Explorer 1 Штатная сигнализация - демонтаж

Виталя

Участник
65
0
#1
Здравствуйте Уважаемые форумчане.

Проблема следующая: приобрел авто с одним только брелком который периодически глючит (жмешь но ни чего не происходит) в общем решился на замену сторонней, но вот проблема.

До конца не демонтировать штатную, она типа в мозгах вшита и блокирует стартер, машинка 97 года мотор sohc ....ребята подскажите как демонтировать штатную, а то новую поставил и они работают зависимо друг от друга...

Сначала отключаю штатную потом стороннюю.
Заранее спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

titan

Участник
246
7
Красноярск
#2
Это скорее всего не дает завестись блок иммобилайзера. надо искать как его обойти. тут кто-то выкладывал как он ставил.
 

Виталя

Участник
65
0
#3
да вот знать бы где иммобилайзер располагается....уж не встроен ли он в мозги?
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#4
Виталя, Врятли он встроен в мозги, тогда зная расположение онных при попытке угона они тупо меняются и все, скорее всего стоять должен отдельный блок, а вот куда его спрятали это уже другой вопрос, если у тебя есть таблетка его отключенния, то смело иди по проводам который подходят к ответному концу и ты в него упрешся.
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#5
Неа, если европеец 97г. с однокнопочным брелком, то так оно и есть, иммо блокирует мозги. Была тема как обойти, ищи.
 

Виталя

Участник
65
0
#6
да именно европеец...вот засада...слышал что они программируются с помощью команд через авто...так это или нет?
 

niktow

Новичок
3
0
москва
#7
в поиске можно найти...... надо выкусывать блок и в определенной последовательности соединить провода........ мне через личку добрый человек все написал....... переписка почему то пропала и я не могу сказать кто((....... вобщем поиск рулит

Добавлено через 11 минут
http://www.ford-trucks-club.ru/member.php?u=94 вот этот добрый человек))) за что ему еще раз огромное спасибо......
гемор будет только со снятием бензобака..... там тож модуль стоит
 

Anastas

Новичок
11
0
Дубна
#8
Бензобак снимать не надь, провода отвечающие за пуск насоса выходят на разъём блока сигналки родной