Силовые подножки

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#41
Ну да, весь мир балбесы, делают такие подножки. Трубы скручиваются, как и рама. Только спорить не будем о опыте одной рамы.
Советую прописать авто. Следующее посещение без подписи авто - блокировка.
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5302
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#42
sergey1 сказал(а):
Подножки такого типа мешают номально работать раме.Проверенно электроникой.Места от подножки до рамы должны быть подвижными.
п.с.Витасу-вспомни мой грузовичок 250й.
я знаю... у нас стобой, Серега, разный тип машин, и рама там работает чюток иначе - пикапа рама не соединена цельным кузовом, а разделена на кабинный отсек и грузовой кузов, где она имеет возможность "гуляит"... так что особого влияния на рвму от порогов не будет при такого типа кузаве как у меня...
Акулич, у Сереги присутствует АРА и Б.Бронко, мы ща говорим про его старую машинку F150...
эта перечень по моим данным, но, так как у его гараж меняется постоянно - могут быть и не точности :D :D :D
 

sergey1

Новичок
11
0
#43
Акула сказал(а):
Ну да, весь мир балбесы, делают такие подножки. Трубы скручиваются, как и рама. Только спорить не будем о опыте одной рамы.
Советую прописать авто. Следующее посещение без подписи авто - блокировка.
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5302
Весь мир делает немного не так как предложенно здесь.Посмотрите, подумайте и пожалуйста не обижайтесь на меня.Касаемо "силовых"порогов;трубы торчащие по бокам это лиш видимая часть комплекса усиления рамы автомобиля всё на самом деле гораздо сложнее.
К совету подписать авто прислушался, подписал как мог,ув.модератор если у меня не получилось подпишите вы-у меня форд бронко.Фото я повесил ранее.спасибо.
п.с. Витас вредное влияние выполненных таким образом"силовых"порогов чувствуеться даже на "чероке"а на нём как известно рама просто к кузову приварена.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#44
sergey1 сказал(а):
Весь мир делает немного не так как предложенно здесь.Посмотрите, подумайте и пожалуйста не обижайтесь на меня.Касаемо "силовых"порогов;трубы торчащие по бокам это лиш видимая часть комплекса усиления рамы автомобиля всё на самом деле гораздо сложнее.
п.с. Витас вредное влияние выполненных таким образом"силовых"порогов чувствуеться даже на "чероке"а на нём как известно рама просто к кузову приварена.
Серега, я согласен что комплекс... но, кто его делать будет, кто напряженность металла и пр. считать, при том надо иметь данные по частотным колебаниям раммы, учитовать коррозионное действие на колебания рамы и еще кучу факторов... не реально... в Вильнюсе на кафедре машиностроения дали студентам вычислить это дело, помаелись бедняги и вычислили на L200.... имею я эту работу... целый научный труд.... а кто нам все это вычислит?
так что ограничимся колхозом...
а чирок и будет ломатся - сварка есть сварка, в Форд Эксплорере стоит подушки как и в f150, что дает возможность вертикальным колебаниям...
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#45
sergey1
Никто не обижается. Здесь обмен опытом.
Подпись вполне достаточна, можно понять с владельцем какого авто общаешься.
Могу привести кучу фоток подножек. Прежде чем изготавливать свои изучил американский опыт их установки именно на Эксплорерах. Про опыт их использования на Б.Бронки, Ф150, Ф250 и других Чироках не знаю и судить не могу и не буду, бо говорю только про то что знаю, щупал и про что учил матчасть. Хотя картинки смотрел. Про металл кой-чо знаю, на производстве с 1993года, плотно.
Я сомневаюсь, что 99% пользоватей форума доезжают до того места, где такая подножка будет работать и может пригодиться :) За исключением некоторый больных на голову и на Алду :)
CHIMIK
Картинка в твой файле красивая, но как ее можно интерпретировать к Фордам? Результатов-то нет :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#46
Акула сказал(а):
CHIMIK
Картинка в твой файле красивая, но как ее можно интерпретировать к Фордам? Результатов-то нет :)
К моему сожелению, Акулич - ни как... вот дал картинку как параметры (с каких точек) снимают... и высчитывает влияние не ровности дороги на колебания рамы и комфортность пасажиров... залью весь файл с резюме испытаний с формулами, но, это так же нам ни чего не даст... показатели несчего снять (нечем)... я просил пояснить на заводе мне ентое дело инжинера... на пятой минуте объяснений я сказал свое громкое и увереное СТОП!.... :D :D :D
 

Вложения

Дикая Сова

Участник
482
3
Ford Explorer 1991
Ближайшее заМКАДье
#47
У меня стоят поставленные еще до меня пороги из трехдюймовой водопроводной трубы. Ничего отрицательного сказать про это дело немогу, единственное - насыпает на них спереди гору песка при езде по песчаной грунтовке. :D
Правда, в серьезную грязь не лазил, а вот в снегу небыло проблем, но резина у меня злая, на полном приводе зимой отовсюду выпрыгивал. Однажды, перелезая через снежный вал зачерпнул большой ком слежавшегося снега и провез несколько километров. Обнаружил уже когда на место назначения приехал. :)
Еще спасают двери и пороги при боковом сползании на косогоре, а еще на стоянке от любителей неглядя распахивать двери в соседних машинах. За 10 месяцев появилось несколько таких следов с чужой краской :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#48
Дикая Сова сказал(а):
<....> единственное - насыпает на них спереди гору песка при езде по песчаной грунтовке. < ..... >Еще спасаю двери и пороги при боковом сползании на косогоре <...> на стоянке от любителей неглядя распахивать двери <...> :D
+1
а так же, от любителей прислонятся в пробках.... при наскоке на пеньки и камни (особенно в высокой траве и снегу)... при перевозке пасажиров вне салона (чтоб перегаром в морду не дышали) :D :D :D
а чтоб не насыпало - расширители надо делать и брызговики нормальные, так же желательно ставить рефленую пластину-полку между трубой и кузовам - спасает лбы и челюсти от травм при посадке-высадке, но, имеет минусы - уменшает рентабельность работы травмпунктов и стоматологических кабинетов, но, к эксплуатационным свойствам авто влияния не имеет... :D :D :D
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#49
Сфоткал старую, оригинальную подножку-трубу со ступенькой от Эксплорера. С 1993года сгнили полностью, одна даже развалилась пополам.
Видим открытую , переднюю часть трубы подножки. Все дерьмо из-под передних колес беспрепятсятвенно попадало внутрь.
PS на заднем плане мост лежит, не обращаем внимания.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#50
Это же место, только с другой стороны. Треснула труба у крепления. Труба очень тонкая.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#51
Снята передняя накладка - ступенька. Внутри видим продольную трещину, она идет примерно на метр длины. Такое впечатление, что это шовная труба и лопнула по шву. Выборка трубы под ступеньку не предполагает нагрузку снизу вверх, лопнет сразу. У меня лопнула, просто трещины вертикальной, на фоте не видно.
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#52
Задняя ступенька снята. Внутри трубы виден уровень "говна", которого было на треть диаметра, все благодаря открытой, всем ветрам, трубе как с переди, так и сзади
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#53
Теперь со спокойной совестью могу выкинуть на помоику эту железку, бо толку теперь нет. Под занавес жизни, этот трупик сыграл роль наглядного пособия.
Владельцам подножек-труб, с такой конструкцией, советую протестировать количество лишнего веса внутри трубы. Ступеньки просто снимаются. При желании сохранить девайсы их нуно обрабатывать, как и кузов. Если не хлеще.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#55
CHIMIK
ты што! Это оригинал! :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#56
но вид мрачный... котик сдох... :cry:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#57
Ну да. Теперь догниет на помойке. А ведь я с таким ездил, пока под женой подножка не обломилась.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#58
Акула
Были такие.... выкинул тож...везде цеплялись, сцуко... :twisted:
 

Р220

Участник
67
0
Ford Explorer 1993
Калуга
#59
Сделал себе так:
То есть, не доделал, всё в работе
























 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#60
да... зачет...
швелера поперечные на славу отбомбил.... зашей защитой коробку и смело прыгай с моста - все в дребезги, а коробка и раздатка будут целы.... :D :D :D
грязи то собирать кучу будешь, что то с этим думать надо... а трубу на поперечину не лучше былоб... она круглая, на ее меньше липнит...