Explorer 1 Сигнализация и бензонасос перестали работать после разбора приборной панели

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#1
Всем привет. Снял сегодня торпеду чтобы заделать под ней трещину, собрал всё на место и вот сюрприз, бензонасос не срабатывает, сигналка тоже не работает, разъёмы не какие не разьеденял только под капотом основной проводки. Сигналка установлена колхозно, я конечно понимаю как можно разобраться в чужой машине на расстоянии но некоторые вопросы подскажите: где стоит реле бензонасоса, какой цветом провод на бензонасос идет? На сигналке почему то три релюхи стоит, одна установлена в разрез двум толстым проводам . Вообще подскажите можно это всё добро отключить, оставить только на закрытие дверей? Спасибо зарание.
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#2
реле насоса №3 под капотом. Провод оранжевый и коричневый с белым. Но скорей всего дело не в этом. Торпедо снимал, вот там и надо искать причину. Где-то что-то там нахимичил, чудес не бывает. Вообще то сигнализацию нужно левую выкинуть. 90% сигнализация глючит, а она как правило отключает бензонасос.
Ещё на раме, где заднее левое колесо, есть фишка. Она тоже на бензонасос идёт. Часто окисляется и начинает глючить.
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#3
Спасибо. Убрал сигналку, насос заработал. Всё было запитання на выключатель света, зачем так сделали не понятно, но дело не в этом не могу теперь разобратся с освещением подскажите по цветам какой провод куда.
 

Вложения

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#4
Подсказать не могу,могу предложить "вызвонить" мультиметром-какой куда.Приходит толстый "+",а отходящие :
1.Первый щелчок на себя-габариты,приборка
2.Второй щелчок на себя-ближний свет.
3.Отдельно регулятор яркости приборки
На наших Фордах идут ДВА провода одинакового назначения на левую и правую блок-фары
 

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#5
А сфоткать может кто-нибудь фишку переключателя с проводами, очень надо, беда какая то со счётом, сам гаснет, загорается.
Сообщение автоматически объединено:

Вот эту.
Сообщение автоматически объединено:

Всё вопрос решен, спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Анатолий 71

Участник
225
18
Форд эксплорер 1994
Санкт-Петербург
#6
Привет всем, поменял вчера переключатель света с родного на уазовский и установил реле на Ближний свет вот по этой схеме, и всё равно переключатель греется. Подскажите правильная ли эта схема??? Или может не в схеме дело?
 

Вложения

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#7
Варианты реле.JPG

Сообщение автоматически объединено:

Попробуй управлять релюшку "-",а не "+".
Сообщение автоматически объединено:

А вообще нагрев-это плохой контакт,либо где-то плюс "подкорачивает" на корпус (массу).