правильная резина это не 50% проходимости авто, а скорее всего 90%. Да и состояние снега сильно влияет на проходимость. В мокром и плотном, по бампер не поедешь вообще, по ступицы с превеликим трудом. Подножки в этом раскладе, на проходимость не влияют вообще. Из-за подножек у меня никогда проблем не было, а вот на баке я висел 4 раза, в снегу, кстати, мокром, с говенной резиной Кумхо АТ, единственным плюсом у нее было - неизнашиваемость :) Остальное - плохо до - очень плохо.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#19
Акулыч, резина зачотная, реально, но как ты на ней по асфальту ездишь? Беруши или музыку на полную? :)
 

iay

Участник
0
3
Ford Bronco 1995
Мск
#20
Акула сказал(а):
Может кто-нить знает в Москве координаты места, где взять немного алюма на подножки.
В Химках около мкада есть контора АлРос (раньше так называлась) они торгуют люминтием, при них есть производство. С этого производства можно купить обрезки люминия. Пару лет назад видел как из рефленки там городили комуто бампер.
По поводу "чтоб не скользить", на лесницах железных видел используют рефленое железо которое с отверстиями насквозь. С эстетической стороны наверное неочень, а с практической грязь и снег в отверстия будут проваливаться оголяя ребра.