Expedition 1 Шумоизоляция. Кто делал?

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#1
Собственно есть мысли по дополнительной шумоизоляции моторного щита и дверей на первом поколении. Кто занимался данным вопросом?
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#3
Это даже не обсуждается. Может у кого фотографии есть? Хотелось бы на чужих ошибках и опыте так сказать )))
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#5
Это даже не обсуждается. Может у кого фотографии есть? Хотелось бы на чужих ошибках и опыте так сказать )))
Своими силами? Сегодня проскакивала тема - Навигатор зашумил форумчанин, но без моторного отсека( Там потолще шумку ставить, наверное...
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#6
Собственно есть мысли по дополнительной шумоизоляции моторного щита и дверей на первом поколении. Кто занимался данным вопросом?
Я делал. Полы, потолок, моторный отсек, багажник. Двери не делал, шумка закончилась. Потом продолжу. Выберу время - сделаю темку, выложу фото.
Моторный отсек можно делать, не снимая торпеду, при отсутствии радикулита.:) Я торпеду разбирал частично, внутри антискрипом проклеивал. Передние сидения лучше снять. Если шумить пол - их по любому снимать надо, тогда доступ полегче будет. Ничего сложного, только муторно и долго. Старый поролон обрезал под педалями, наклеил лоскутами встык виброизоляцию (по моему 2,5 мм). Затем сплэн толщиной 1 см. Сверху накрыл штатным ковром. Стало тише.
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#9
Burcly, Наверно для соклубников и цена будет интересная?
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#12
Burcly, Наверно для соклубников и цена будет интересная?
сделаем, наша контора импортирует ее из Испании - марка AMC Tecsound
летом себе буду закатывать им пол, арки багажник

арки укрывать вот таким материалом


называем его "Аминь" )))
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#13
AlekS-, Вот, нашел фото.
 

Вложения

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#14
Сейчас сам делаю. Правда у меня броник и поэтому и так тихо. Сначала подготавливал пол под покраску преобразователем, красил краской жидкий металл с цинком. Потом жидким антишумом - резина в банках по кило от Ярославские краски. И так было тихо, просто защищаю от ржи. К штатному ковру был приклеен войлок полдюйма. Местами буду менять. А зачем вам это чудо из испании. Рашен войлок + мастика. На худой конец искуственный китайский. Сплэн смотрел. Это надо неделю угробить, несмотря что у меня ровный бронепол на 5+