Explorer 1 шпонка ступичной гайки

serjserj

Участник
45
6
Ford Explorer 1992
Котовск
#1
друзья Помогите!!!! Срезало шпонку ступичной гайки, не могу найти где заказать! Может кто знает каталожный номер Буду весьма признателен!
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#2
В смысле у Вас 2WD и это шпонка ступичной гайки передка?Тогда любая подходящая шпонка...Или я что-то не так понял?
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#3
друзья Помогите!!!! Срезало шпонку ступичной гайки, не могу найти где заказать! Может кто знает каталожный номер Буду весьма признателен!
Вот- ford 3 354 777 (шпонка призматическая).Цена удивит.Я делал самодельную-всё ок.
 

serjserj

Участник
45
6
Ford Explorer 1992
Котовск
#4
В смысле у Вас 2WD и это шпонка ступичной гайки передка?Тогда любая подходящая шпонка...Или я что-то не так понял?
4WD, шпонка ступичной гайки передка.
форма у нее шибко модная!
Сообщение автоматически объединено:

Вот- ford 3 354 777 (шпонка призматическая).Цена удивит.Я делал самодельную-всё ок.
Вот- ford 3 354 777 (шпонка призматическая).Цена удивит.Я делал самодельную-всё ок.
Даааа, цена действительно удивила! А как самодельную делал? Форма у нее шибко мудренная!
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#6
Форма у нее шибко мудренная!
Форму чуть упрощал(не делал поперечный выступ)сделал чуть длиннее и с краю небольшие канавки чтобы подцепить когда вытаскиваешь.Раньше у меня вместо шпонки стоял кем то поставленный кусок шплинта.У вас какие хабы?
 

serjserj

Участник
45
6
Ford Explorer 1992
Котовск
#7
Форму чуть упрощал(не делал поперечный выступ)сделал чуть длиннее и с краю небольшие канавки чтобы подцепить когда вытаскиваешь.Раньше у меня вместо шпонки стоял кем то поставленный кусок шплинта.У вас какие хабы?
Хабы автоматические, не работают правда!
 

serjserj

Участник
45
6
Ford Explorer 1992
Котовск
#9
После ступичной гайки стоит зубчатая шайба(элемент хаба) которая придерживает шпонку от выпадения?
У меня шпонку срезало, гайка открутилась, выдавила зубчатую гайку, стопор при этом почему то на месте остался! Потшипник живой! вообще не понял почему так приключилось!!!!